Перейти к публикации

Дикий бушкрафт


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


Дык! А на том, что я привёл он ещё летний
хоть погугли осеннюю листву клёна и дуба - сразу увидишь разницу

лично мну ни разу дубы с подобным оттенком не попадались.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


во времена Николаши II шталмейстеры

Ни Николая уже нет, ни шталмейстеров, да и слово мертвое. Хреновина - сама отомрет со временем, полезное - останется.

 

 

 


любой неурожайный год, кои в России были отнюдь не редки... жизнь после военных походов (в смысле не те, кто в походы ходил, а через кого ходили) на пепелищах - полное отсутствие жратвы и жилищ... достаточно?

Нет. Потому что во во втором случае человек в первую очередь строил жилище, а в первом - искал альтернативное пропитание, а не двигался куда-то.

В истории России под понятие бушкрафта лучше всего подходит время массового освоения Сибири, да и то ровно до того момента, пока не были построены постоянные дома.

 

 

 


Я лично против действительно "дикого" бушкрафта, равно как и против зацепинга и проч. потому, что гибнут люди. Причем молодые. Вот что страшно. Да, есть весьма рискованные виды спорта и профессии. Но туда лезут, как правило люди, умеющие рисковать с умом и по делу, а не зеленые пацаны.

Тут термин "бушкрафт", даже если он "дикий" не совсем верно суть отражает, Вы уж извините ;), тут больше "долбо..изм" подойдет.

Ежели человек не в состоянии понять, что интернетная теория жизни в лесу летом сильно отличается от практики зимой, то мне его не сильно жалко. Хоть какие-то мозги, даже при отсутствии навыков, быть у человека должны, и эти мозги должны понимать, куда неподготовленному человеку переться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ни Николая уже нет, ни шталмейстеров, да и слово мертвое. Хреновина - сама отомрет со временем, полезное - останется.
юмор ситуации не уловлен:( 

немка попыталась заимствования изменить на русские аналоги, а русские сопротивлялись....

 

 

 


Нет. Потому что во во втором случае человек в первую очередь строил жилище, а в первом - искал альтернативное пропитание, а не двигался куда-то. В истории России под понятие бушкрафта лучше всего подходит время массового освоения Сибири, да и то ровно до того момента, пока не были построены постоянные дома.
сорри! но ход мысли не понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Погуглил трохи
может у мну с монитором что-то не то, но лист Степана красновато-малиновый, а дубовые более оранжевые....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у мну с монитором что-то не то, но лист Степана красновато-малиновый, а дубовые более оранжевые....

Это естественные отклонения листьев и мониторов  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай сойдёмся на том, что на фото лист

вероятно с дерева :rolleyes: :D :D :D    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, жители живой природы, че енто плавает? - крупнее для узнавания:

 

20081004-dscf0282-950x712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


юмор ситуации не уловлен :( немка попыталась заимствования изменить на русские аналоги, а русские сопротивлялись....

Ну так в обиход уже заимствование вошло, зачем нужно было насильно менять то, что уже стало частью русского языка? Немка эту фишку и не просекла. А время отправило в забвение их всех, вместе с термином.

 

 

 


сорри! но ход мысли не понял

Выживание в итоге сводится к "выбраться из задницы туда, где люди и/или безопасно" или "пересидеть, пока не станет лучше". А если "здесь был мой дом, теперь дом сгорел, жрать нечего, здесь задница, но я никуда не уйду, и задницу общими усилиями ликвидируем, а здесь снова будет мой дом" - это трудно, но это жизнь.

И люди просто жили. Знаете, через мою малую родину куча войн прошла, школьный учитель истории еще застал время, когда люди в крепостной стене жили (от города в 1943-м три дома осталось). Наверное, уже генетически не считаю такую жизнь выживанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Выживание в итоге сводится к "выбраться из задницы туда, где люди и/или безопасно" или "пересидеть, пока не станет лучше". А если "здесь был мой дом, теперь дом сгорел, жрать нечего, здесь задница, но я никуда не уйду, и задницу общими усилиями ликвидируем, а здесь снова будет мой дом" - это трудно, но это жизнь.
даже тогда это считалось форс-мажором

но в целом мысль понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мусор с ольхи, с тополя или с березы?
вроде ольха

но сомнения гложут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где угроза жизни есть, там и выживание, а дальше уже применительно к особи, группам разного типа и размера и т.д. Почему половой инстинкт сильнее голода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему половой инстинкт сильнее голода?
кто те такую глупость сказал?

четыре основных мотивации: безопасность, жадность, похоть и лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне? Альпинисты, которые на гребне про...ли рюк с провиантом и кушали несколько дней только сахар, но спать на животе не могли.

 

Может, врали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне? Альпинисты, которые на гребне про...ли рюк с провиантом и кушали несколько дней только сахар, но спать на животе не могли.   Может, врали
хм... может у них это от холода? грят стимулирует или грелись так... :ph34r:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Где угроза жизни есть, там и выживание, а дальше уже применительно к особи, группам разного типа и размера и т.д.

Ну примерно так и есть.

Вот хороший пример. Здесь человек сначала выжил, а потом жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, только вначале он жил [в лесу], потом выживал, потом жил снова опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


только вначале он жил [в лесу]

Угу, самое начало я пропустил, как малозначащее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю? Я спросил.

Насчет бушкрафта, кстати. Я вот выперся на пикник с пилой Фискарс, и пилил ею сухой ствол толщиной чуть меньше длины пилы (см так 12).

Так это Фискарс, не Бригадир. Круче только СОГ, а СОГ мне хаяли за отсутствие разводки.

Фискарсом я пилить тоже заколебался, это не выживание даже, это что-то особенного. Не разведены зубья вовсе.

Расскажите, чем их пилить, чтоб на плече лучковую пилу не носить. Цепную пилу захомячить следует? Или удавку алмазную? Топором не предлагать - лежало дерево, ветка на весу, топором очень хреново, надо вначале отфигачить стволик в ногу толщиной...

 

post-295-0-65363800-1413053917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А я знаю? Я спросил.
любопытную и полезную инфу нашел

мну и половины не знал

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любопытную и полезную инфу нашел

мну и половины не знал

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лист

 

че Педивикию пиаришь, кури это - тоже нашел: http://front-garden.ru/catalog/listtrees/index.php

 

а мой дуб - по ходу в реале дуб, http://front-garden.ru/catalog/listtrees/dub-red.php - а так бы и не знал. У него и правда есть деревья где краснеют листья, а есть где буреют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.