Перейти к содержимому
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

DIVer87

Victorinox Classic SD кто как носит и использует?

Рекомендуемые сообщения

Наше знакомство началось в декабре 2007 года.Проснулся я как-то утром и захотелось чего-нибудь настоящего,швейцарского...

Нет не шоколада,и не сыра-ножа.В кармане висела мышь на тонком проводе...

Мама (уже с Богом) глядя на мои метания выделила лимитированную сумму...

И вот я уже в магазине и глаза,округляясь,превращаются в два блюдца-облом...

На мои деньги можно было купить только SD...

Купил,мама удивилась маленькому размеру но ничего против не сказала(мужику нож нужен).

С этой крохи началось моё знакомство с Victorinox(хотя СССР-овских ножей дома было немерянно-вся семья геологи,нож с собой всегда)

Теперь у меня семь ножей Vic-sa каждый для своей ситуации но тот самый Victorinox Classic SD всегда в кармане на ключах.

Он как самый функциональный талисман на земле!!!

post-8647-0-26430900-1405059614_thumb.jpg

post-8647-0-21193800-1405059627_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сам не ношу. Мне для этих целей Свисскард служит.

А вот у жены на ключах висит пару лет. Пользуется постоянно. Гелевые накладные ногти не признает (мешают на работе), поэтому постоянно пользуется и ножничками и пилочкой. Хоть и имеет отличные маникюрные наборы, но если надо по быстрому, то её рука всегда тянется именно за Классиком. Да и ярлычок с обновки спарывать клиночек помогает постоянно.

ОФФ. Игорь, с таким городом проживания, даже в этой ветку будут вопросы - "Где взять настоящий пчак" :)

Поделиться сообщением

А у моей жены черненький SD тоже на ключах,а вот свисскард у нас достать тяжело почему-то.

Настоящие пчаки... У нас их так не зовут,нож по местному-пичок(с твёрдой "к" на конце)

300км от Ташкента на Северо-Восток есть город Чуст-местная родина нац.ножей.

Брал там один-простой(для мяса-самое оно)могу обзор сделать если народ попросит, 

Поделиться сообщением

DIVer87

Зёма ! :)

Поделиться сообщением

Давненько не был в Ташкенте. Правда, что памятник Аль-Хорезми снесли ? Я жил там не далеко, Чиланзар 18 квартал.

Прошу прощения за оффтоп :rolleyes:

Поделиться сообщением

Заказал жене classic sd Blossoms. Жду, не знаю зачем он ей нужен, но всё равно заказал :)

Поделиться сообщением

Классик, это … классика. У меня их всего три - один (Alox) висит на ключах, второй (классический классик с красными накладками) в машине висит спарочкой на Waiter'е, третий (в шотландскую клетку) висит где-то на Матери. Четвертый висел на Жене, но она, дурында, забыла его сдать в багаж и была вынуждена оставить его за границей. 

Думаю, что это не последние классики в моей жизни :).

Поделиться сообщением

У супруги "Эдельвейс" в сумочке присутствует. Довольна как слон, хотя маникюрные инструменты в наличии есть :) .

Себе брал с желтыми накладками, но теща увидела и... Кто же теще откажет? :)

На замену взял аналог от Венжера с ужасными зубчатыми ножницами- это мрак полный. Бросил его в аптечку бинты да упаковки вскрыть, На большее он не годиться. 

Поделиться сообщением

На замену взял аналог от Венжера с ужасными зубчатыми ножницами- это мрак полный. Бросил его в аптечку бинты да упаковки вскрыть, На большее он не годиться. 

О да да. Выходит я не один такой :).

Поделиться сообщением

Купил на толкучке Classic Alox не убитый чуть царапанный разумеется за смешную цену и был удивлен тем, что пилка для ногтей царапет лезвие на обычных такого нет ни на одном из трёх.

Xayzoku, сам Чиланзарский но в тех краях бываю редко,а так по городу изменений очень много.Сорри за офф-земляки это святое! :D

post-8647-0-28008200-1419070436_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хочу жене на день рождение подорить Classic, думаю будет довольна, хотя наверное не сразу :D

Поделиться сообщением

Хочу жене на день рождение подорить Classic, думаю будет довольна, хотя наверное не сразу

Своей подарил. Сначала пожала плечами, мол не втягивай меня в свои игры. Топом оценила ножнички, пилочку и клиночек. Теперь с ним не расстается, и моя задача не забыть снять нож с ключей при перелетах. Даже подругам её надарили кучу. Тем более. что легко подобрать Классик с тематическим рисунком, подходящим одариваемому.

Поделиться сообщением

У меня сын в школу носит с синими накладками на верёвочке к штанам цепляет. Типа карандаши точить да ногти подпиливать.... У жены с красно-прозрачными накладками в сумочке с CRKT мелким тактиком.

Поделиться сообщением

В нашу школу нельзя.

Рамка или просто общие правила поведения?

Поделиться сообщением

В нашу тоже нельзя, но брелки с ногтепилками и карандаточилки -можно. :D  К тому же их пока на входе не обыскивают.

Поделиться сообщением

Рамка или просто общие правила поведения?

Список запрещенных предметов на восемь страниц.

Поделиться сообщением

К тому же их пока на входе не обыскивают.

А это ни к чему - сами все покажут, хвастаться же надо.

Поделиться сообщением

Список запрещенных предметов на восемь страниц.

Оффтоп, но мне интересно. Может ли у вас учитель, как в былые времена, попросить ученика вывернуть карманы или сам заглянуть в его портфель чтоб убедиться в отсутствии запрещенных предметов?

Поделиться сообщением

На всех ключах чего-нить да болтается из "классиков". Это же предмет самодостаточный и действительно необходимый, в отличие от того же клипита.

Поделиться сообщением

Первый Classic появился у меня в далёком то ли 1993, то ли 1994 году. Подарил брат, а он нашёл его в магазине на полу. Нож был в чехле из натуральной кожи бордового цвета; чехол крепился к ножу шариковой цепочкой через люверсу. На лезвии была вытравлена надпись "KORCH". Ножницы на винтике. Фото, к сожалению, нету... Я тогда, естественно, не имела ни малейшего представления о Victorinox'ах вообще и о Classic'е в частности. Просто это оказалась идеальная вещь для повседневного использования (ногти, заусенцы на ногтях и кутикуле, ценники и ниточкиина одежде, карандаши, зубы, брови и т.п.). Самый часто используемые инструменты-ножницы и пинцет (лучше пинцета для коррекции бровей я не встречала). Верой и правдой служил он мне до августа 2017г., т.е практически 24 (да-да!) года. За это время я сломала пружинку на ножницах и погнула кончик лезвия. И однажды чуть не потеряла (почти сразу, как он у меня появился). Ну и лезвие, конечно, за это время никто не точил (прошу тапками и помидорами не кидаться: жалко было заводскую заточку портить кустарщиной).

Про Victorinox вообще и сколько он может стоить я узнала только в 2010 году, когда у нас появился интернет.

А в августе этого года я все же его потеряла...

Грешно сказать, но был практически траур. Месяц мучилась без него, реально как без рук! В поисках нового спутника набрела на этот форум.

Заказала, получила новый, но не то, не то... Внешне, вроде, оно, но в руке совсем не так лежит. Весь какой-то резкий. Чехол жуткий дермантиновый... Будем привыкать друг к другу.

Вот получу новый чехол и прицеплю нож к ключам, чтобы не потерять. Своей жизни без Classic'а я уже не представляю.

Зы: а брату в подарок заказала Hiker.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.