Перейти к публикации

Форумный логотип на финтифлюшки.


мак

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фолдер почему-то с немецкой рукояткой получается :)

Не почему-то... :) Он был срисован с первого, что под руку попалось! А попался немецкий штык ... ;) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тепло. Только вместо кастрированного штыка без гарды надо вернуть Вишню. Можно попробовать перевернуть R, чтоб получилось Я? Тогда вроде как и символ русского алфавита, причем для правого вертикального штриха Я использовать тот же нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тепло. Только вместо кастрированного штыка без гарды надо вернуть Вишню. Можно попробовать перевернуть R, чтоб получилось Я? Тогда вроде как и символ русского алфавита, причем для правого вертикального штриха Я использовать тот же нож.

Не просто тепло, а ближе к "жарко"! ;) Один из идеалов символа - амбиграмма (изображение приблизительно одинаково выглядящее хотябы с двух ракурсов. :) Ща попробую...

post-20-020705100 1282939327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем. Можно использовать аббревиатуру РНФ, лишь бы не отождествляли с близко звучащими партийными аббревиатурами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Артём, по мне - так очень хорошо.

Но я бы "порвал" перемычку во второй букве R на заднем фоне, превратив ее в К.

И пускай пиктограмма из ножей ее дублирует. Не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Артём, по мне - так очень хорошо.

Спасибки! ;) Стараемся потихоньку... :)

Но я бы "порвал" перемычку во второй букве R на заднем фоне, превратив ее в К.И пускай пиктограмма из ножей ее дублирует. Не страшно.

Так что ли?

post-20-049753100 1282940199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что ли?

Не совсем.

У той буквы, что справа и выглядит как "R" убрать верхнюю перекладину вообще (ну кроме засечек), чтоб она превратилась в "К". То есть сейчас "ЯR" а будет что-то вроде "ЯК" - подразумевая "русифицированную" "RK".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно.

И выглядит красиво.

Но тут оно однозначно читается как RR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, вариации позиции 69 выглядят прикольно, но уж больно непонятно;)

радостно, теперь понятно, что приличное лого таки будет.

сие радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фикст воткнули в фолдер и он сломался. А круг - это замочная скважина в которую мы траурно подглядываем.

 

Замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, вариации позиции 69 выглядят прикольно, но уж больно непонятно:Dрадостно, теперь понятно, что приличное лого таки будет.сие радует.

Хм... Непонятно?... Хм... Смотря с чем сравнивать.... ;) :) :)

 

Фикст воткнули в фолдер и он сломался. А круг - это замочная скважина в которую мы траурно подглядываем. Замечательно.

Что ж так мрачно то? :) :) :)

post-20-002031700 1282968742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот опять ффсе проспал.

А можно попросить таки вернуться либо к RK либо к РНФ

но я лично думаю что RK будет лучше ибо все равно все зовут форум руснайфом.

А то амбиграммы это канечна здорово, но оч мозг выворачивает.

Будем проще- сядем на пол?

(офигевший Алексей)

PS

Со щитом было забавно, но я бы не рискнул со щитом не разбираясь в геральдике.

Может как у вымпела? в смысле щит в овале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю определится с направлением идеи, а дальше копать до победного. Круг, щит, овал или звезда - не суть. В каждый из символов вкладывается определенный смысл. Сейчас считаю необходимым определится, какой набор символом наилучшим образом отражает суть Форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите господа, но мне вообще не понятна данная ситуация...

Может буду несколько резок в своих оценках, уж извините.

С первым логотипом я не успел поучаствовать(травма глаза была).

Ладно думаю сделали и сделали... раз нравится то и ладно, все лучше чем в начале было...

Так эта эпопея заново начинается...

А по сему придется некоторый экскурс произвесть...

Итак, логотип это знак непосредственно связанный с текстом, названием фирмы и пр..

На то он и ЛОГО - тип.

Он может быть полный и в более сокращенном варианте.

Что мы собственно и наблюдаем в данный момент на шапке форума и иконке.

Далее эмблема, она не имеет связи с написанием названия.

Но по смыслу и стилю схожа.

Может существовать параллельно с логотипом, но так чаще не делают.

Просто эмблема и рядом(или вокруг или пр) текст.

Что сейчас происходит в данной теме, мне не понятно.

Толи новый фирменный стиль, то ли переработка предыдущего...

Ну и с выбором конечного результата кто будет определяться, тыкнете пожалуйста в этого человека.

Если это топикастер, то с ним и надо говорить...а то не пойми чего...

А если сообща решать, то выложить готовые варианты и голосовать.

 

Но в любом случае, есть уже основа фирменного стиля(логотип) от него и надо отталкиваться, а не видоизменять.

А если нет, то так и скажите, что существующий не устраивает.

Извините, не знаю автора нынешнего стиля, но уж если он сделал, так пусть этот человек САМ (без советов не компетентных граждан) доведет начатую работу до конца, т.е. весь фирменный стиль со всеми побрякушками и пр.

Вот где то так.

 

Зы Еще хочется отметить, что мы в России живем, и форум заявлен как "говорящий по русски".

Так и фирменный стиль должен быть "русским", может "советским". У нас в 20-30гг очень много было сделано передового дизайна, который актуален по сию пору. И самое главное стилистически узнаваем.

К тому же возникают некоторые аллюзии к современному положению дел.

С другой стороны именно по русски название звучит несколько коряво, а аббревиатура вызывает не нужные ассоциации. А так же необходимая англоизация дает себя знать.

При таких условиях делают идентичные логотипы на обоих языках. Или же как раз в этом случае на помощь приходит эмблема.Но она требует к себе более повышенного внимания при создании, и яркой запоминающейся неповторимости во внешнем виде...

Буду рад увидеть ответы на мои недоумения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны именно по русски название звучит несколько коряво, а аббревиатура вызывает не нужные ассоциации.

Если быть точным - вообще никак по русски в данный момент название не имеет. Rus - традиционное сокращение в англоязычных странах. Knafe - вообще комментировать без необходимости. ;) :) :) Имеем то, что имеем. И из того что имеем пытаемся получить максимум. :)

Буду рад увидеть ответы на мои недоумения.

post-20-095793500 1282983501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, русское название существует, Русскоязычный Ножевой Форум - РНФ.

 

А вот как сия заковыристая диаграмма является ответом, это я не понял, глупый наверное я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, русское название существует, Русскоязычный Ножевой Форум - РНФ.А вот как сия заковыристая диаграмма является ответом, это я не понял, глупый наверное я...

Поправьте, если ошибаюсь:

RusKnife - официальное общепринятое название

Русскоязычный Ножевой Форум (РНФ) - декларируемое название (идеология - общение о ножах на русским языке). Но из официального общепринятого названия это следует лишь опосредовано.

В настоящий момент стартовым постом данной темы выражаться желание организатора данного Форума иметь знак (эмблему, графический символ и тд.) которая бы отражала все выше оговоренные понятия и была бы достаточно мобильной и универсальной для использования в любых условиях. Как человек участвующий в данном проекте стараюсь сделать символ максимально запоминающимся (ограничение по цветам, кол-ву символов, сложности).

 

Считаю диаграмму ответом на Ваш вопрос, т.к. на мой взгляд происходит нормальный процесс эволюции символа. Это свойственно любым символам на протяжении всей Истории. Был значок (эмблема, лого и пр.), который отражал суть явления. Явление укрупнилось - следовательно должен усложнится значок его обозначающий.

 

Разумеется все сказанное сугубое ИМХО и ни в коем случае не претендует на истинность. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело...

Концепции конкретной нет.

RusKnife это адрес, не название.

Если буквально перевести, то же глуповато получается.

А вот про эволюцию это как то не очень понятно.

Есть например коммерческие причины сменить стиль и еще чего - ребрендинг короче...

А эволюция это как то странно, т.е. есть некий сырой, не совершенный стиль и он эволюционирует на протяжении тысячелетий... бррр...

А уж про символизм если говорить, то это одна из устойчивых систем, основанная на архетипах.Да и о какой эволюции может идти речь, когда сам человек, как вид не больно то эволюционирует...

 

Вот и выходит в итоге, что просто нет стройной концепции и из-за этого нет фирменного стиля.

Когда фирменный стиль есть, то приляпал на майку - вах чуда майка в фирменном стиле...

Приляпал на перстень - ... ну вы поняли...

 

Знак(эмблема, логотип) должен быть всегда(при любых условиях) узнаваем, хорошо читаем, опознаваемым любым человеком, даже не посвященным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет концепции не согласен-вроде в смутном виде, достаточном для понимания имеет место быть.

защищенный законопослушный патриотичный уютный клуб общения по интересам. насколько я это понимаю.

 

в напечатанном, аки программа партии-нет, это точно.

 

руснайф-это название, единственное и неповторимое.

адрес-это длинный ряд цифирок, а вот уже ДНС сервер и сопоставляет ту абракадабру с читабельным названием.

более того, все инетчики всегда помнят инет адрес-необходимое и достаточное условие.

 

а всякие аббревиатурки на странице форума штука вторичная-без адреса ее никто так просто не найдет и получится неуловимый джо.

лого узнается-тут без вопросов.

 

РНФ-в сокращенном виде нечто среднее между КПСС и КПЗ напоминает, кличка, а не сокращение какое то.

ну для иллюстрации, допустим что:

1. аглицкий так сказать адрес www.pidar.com

2. а вот на логтипе написано тот же русскоязычный ножевой форум или общество строения пирамид-без разницы.

 

вопрос-какие ассоциации возникнут из этой связки и что будет считаться названием?

 

впрочем, я тут просто рядовой член и мое мнение-это только мое мнение.

так, просто соображения к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Романом в части высказываний

1 РНФ это русский народный фронт. к нам отношения не имеет, к счастью

2 давайте ориентироваться на rusknife название, то что оно силлогизм- не страшно, такие вещи имеют тенденцию наполняться смыслом по мере возникновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я уже всех замучил количеством вариантов, но посетила идея - спешу поделится... ;)

post-20-019379200 1283008025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе я с Алексеем согласен, а вот Роман что-то перемудрил со своми п... comами ))))

Единственное, что в этом случае идея "русского" похеривается, ну да бог с ней, ярых националистов вроде не наблюдается...

А вот аббревиатуру мак сам озвучивал (См.выше по теме).

Но ассоциации действительно не нужные...

Так все таки из всего сказанного можно делать вывод, что логотип будет подвержен практически полным изменениям? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея со славянским шрифтом понятна и притягательна... Воплощая пожелания уважаемого AlexPit очередной вариант:

post-20-020104800 1283018325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.