Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Сам покупал китайскую SportWay x9500 пару лет назад. Заплатил тогда около 20К. Она для меня не средство передвижения, а лишь крайний вариант эвакуации :) по этому за два года использовать пришлось раза три. Хорошая, качественная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё ей не быть качественной? Наверное многие бренды там же делают...Может и те же Варны. 

Через блок(палиспас) даже самая слабенькая будет вдвое мощнее, но...и медленнее вдвое. А лебедка, она просто уверенности предает. Без нее не полезешь безоглядно, зная что можно усесться...А с ней, как бы, и не страшно уже... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок купил сразу, правда ни разу не пришлось использовать, а вот корозащита и удлинитель 50-ти метровый - изрядно придают уверенности ;) да и замена стального троса на "синтетику" тоже прибавила метров десять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хорошему завидую -_- ...Никак не могу сгоношиться ни купить готовую...ни доделать гидравлическую :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:  да нах оно нужно такое...

Да нормальная машина...Разлетаются как горячие пирожки, даже при такой цене... Тоже вот задумался поменять две машины на денежные знаки, а их в свою очередь, на Патрика. Или Ховера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не факт, что у тебя и акума хватит отлебедиться с залитым мотором. Искрическая лебеда "хавает" до 500А...Вряд ли 10 минут протянет акум.

У мену их ужо 2....причем один на 110 А/ч :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок купил сразу, правда ни разу не пришлось использовать, а вот корозащита и удлинитель 50-ти метровый - изрядно придают уверенности ;) да и замена стального троса на "синтетику" тоже прибавила метров десять :)

У меня тоже 50 метров веревочки лежит,....на 4т. ...и ручная лебедка, которой дорожные плиты по земле передвигали. Только все это без моторчика. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и ручная лебедка, которой дорожные плиты по земле передвигали.

Ручную лебедку лучше сразу подари тому, кого не любишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, лучше не пожалей денег на нормальный реечный домкрат - от него пользы полюбому больше чем от ручной лебедки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не представляю,как без хай-джека по бездорожью лазить.

Очень здорово выручает,особенно если им можно домкратить в любой точке машины,что за бампера,что за пороги,что за диски.Ну и как ручную лебедку его можно использовать.Рычаг там хороший,правда перехватываться часто нужно будет.

А если колесо улетело,мост на земле лежит и ход подвески приличный,то  с "джеком" гораздо проще выйти из такой ситуации.Провалился куда,с колеи снежной сбросило,машину развернуть на месте вокруг оси,на колею поставить вот тут полутораметровый реечный домкрат твой друг,брат и товарищ.

Так что с Андреем оченно даже согласен.На шкурке своей все испытано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший, на мой взгляд, рассказ о возможностях хай джека и инструкция по ТБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте поправку...Буханка у Матвея. Не за что там домкратить!!! Она у него стоковая. Все по кругу жиденькое...Разве что за колеса и сзади за фаркоп. Остальное - жестинка хлипкая. Плюсом к хай-джеку силовой обвес нужен тогда. А это по цене сопоставимо с лебедой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из обвеса только пороги ;) но я за них не джечу ;) ;)

Да и куда делся фаркоп у буханыча? Впереди проушины к раме приколхозить тоже дело не хитрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про фаркоп то я писал... :) С проушинами чуть сложнее, но да...можно. Только вот варить к раме вроде нельзя. Только болты...Меня по крайней мере завернули на ТО. Кронштейны защиты тяги приварил к раме... Пришлось покупать тех.осотр... :(

 

post-5925-0-91694600-1460752992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня поперечина из квадратного профиля прикручена к раме стремянками.

post-647-0-17363700-1460755430_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны силовые бампера- как ни крути. Кроме точек для хайджека, куча других плюсов. Однажды поймал в броде бетонную плиту- бампер ARB в самой нижней части прогнулся на 3 см, но спас три радиатора, рулевую тягу и поддон. Это бы умерло при наличии родного пластикового бампера.

А сколько ёлочек я им повалил- не счесть.

Ну а задний бампер- традиционный причал для чайников ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня поперечина из квадратного профиля прикручена к раме стремянками.

attachicon.gifimage.jpeg

Хорошее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручную лебедку лучше сразу подари тому, кого не любишь :)

:D  Пока нет электрической ручную ни кому не подарю. Она меня пару раз оой как выручала. Да - измазюкаешься, задолбаешься, но машину вытянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, лучше не пожалей денег на нормальный реечный домкрат - от него пользы полюбому больше чем от ручной лебедки.

Да уже присмотрел на сайте 4х4, 7 или 8 рублей стоит. Скоро буду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую нужна нам отдельная внедорожная тема :)

Так была же вроде, давайте найдем и подымем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте поправку...Буханка у Матвея. Не за что там домкратить!!! Она у него стоковая. Все по кругу жиденькое...Разве что за колеса и сзади за фаркоп. Остальное - жестинка хлипкая. Плюсом к хай-джеку силовой обвес нужен тогда. А это по цене сопоставимо с лебедой...

И пороги и бампера буду делать усиленные, как раз для возможности домкрта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже присмотрел на сайте 4х4, 7 или 8 рублей стоит. Скоро буду брать.

Какой высоты хочешь брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ХРЕН",просто "ХРЕН" :)

Сэээр...

 

post-7034-0-47354900-1460803511_thumb.jpg

 

 

А вот здесь домкрат не нужен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой высоты хочешь брать?

130 -150 см.

 Кстати, читал за материал исполнения,...вроде стальные говорят гнуться, а чугунные ломаются,.. дык какой лучше брать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.