Перейти к публикации

"Казаки" из Запорожья.


ВалерийЗ

Рекомендованные сообщения

 

 


Я правильно понял ,что могу купить 2 круглых прута размером 35-40 см каждый и при помощи этой детали соединить их между собой без всякой резьбы ?

Да, правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на небольшую площадь твои губки зажима камней  оказались весьма "цепкими" .Хороший пластик там -камни нестандартного размера не-скользят.

Винт для удобства заменил,но это дело вкуса (мог-бы не-делать этого).

 

post-1986-0-75641800-1463087723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воть эта деталь за 48 злотых :http://www.kazak.com.pl/ru/page-23.html

Муфта соединения направляющей :

Я правильно понял ,что могу купить 2 круглых прута размером 35-40 см каждый и при помощи этой детали соединить их между собой без всякой резьбы ?

А то вдруг мне ещё с чем-то  попробовать захочется :)

Карбон уже пробовал :)

Как вариант ,можно попробовать сделать направляющую из разных материалов.

Совершенно верно!

Но перед покупкой муфты промерь диаметры соединяемых прутов, чтобы убедиться, что муфта состыкуется с прутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на небольшую площадь твои губки зажима камней  оказались весьма "цепкими" .Хороший пластик там -камни нестандартного размера не-скользят.

Винт для удобства заменил,но это дело вкуса (мог-бы не-делать этого).

Ого, у тебя кирпичи! Будь осторожен с резьбой в пластике. Пластик весьма прочный, но все-же излишних усилий не прилагай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квадратное отверстие в ограничителе хода каретки теперь делаем на ЧПУ фрезере. Такое получается:

 

post-9377-0-59395100-1463506918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квадратное отверстие в ограничителе хода каретки теперь делаем на ЧПУ фрезере. Такое получается:

Ну не совсем квадратное ))

Но на работоспособность это не влияет.

 

Валера, а почему не прошивка?

Ее ведь не сложно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал я над прошивкой....

Ну, во-первых ЧПУшка уже есть, а с прошивкой заморачиваться нужно. Опыта у меня по прошивкам нет никакого:

Как её сделать и куда потом воткнуть?

Как говорится: используй то, что под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыта у меня по прошивкам нет никакого:

Как её сделать и куда потом воткнуть?

Бывает либо "ротационная прошивка", пару ссылок дам, но еще в Ютубе набери в поиске, много роликов и разных устройств, есть вполне простые.

 

 

 

 

А вот так делают часовщики, протяжкой:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спаибо за информацию. Все эти варианты я рассматривал. Ротационная прошивка хорошо справляется с 6 и 8 - гранниками, но получить красивое 4-гранное отверстие с помощью ротационной прошивки проблематично (сужу по инфе из интернета).

 

Изготовить протяжку мне вообще не по зубам. А потом нужно станок протяжной...

 

Кстати протяжка у часовщиков "не правильная". Задний угол на режущуй части зубьев равен 0. А должен быть положительный, то есть больше 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом нужно станок протяжной...

 

Да ну, достаточно ручного прессика.

 

Кстати протяжка у часовщиков "не правильная". Задний угол на режущуй части зубьев равен 0. А должен быть положительный, то есть больше 0.

Но ведь работает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казак в топовой комплетации сейчас выглядит так:

 

post-9377-0-38487500-1463653929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У "Казаков" небольшой рестайлинг. Теперь фиксация поворота рамки на шариках. 

https://youtu.be/gYp8D-KnAjU

post-9377-0-15351600-1464208629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, Dzień dobry!

 а если вдруг захочется шарики погонять, старым клиентам рестайлинг светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Witam, Ural!

Можно погонять:)

Для этого нужны будут новые:

- втулка

- ось

- рамка зажимов.

Но практического смысла в этом не вижу, только эстетический. Функционал не поменялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У "Казаков" небольшой рестайлинг. Теперь фиксация поворота рамки на шариках. 

https://youtu.be/gYp8D-KnAjU

Аааа, плять! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У "Казаков" небольшой рестайлинг. Теперь фиксация поворота рамки на шариках. 

https://youtu.be/gYp8D-KnAjU

Один или два шарика, ну какая разница? Тем более, что на два шарика сделать гораздо сложнее. Если глубина отв. разная даже на 2-3 сотки, будет работать только один шарик. Тогда какой смысл? Остается только для значимости. Я сам на один давно делаю и ни куды и ни что не смещается. Была конструкция на форуме на четыре шарика.....Плюс ко всему, отв. под шарик должны быть одинаковые по всем параметрам и фаски. Теперь представьте, сделаны отв. чуть разные и что получится. Теперь спрашивается как сделать и главное зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, а чем тебя предыдущий ПУ не устраивал? На этом зажимать клинки

50-60 мм уже будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один или два шарика, ну какая разница?

 

в анатомии тоже нет разницы один или два шара в карманах , так и здесь 2 шарика или кастрат с одним

 

 

Теперь спрашивается как сделать и главное зачем?

 

ЧПУ чтобы делать и шоб было как классиков с двумя шарами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если глубина отв. разная даже на 2-3 сотки, будет работать только один шарик.

 

Это сперва 2-3 сотки, немного поюзав ПУ один шарик притрется и начнет работать второй. А два шарика все же лучше, нагрузка равномерно распределится... и меньше будет износа.

Тем более что у автора работает ЧПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более что у автора работает ЧПУ.

Если бы ЧПУ полностью делал втулку за один раз- тогда да. А так... Возможно отверстия и получатся  одинаковые по размерам и глубине, но как этот ЧПУ поймает центральную ось?

Такую работу лучше сделает  координатный станок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно отверстия и получатся  одинаковые по размерам и глубине, но как поймать центральную ось?

 

Опять вас занесло, по ходу, не в те дебри - это ЧПУ этим все сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ЧПУ сделать все можно. Но поверьте, это уже дебри. Артур сказал правильно. Не забывайте, что износ не только в отверстиях под шарики, но и в бронзовой втулке будет для оси. И что потом получится? Учитывайте кривизну валов, рыскание шариков. Это все мелочи и на качество заточки не повлияет. А если предстоит заточить как выставочный вариант хороший складной нож, то все ваши идеи померкнут со сложностями которые будут при заточке практически на любом станке. Смотря какая цель конечная....Но в большей степени, зависит от того, кто будет пользоваться любым из станков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.