Перейти к публикации

Форумный логотип на финтифлюшки.


мак

Рекомендованные сообщения

Просмотр сообщенияAlexPit (30 августа 2010 - 19:04) писал: Я поэтому и сижу молча. Не будем показывать пальцем, но кто-то грозился свой собственноручно нарисованный на бумаге вариант выложить... ;)

флюиды не те летают, не рисуется, на данный момент Стасовский вариант отражает большинство моих представлений и находится в контексте уже текущего, но поскольку большинству нравится другое направления развития, то просто не мешаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Объясните ЧТО нарисовать - нарисую. Стараюсь быть максимально не предвзятым. Из личных предпочтений - амбиграммы и вариант "5" из "12 символов". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикрутим, только нужно чётко финалистов выставить и пронумеровать. Мне наоборот, от Сантяги пару вариантов нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предложил бы не торопиться... Тщательней проработать вопрос. Но... тоже промолчу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариации... ;)

The best! Это уже можно смело выносить на голосование. Отрисуйте этот вариант в овале, пожалуйста, По-моему, должен отлично смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предложил бы не торопиться... Тщательней проработать вопрос.

Есть же вообще сумасшедшие варианты... ;) :) :)

post-20-095873400 1283189640_thumb.jpg

post-20-059362000 1283190277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The best!

Спасибо! :D Хоть кто-то художника поддерживает... ;) :) :)

Отрисуйте этот вариант в овале, пожалуйста, По-моему, должен отлично смотреться.

Пожалуйста. Своего рода возвращение к истокам... Если поднять глазки в левый верхний угол... :) :) :)

post-20-089262200 1283190072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :D Хоть кто-то художника поддерживает... ;) :) :)

 

Пожалуйста. Своего рода возвращение к истокам... Если поднять глазки в левый верхний угол... :) :) :)

 

Возвращение, но уже на новом качественном уровне. В таком виде эмблема очень гармонично дополнит уже существующий текстовый логотип и не войдёт с ним в противоречие, ИМХО. Голосую за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эврика! Я понял! Для начала надо было определится в терминологии и ожиданиях.

 

Символ – знак, иносказательно указывающий на некое понятие или явление (так, скипетр – символ власти, пальмовая ветвь – мира, а также первенства, и т.д.).

Эмблема – это символ, предметом обозначения которого является не абстрактное понятие, а индивидуальный или коллективный “обладатель” этой эмблемы, устойчиво ею пользующийся.

Герб – частный случай эмблемы, характеризующийся тем, что его строение, употребление, правовой статус соответствуют особым, исторически установившимся правилам.

http://geraldika.ru/symbols/477

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему только один вариант д.б.? Мне например нравится вариант с ножом и надписью, не в качестве знака конфы, а в качестве на какие-то сувениры смешные значки ставить. А вариант для конфы уже Сантьяго нарисовал, надо ставить два варианта на голосовалку - Стаса и Сантьяго. Или три ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему только один вариант д.б.? Мне например нравится вариант с ножом и надписью, не в качестве знака конфы, а в качестве на какие-то сувениры смешные значки ставить. А вариант для конфы уже Сантьяго нарисовал, надо ставить два варианта на голосовалку - Стаса и Сантьяго. Или три ...

Один должен быть вариант, по той простой причине, что есть фирменный стиль, из основного знака проистекают урезанные или напротив расширенные варианты. Вы же не подписываетесь в одних документах как Вася, в других Коля, а в третьих А.А. Мак...

И герб у государства один, хотя есть три варианта: малый, средний и большой. Хотя по-моему у России сейчас большого нет...

Так вот я про это все время и трындю, только никто не слышит...

Раз уж есть основной логотип в шапке форума, то от него и надо плясать - делать малый.Собственно он тоже есть - в иконке.

А в этой теме простите фигней занимаются... на то она и кают-компания...

Или уж переделывайте тогда основной логотип...т.е делайте новую основу для фирменного стиля.

Потому как логотип(знак) это основная образующая.

Его цветовое и стилистическое решение является определяющим для всего фирменного стиля(цвет, шрифт,стиль оформления печатной продукции и тд.).

По этому и выдерживают все в одном стиле, в одном контексте...

 

ЗЫ Ох уж мне эти дезигнеры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.. задолбало...

Вот последний пример идиотизма.

Фитнес-центр с тренажерным залом и пр.. название "Спарта", казалось бы все ничего...

Так нет же, слоган: "Люби себя!".

А уж салон новобрачных "Веста"... весьма двусмысленно ... мимо постоянно проезжаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один должен быть вариант, по той простой причине, что есть фирменный стиль, из основного знака  проистекают урезанные или напротив расширенные варианты.

Уважаемый барм, я не пойму, что Вас так раздражает. Имеющийся логотип текстовый, хорош на баннеры, в зоголовок сайта и т.п. В предложенной эмблеме сохранена основная фишка - буква К из ножей, то есть общность присутствует. Ни один текстовый логотип не применим для нанесения в маленьком размере, эмблема же требует расшифровки и самостоятельно не годится на баннер. Не вижу противоречия, зато присутствует взаимное дополнение, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.. задолбало...

Вот последний пример идиотизма.

Фитнес-центр с тринажерным залом и пр.. название "Спарта", казалось бы все ничего...

Так нет же, слоган: "Люби себя!".

А уж салон новобрачных "Веста"... весьма двусмысленно ... мимо постоянно проезжаю...

 

 

Дом моды "Тантал"... Тоже "звучит". Есть такой в Москве. М-да. Тож проезжаю часто. Вот, даже фотку в сети нашел.

 

post-338-023403500 1283259100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый барм, я не пойму, что Вас так раздражает. Имеющийся логотип текстовый, хорош на баннеры, в зоголовок сайта и т.п. В предложенной эмблеме сохранена основная фишка - буква К из ножей, то есть общность присутствует. Ни один текстовый логотип не применим для нанесения в маленьком размере, эмблема же требует расшифровки и самостоятельно не годится на баннер. Не вижу противоречия, зато присутствует взаимное дополнение, ИМХО.

 

 

Дык, на всех не угодишь. ;) Вот я и предлагаю, чуток притормозить и проработать вопрос тщательнЕе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом моды "Тантал"... Тоже "звучит". Есть такой в Москве. М-да. Тож проезжаю часто. Вот, даже фотку в сети нашел.

 

Раньше в Питере, на ВО, был винный магазин "Анубис"... С соответствующим рисунком на вывеске. Тоже впечатляло.

Сорри за офф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж отвлеклись - выложу картинку в тему. Сегодня в Снаряге (Обмундирование, экипировка, амуниция) на Ганзе накопал. Буду очень благодарен, если кто выложит подобное. ;) Насколько понимаю ВДВ Израиля.

post-20-068561500 1283260920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько понимаю ВДВ Израиля.

Кстати, да!

Ведь читается при любом уменьшении.

Да и вообще эмблемы родов войск очень понятные и читаемы с любого расстояния. Кроме тех, что за последние годы в нашей стране наделали, там всегда фиг поймешь чего...только разведчики удачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько понимаю в фирменных стилях и прочем, то в жизни фирмы еще как допустимы различные подвиды фирменного стиля.

например, в гипермаркетах, то что все видят.

ну так вот, повара там по одному одеты, охрана по другому, продавцы-третье, работники скажем овощного и рыбного отдела еще по другому.

и все в рамках одного гипера.

 

ну это чтоб каждый мог проверить при желании.

 

так и в фирме-а самом деле стилей куча.

свой стиль для официальных документов, свой для коммерцух, для внутрифирменных отгрузочных документов и так далее.

они либо в деталях, либо полностью могут отличаться.

 

например, оф шапка может быть Верданой, а внутренние штампы таймсом из наборного штампа.

 

стили-это некий опознавательный сзак для определенной продукции, отдела, должности и так далее.

стилей на любой фирме как правило не один.

 

ну вот здесь:

основное направление-форум-один вид стиля.

значки-другое направление-другой частично или полностью может быть.

а будет если майка с сисястой бабой на фоне ножика-там и по другому может быть.

 

разные виды деятельности, разные задачи. могут быть разные стили.

 

например, спайдырка.

есть сапй-япан

есть спай-колорадо из порошка

а есть не спаевский спай-бердом именуется.

и все разные;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да!Ведь читается при любом уменьшении.Да и вообще эмблемы родов войск очень понятные и читаемы с любого расстояния.

Не обязательно только армейские. Любые эмблемы, лого пр., содержащие в качестве элемента нож.

Кроме тех, что за последние годы в нашей стране наделали, там всегда фиг поймешь чего...только разведчики удачные.

Мну еще очень нравится шеврон "Северо-Кавказского военного округа".

post-20-011446700 1283263426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и в фирме-а самом деле стилей куча.

+ мульён! ;)

Символизм - это зрительное отражение понятий, процессов и пр. Чем точнее он отражает суть явления, тем больше будет отличатся от общего (хотя и близко похожего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дизайнерском деле множество вариантов - дело обычное; главное, чтобы они действительно отличались, а не были перепевом одного и того же лого с легкими вариациями. Последнее слово за заказчиком - он выбирает из пяти-шести вариантов наиболее понравившийся.

 

Переливать из пустого в порожнее можно долго; а вариантов и так набралось немало. Так что выход - либо голосование и решение большинства, либо кому-то придется взять на себя ответственность и принять волевое решение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки Андрей Артурович давно говорит, что голосовалка нужна. Только ее нет по тому, как претенденты в полуфинал никак не набираются.

Предлагаю: каждый посетивший тему высказывается - доработать что-то, на голосовалку что-то, ничего не нравится. Ну и соответственно сделаем каие-то предварительные выводы - отберем претендентов на финал или дальше бум варианты перебирать.

Хау! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь очень конкретно написал - логотип для финтифлюх. Пусть будет фирменный знак для финтифлюх. Т.е. логотип и фирменный знак друг-друга дополняющие. Не вижу противоречия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как вы все не поймете...

Вариантов может быть много, только когда выбрали один, то его единообразию придерживаются, а то получится "кто в лес, кто по дрова"

Вот заезженный(но тем не менее весьма показательный) пример, фирменный стиль целой корпорации.

Даже если вы наделаете подвидов эмблем на каждую ветку форума, то все равно должно наблюдаться единообразие, а то это получится не один форум с кучей веток, а куча форумов на одном сайте, как в принципе с ганзой и произошло...

post-319-024369500 1283269859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Константин, предположите, что решение о дополнительном символе не вполне совпадающем по стилю уже принято. И повлиять на само решение Вы не в силах. Зато в Ваших силах и возможностях минимизировать расхождение нового символа и ранее принятого форменного стиля. ;) Предлагаю Вам высказаться за какой либо вариант, предложить свой вариант (учитывая уже оговоренные пожелания), или проголосовать против всех не абстрактно, а с конкретикой объяснив почему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите конкретики?

Так вот, во всей этой теме два логотипа, все остальное вариации одного из них.

Причем, спасибо напалму, он хоть его довел.

А второй не доведен, но хотя бы совпадает по стилю с шапкой форума.

А в целом, как я и писал выше, надо иметь хорошую фантазию, что бы разглядеть в немного стилизованной букве "К" два ножа.

Хотя зерно в этом есть.

 

ЗЫ ХАУ!(я все сказал) ))))

 

ЗЗЫ не не все, есть еще способ( через ж...) поправить в шапке букву R на прописную, как в варианте из этой темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.