Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Про "русских",про "менталитет",про ..хорошую песню :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почто субару на пляж к воде загнали?

Видимо дрифт перепутал с дрейфом.

Великий зеленый змий помог,однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "русских",про "менталитет",про ..хорошую песню :)

 

Моща, подвезли как на таком, внутри без шлемофона громковато  :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полное  и глубокое разочарование ...

Был у меня 10 лет назад Мурано в первом кузове, в те времена он смотрелся необычно за счет выпукло-округлых форм, интересного вида торпеды и салона. Неплохой семейный автомобиль.

И вот сейчас уже месяц я пользую совершенно новый Мурано в кузове 2015 года, так называемый courtesy car (мастерская даёт автомобиль на время ремонта автомобиля владельца). Всё оплачено страховкой - неограниченный пробег на время использования, только заливай бензин.

Так вот, не считая всех электронных свистелок-перделок и прочей лабуды, машина очень разочаровала. Звукоизоляция подкапотного пространства и салона, качество материалов, да и дизайн, всё оставляет желать лучшего. Даже дети сказали, что наша машина лучше (Санта Фе).

Nissan пытается настричь бабла за счёт былой популярности, при этом старясь урезать-сэкономить на всём, что можно. Понимаю, что это общемировая тенденция, что всё вокруг нас становится более дорогостоящим и в то же время более дешёвым, но просто жалко своих детей, которые повзрослев, будут жить в окружении одноразовых вещей и машин.

 

post-874-0-05568300-1443055238_thumb.jpg

 

post-874-0-73887100-1443055348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с Ниссаном так дела и обстоят. Их машинки за последние годы значительно сдали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то так... Перед самым открытием охоты сподобился. :ph34r:

 

Не люблю я их...Жоповозка.

 

Спасибо! А ведь хотел таблэтку взять, но по такой цене в таком состоянии её не найти. 

 

Надо было искать.Сравнения с "козлом" никакого...

У буханки правда по ширше функционал, в ней и покушать и переночевать ночь-другую и перевезти много чего можно...На "козле" - только ехать...

От и я про то же...Места в нём меньше,чем в "ниве".Ни собак посадить,ни шмоток накидать,ни мясо вывезти.

Если один или вдвоём-ещё куда ни шло,можно задние сиденья выкинуть.Втроём-уже беда,багажник как у "Оки".

Про то,что "санитарка"-это ещё и домик даже молчу.Достаточно того,что в неё входит лось,5 собак и 6 рыл коллектива.

И развесовка мне лучше нравится,она не так "мызжет" в стороны на говнах,как "козлик".

По асфальту и вовсе сравнения нет:"буханка" плывёт на своих длинных рессорах,как корабль,а "козёл"-на то и козёл...впору "капу" боксёрскую в зубы зажимать...

У меня их 2 было,этих "козлика",и 4 "санитарки",есть что с чем сравнивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с Ниссаном так дела и обстоят. Их машинки за последние годы значительно сдали. 

Ну да...Движемся к одноразовым машинам :) Экономически это обосновано. На хрена делать машину на которой ты будешь ездить до старости, как на 2106? :D Пять - семь лет, пробегу 150ткм и...иди за новой ;)

А Ниссан...Сын катался на "Максиме". Отличный драндулет. Претензий не было. Большая. Комфортно. Надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А Ниссан...Сын катался на "Максиме". Отличный драндулет. Претензий не было. Большая. Комфортно. Надежно.

У меня был старый "максимка",ещё квадратный как тойота Марк-2,Вроде как 145 кобыл,помнится,6 горшков ,разгон-как у истребителя,в сиденье вжимает...Около года ездил.

Но праворукий,зараза...

По городу-отлично,но по трассе,да ещё по "уфимке",М-5,где фуры встречные бортами друг друга задевают...

Машина больше "Волги",и вот эту дуру надо из-за фуры целиком на встречку вывести,чтоб увидеть что тебе в лоб другая фура идёт...Адреналина-ну б его на...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, если разгворо идёт о старых праворульных японцах, так это как сранивать Милю и ГовноМилю. Внешнее сходство и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня леворуких небыло,ток старые.Упоминавшийся "максима" и ещё тойота спринтер.Вот после спринтера у меня о нашем автопроме мнение чисто непечатное:блин,на этой "таёшке" 91-го(!!!) года был полный электропакет,которого на ВАЗах нет по сию пору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был старый "максимка",ещё квадратный как тойота Марк-2,Вроде как 145 кобыл,помнится,6 горшков,разгон-как у истребителя,в сиденье вжимает...Около года ездил.

Но праворукий,зараза...

 

"Цефира"...

 

Не, если разгворо идёт о старых праворульных японцах, так это как сранивать Милю и ГовноМилю. Внешнее сходство и ничего более.

Да, японцы для внутреннего рынка, совсем не то, что для европейского...Не скажу что небо и земля, но разница есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Цефира"...

 

Да, японцы для внутреннего рынка, совсем не то, что для европейского...Не скажу что небо и земля, но разница есть. 

не,"цефиро"-эт уже округлый,а у меня вот такой был,ток белый.

 

post-4227-0-72509100-1443135508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...У сына посвежее была. Гнали из Новосиба. Они до сих пор бегают и смотрятся вполне современно.

Вот такая была...

 

post-5925-0-59414700-1443137770.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а ты на наших ВАЗах ездил? :D Я в 10ку кое как помещаюсь. Удобно усесться не получается вовсе :D ...Так что ЭТО, по сравнению 10й или Грантой - большая машина ;) Из отечественных только в Волге чувствовал себя нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе средних...Не,ну в сравнении с лимузином-то да,малышка.А в сравнении со среднестатистическим "фордиком" типа старой "сьерры" или нового "фокуса"-круизный лайнер.)))

Он ещё и с турбиной,кстати,тот древний "максимка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я в 10ку кое как помещаюсь. Удобно усесться не получается вовсе :D ...Так что ЭТО, по сравнению 10й или Грантой - большая машина ;) Из отечественных только в Волге чувствовал себя нормально...

"У нас своих волшебников полно,

Что превращают золото в говно"(С)

Ставим рядом форд ЭСКОРТ 1989-го года и новую "гранту".Фордик чуть поменьше,поизящней,ну и двери 2,а не 4.

А потом садимся поочерёдно внутрь одной и второй.

В фордике что впереди,что сзади можно если и не вытянуть,то УДОБНО разместить ноги.В "гранте"-проблематично.

Внимание-вопрос:куда делось место ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а ты на наших ВАЗах ездил? :D Я в 10ку кое как помещаюсь. Удобно усесться не получается вовсе :D ...Так что ЭТО, по сравнению 10й или Грантой - большая машина ;) Из отечественных только в Волге чувствовал себя нормально...

 

Ну да, было дело, даже в 90-е занимался перегоном ре-экспортных ВАЗы из Литвы в Россию.

Только здесь, где я теперь, Камри и Максимы всю дорогу считались midsize family cars, то бишь, средне-размерный семейный автомобиль, а не представительский.

Ну что поделаешь, здесь большие пространства, широкие дороги и большие размеры одежды, порции еды и напитков. pardon.gif  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну что поделаешь, здесь большие пространства

Ну у нас пространства не меньшие, аднака...И люди, в основном, не мелкие, а вот машинки...как для подростков, блин :angry: Прокатился на днях на Гранте...Ужос!!! Новая машина. Как погремушка...Ничего нет, кроме передних эл.стеклоподъемников...Места мало...Четверым взрослым мужикам очень тесно. Но надо отдать должное - бежит и рулится хорошо. Ну и бенза точит совсем чуть-чуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай Шайтаан...Просто супер!!! Из "головастика" наверное делали...Потрогать бы руками...посмотреть глазами...Заморочался бы свою в ТАКОЕ переродить.

А кто этим занимается, не секрет? Буржуи наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много в ней классного,для моих условий если...Замаешься под неё дорогу прорубать,высокая очень.

Плюс буханку стандартную-то перевернуть-как два пальца об асфальт,она очень валкая,а эта вообще неустойчивая будет при такой высоте,смызнёт в колею-и она на боку 100%.

Понты.По пляжу девок катать.В степи-горах может и сойдёт,ток нафик она там нужна...

Для тундры,может быть...не знаю,но для леса-фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...У сына посвежее была. 

Дык годов-то прошло...Он тоже был не новый,но и не древний...1985-го года,а ездил я на нём в 94-ом.

10 лет и сейчас-то не супервозраст,а тогда вообще "новьём" считался. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему понты? Идеальных внедорожников все равно нету, а тут ещё комфорт во время отдыха, можно всю семью собой взять. Девок по пляжу на таком? :) У нас обычные фургончики стоят вдоль автобанов на парковках с красной внутренней подсветкой, девчёнки за рулём.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто этим занимается, не секрет? Буржуи наверное?

Дизайнеры. Это ж 3D-модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.