Перейти к публикации

"Казаки" из Запорожья.


ВалерийЗ

Рекомендованные сообщения

На всякий случай берем с собой кассовый аппарат, вдруг что-то продадим.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай берем с собой кассовый аппарат, вдруг что-то продадим.... :rolleyes:

Красота.Удачной вам выставки, продажи будут не переживайте, ленты кассой побольше возьмите :) . Жаль поздно сообщили о выставке, так бы может доехал до вас. Еще раз удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький отчет по выставке.

Выставка проходила в г. Гливице. Выставка маленькая, можно сказать местная, региональная, не смотря на то, что организаторы гордо именуют её "международная". И действительно, международности немного было. Кроме нас было еще 2 участника, представителя Украины. Учитывая то, что общее количество участников было около 30, то получается, что 10 % выставки обеспечивали представители Украины.

 Кроме того, присутствовали участники из Индии. И хоть индусы занимали один торговый столик (1000*500), их вокруг этого столика был целый табор, я насчитал как минимум 3-х мужчин и 3-х женщин. Сначала вообще подумал, что это цыгане, но потом присмотрелся - индусы.

Заточных устройств, кроме нас не представлял никто. То есть вообще никаких. Даже ни одного китайского апекса не было. Зато было 2 производителя гриндеров. Гриндеры мне не понравились - собраны на трубах.

 

Немного фото:

Это мы :)

DSC05270_500.jpgi.gif

 

Приготовления перед началом:

DSC05266_500.jpgi.gif

 

Ребята из Херсона привезли стабилку.

DSC05271_500.jpgi.gif

 

Ребята из Индии продают все по 95 злотых (24 долл.):

DSC05272_500.jpgi.gif

 

DSC05267_500.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный чпок!Эт ты наверное отреагировал на ""Их можно купить по штучно,но пару-клапан с направляющей.,,хрен какой токарь выточит."" :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что проверил на своей паре. Такой же эффект.

Получается что ничего особенного, просто качественно выполнена подгонка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный чпок!Эт ты наверное отреагировал на ""Их можно купить по штучно,но пару-клапан с направляющей.,,хрен какой токарь выточит."" :D

 

Да, Николай, мотивировал ты меня этой фразой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но,чувствую где то есть подвох :D ,вот,как бы и нае и ная,особенно с оськой.Без шлифовального там не обошлось.Но результат хорош.ХарООш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ось я покупаю шлифованую и термообработаную. Это направляющая от ЧПУ станка. Так что все честно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, не долго уже ждать осталось первого. :rolleyes:

О тебе всегда с благодарностью помню.

А за пожелание спасибо, надеюсь сбудется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Валера, а я бы не снимал ее с капота. Помнишь на "Волге" -21 эмблему... :)  И реклама :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я тоже об этом подумал, но боюсь, полиция не будет в восторге. Для этого надо уменьшенную копию точилки сделать в масштабе 1:5. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, если тебе точилка нужна, зачем тебе сайт ждать? До сайта у меня руки только в августе дойдут, сейчас в мастерской работы много, с железяками.

Продажная инфа здесь есть:

http://rusknife.com/topic/22522-точилки-с-поворотным-зажимом-казак-комплекту/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Работаю над новыми зажимами. Это один из прототипов. Дальше будет интереснее.

 

post-9377-0-37522600-1467290016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота!Но я начинал бы с торца-резьба,винт иль че там ты задумал.Хотя на станке проще центрировать.

Колечко,слегка не понял такого диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Колечко,слегка не понял такого диаметра.

Думаю, легче будет зажимать, от обуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, в течении недели сделаю окончательный вариант, тогда расскажу почему такая форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер,это ракурс такой или так и есть,что стенка кольца тоньше чем со стороны зажима.Твою медный блеск...,да я видел эти зажимы,два дня назад.

Они мне снились. :D Фига-сее.Но там был комплект зажимов под разный инструмент и зажимов пол мешка.Точно..ножей не было,.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, совершенно верно! Зона упругой деформации возе самого хвостовика зажима. Наблюдательный человек заметит еще одну важную особенность.

Указывать на неё пальцем пока не буду, может кто-то отметит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.