Перейти к публикации

Точилка Роллс-Ройс


Driver

Рекомендованные сообщения

...А стопор нафига сделал на зуб. рейку. Есть место по бокам. Винт М3 и хватит, а так какой нибудь дурик даванет винтом и зуба нет...

Ну, Сереж, дурики Роллс-Ройсы не покупают. :)

 

Сергей, у меня такое же крепление и ни каких проблем.

Винт давит на медный "пятак" (который не вращается по оси), а этот пятак уже упирается в зуб. рейку. Даже следов не остаётся и держит надёжно.

Возможно и у Фимы такая же конструкция.

attachicon.gifIMG_20170614_123512.png

Юра, а красивый подъемник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Доделал, наконец очередной Роллс-Ройс.

Даа... уж больно много времени на него уходит...

В этот раз заказчик категорически отказался от Панавайса. :)

post-587-0-22358700-1500473651_thumb.jpg

post-587-0-57664500-1500473669_thumb.jpg

post-587-0-73494400-1500473671_thumb.jpg

post-587-0-16269900-1500473673_thumb.jpg

post-587-0-66324300-1500473674_thumb.jpg

post-587-0-05971500-1500473676_thumb.jpg

post-587-0-06630000-1500473677_thumb.jpg

post-587-0-93409100-1500473696_thumb.jpg

post-587-0-86786800-1500473698_thumb.jpg

post-587-0-99831600-1500473699_thumb.jpg

post-587-0-08224800-1500473701_thumb.jpg

post-587-0-21222800-1500473702_thumb.jpg

post-587-0-34666600-1500473703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доделал, наконец очередной Роллс-Ройс ...

 

Как всегда ...

+ + + + +

Классная ... КЛАССИКА ... от КЛАССИКА !!!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда ...

+ + + + +

Классная ... КЛАССИКА ... от КЛАССИКА !!!

:)

Это потому, что я в детстве много в классики играл... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Купил вот чудесное дерево - Lignum Vitae, еле нашел...

Две болванки. Будут ключики и шарики. 

В мою ленточную пилу они не лезли, отпилил по сегменту с каждой у друзей.

У них там пила, так пила!

Одну распилил, 4 бруска обработал на токарнике в кругляк.

Три бруска с трещинами, ну ничего, наделаем шариков.

Будут ключики и шарики.


 

post-587-0-88587700-1500659527_thumb.jpgpost-587-0-99942300-1500659528_thumb.jpgpost-587-0-13100000-1500659526_thumb.jpgpost-587-0-02500400-1500659524_thumb.jpgpost-587-0-49953700-1500659518_thumb.jpgpost-587-0-82899600-1500659502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим , станочек я так от тебя и не дождался :) ну я надеюсь шарик на ручку штока хотя бы я смогу приобрести на память ? Материала вон сколько ) не отвертишься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим , станочек я так от тебя и не дождался :) ну я надеюсь шарик на ручку штока хотя бы я смогу приобрести на память ? Материала вон сколько ) не отвертишься :D

Пересыл дороже шарика... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересыл дороже шарика... )))

ну можно же поставить шарик один в посылку чью ни будь а дальше я заберу , зато ручка от гуру ) и память как ни как ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну можно же поставить шарик один в посылку чью ни будь а дальше я заберу , зато ручка от гуру ) и память как ни как ...

ОК, сделаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно диаметр поленца и диаметр заготовок в студию , при наличии ленточной пилы могут быть варианты раскроя + 2-а  аляБонус.

96a1ce3924bbf429b5a82f95dfca8adb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно диаметр поленца и диаметр заготовок в студию , при наличии ленточной пилы могут быть варианты раскроя + 2-а  аляБонус.

96a1ce3924bbf429b5a82f95dfca8adb.jpg

Да, Саня, ты совершенно прав и у меня такая мысль была!
Но там был нюанс...
В мою пилу болванка не лезла ни вертикально, ни горизонтально.
У людей этих, да - большая пила, но имелась возможность сделать только один рез на каждую болванку.
Почему - долго рассказывать...
Поэтому я и отпилил по сегменту с каждой, чтобы потом допилить на моей.
Болванка в моей пиле шла горизонтально, опираясь на спил, поэтому ничего другого я получить просто не мог...
Но у меня есть уже отработанная технология склейки этого дерева (эпокси его не держит), поэтому все обрезки
потом обязательно пойдут в дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но у меня есть уже отработанная технология склейки этого дерева (эпокси его не держит)

Ефим, зачем тебе эпоксидка? У тебя же там можно что-то типа Titebond 3 купить, он специально под дерево заточен. Да и ещё других клеев достаточно в магазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, зачем тебе эпоксидка? У тебя же там можно что-то типа Titebond 3 купить, он специально под дерево заточен. Да и ещё других клеев достаточно в магазе.

Юра, посмотри отсюда и дальше:
Мой клей - "Горилла".
 
И еще - Юр, порадуй дедушку, сделай аватарку, а? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - Юр, порадуй дедушку, сделай аватарку, а?

Деда фима, обещаю что сделаю. :) Надо только подобрать путёвую.

А насчёт клея, мне просто Горилла не знакома, а Titebond приходится иногда по столярке использовать. Думаю что очень большого отличия в них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А насчёт клея, мне просто Горилла не знакома, а Titebond приходится иногда по столярке использовать. Думаю что очень большого отличия в них нет.

Да, Юра-Ермак так и сказал - это все семейство полиуретановых клеёв, а он чел серьезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивое дерево и структура такая радующая глаз. Все таки дерево оно какое то греющее душу и глаз. Не сравнить с пластиком всяким . и новыми инновационными материалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулл, блястят как котовы ..., и текстура красивая.

Серег, а запах!....
Блин, неохота фотки переставлять, на этой покрыл карнаубой и сфотал, не растерев тряпкой.
Смотрится, как грани.

 

А мне можно тоже на память ручку с ключем???)))

Подумать нужно...

 

Красивое дерево и структура такая радующая глаз. Все таки дерево оно какое то греющее душу и глаз. Не сравнить с пластиком всяким . и новыми инновационными материалами.

Это ж "Lignum Vitae" - дерево жизни.
Саша, оно и пластик неплохо, но соглашусь - дерево лучше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lignum Vitae или гваяковое дерево (Guaiacum Sanctum) является национальным символом Ямайки и Багамских островов. Его открыл еще Христофор Колумб в своем первом путешествии. Это самое крепкое и твердое дерево в мире, - об него легко тупятся топоры и пилы. Из него делали алмазные полировочные инструменты, нанося на него алмазную пыль.

 

Прочная и тяжелая древесина использовалась в кораблестроении вместо металла (шкивы, валы, рулевые тяги, подшипники и втулки гребных валов), из гваякового дерева делали ступки и пестики, дубинки британских полисменов и молотки, изоляторы для ЛЭП. Да что там – подшипники и втулки на подводных лодках и турбинах гидроэлектростанций делали из гваяка! Даже волшебная палочка Мерлина была сделана из гваякового дерева.Название Lignum Vitae (дерево жизни) оно получило из-за своей полезности: цветы, плоды, листья, смола, древесина и кора используются человеком. Например, из смолы гваякового дерева получали легкое слабительное, а в смеси с ртутью – лекарство от сифилиса и подагры. Смолу использовали для ароматизации пищи и жевательной резинки. Стружки дерева можно было заваривать как отхаркивающий и согревающий чай, а чай из древесной коры пили в качестве контрацептивного средства. Дым дерева считался изгоняющим злых духов и помогал при ОРЗ.

 

Экспорт гваяка был испанской монополией с 1503 года. Из древесины делали даже морские корабельные хронометры (XVIII век), которые не ржавели и всегда были смазанными выделяющимся невысыхающим маслом - собственно, здесь и кроется связь аромата с британским морским величием, ведь хронометры делал тоже британский часовщик, и этот факт стал моментом вдохновения для Лео Крэбтри. Это дерево трудно склеивать, но замечательно полировать. Оно не боится насекомых и личинок и всегда приятно пахнет! В общем, пока наука не принесла миру замену в виде полимеров, сплавов и композитных материалов, гваяковое дерево было практически незаменимым там, где нужна была прочность, тяжесть и плотность материала, что привело к угрозе его исчезновения. На Мартинике пришлось ввести закон о защите гваякового дерева уже в 1701 году! Другие его названия – железное дерево, бакаут, пало санто.... Я даже и не знал что это за дерево , пока не прочитал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, стружку не выбрасывай, будем лечиться :D

 

Ага, стружку по пакетикам из под чая и как презент к точилкам  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Driver изменил заголовок на Точилка Роллс-Ройс
  • Driver сделал теме важной
  • Tamtek закрыл и открыл теме
  • Tamtek закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.