Перейти к публикации

Тихая охота


Северянин

Рекомендованные сообщения

26.09.2023 в 07:57, Анатоль сказал:

Горькушки собирал. Приозерский район. 

 

Видал такие нередко. всё опасаюсь собирать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опята в Подмосковье. 

20230917_182436.jpg  20230917_182621.jpg

Изменено пользователем Mg12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...а мне вот грибов уже не нужно :nea:

Дохренище их в этом году. Нажарили-на парили-насолили-наварили. Озадачился морозилкой в гараж...:yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В свете нового закона глянул фото краснокнижных грибов России. Встречаются очень красивые, я б сказал, экзотические грибы. Теперь буду искать такие в лесах для фотосессии на  месте произростания, не для корзины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, igoanatol сказал:

В свете нового закона глянул фото краснокнижных грибов России. Встречаются очень красивые, я б сказал, экзотические грибы. Теперь буду искать такие в лесах для фотосессии на  месте произростания, не для корзины).

Странный закон...ЧТО он  защищает? Гриб? Если его не срезать, то он так и сгниёт на корню. Срезанный никак, наверное, не повлияет отрицательно на популяцию...даже может наоборот. Ведь мы каждый год, десятилетиями, ездим на одни и те же места и грибы там не выводятся. Не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.09.2023 в 23:17, gkeu сказал:

Блин...а мне вот грибов уже не нужно :nea:

Дохренище их в этом году. Нажарили-на парили-насолили-наварили. Озадачился морозилкой в гараж...:yes3:

Верной дорогой идёте товарищ. У каждого пацана должен быть морозильный ларь в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, gkeu сказал:

Странный закон...ЧТО он  защищает? Гриб? Если его не срезать, то он так и сгниёт на корню. Срезанный никак, наверное, не повлияет отрицательно на популяцию...даже может наоборот. Ведь мы каждый год, десятилетиями, ездим на одни и те же места и грибы там не выводятся. Не понимаю...

Единственное, что в этом законе мне понятно, это запрет на сбор грибов со шляпкой меньше трёх см- типа гриб еще не раскидал споры.

 

Но как пройти мимо таких грибулек? )))

IMG_a2365.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон и правда очень странный. Чтобы уничтожить эти краснокнижные грибы, их ещё нужно умудриться найти. А в лесах сейчас посторонних и случайных людей практически нет. А вообще-то меня всегда расстраивали сбитые кем- то красивые мухоморы. Красивый гриб, и  никому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, igoanatol сказал:

Сегодня рано утром в ленте новостей.  Женщина нашла белый (боровик).

Мухи уже нет, может и чистый ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.10.2023 в 21:57, Анатоль сказал:

Все сезон закрыл, одиночные и хрустальные. 

K3xeV0cJ27k.jpg

pQKPQaPrBtY.jpg

I-Dr4gJFBZc.jpg

Ve9-b8MmhpQ.jpg

I9rEFKt-9jQ.jpg

Нуу, ребята, чё то вы маху дали...Столько красоты под снег оставили!!! O.o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики взяли столько грибов, сколько им надо. А нам чудесные фото).  Лишнего им не надо. И это правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.