Перейти к публикации

Правила авиаперевозок по РФ


Рекомендованные сообщения

Как сейчас, в ручной клади вообще ничего нельзя провозить кроме просто маникюрных ножниц и ножиков до 6 см без фиксатора, правильно я понимаю?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, да. У друга в Пулково изъяли Сандера Барбус, но оставили Eka Compact.

Хотя я думал, что даже маникюрные ножницы нельзя.

 

А в прошлом году у меня в Шарике бухтели на Enzo Trapper 115mm с Хултом Гровкнивом в багаже, а не ручной клади. Но пронесло, отпустили.

Изменено пользователем Corpus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я там в правилах вычитал, мол, отвертки нельзя и т.п. инструменты, т.е. маленькие многопредметники формально нельзя, только конкретно одноклинковые без фиксатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не сталкивался, но ещё недавно изымали всё, включая маникюрные ножницы. Про любое колюще-режущее вообще речи быть не может. Только в багаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году летели, у жены набор маникюрный тоже в багаж заставили сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем на борту ножницы или ножики, меня не напрягает, даже как то успокаивает. :)

Перевоз ножей в багаже, если не ХО, без проблем? Количество тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот меня интересует возможность не сдавать в багаж, вещей немного, чай не зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятеля заставили сдать в багаж двурукий викс. А я провёз в салоне целую сумку с инструментами, где были:

SOG мультитул

2 стамески взрослого размера

5-7 отвёрток с ударной жопой (фултанги так сказать)

 

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся с малой родины, ездил в Казахстан. Начитавшись обсуждений и правил перевозки, взял с собой виксовскую карточку, о которой писал. Провез и туда, и обратно, в кошельке. Но, стоит отметить, что таможня в Казахстан, достаточно лояльна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кошельки у меня ни разу не проверяли, а в некоторые можно викс засунуть. Понятно, что кошелёк звенеть будет- монетки разные и т.п., так что их не проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


кошельки у меня ни разу не проверяли, а в некоторые можно викс засунуть.

А я не решился засунуть в кошелек китайчонка-клона Бокера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, никто в злом умысле не обвинит. Ношу, мол, всегда, просто забыл о нём )))

Максимум что может быть- в багаж попросят сдать, а если багажа нет- у моего знакомого в Москве по пути в Дюссельдорф забрали Викс, мол какая-то камера хранения есть, так он о нём вспомнил когда мы вернулись назад, и уже из Москвы в Питер прилетели )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Общие требования к ножам, которые разрешено провозить в ручной клади в самолетах ( в картинках )

 

post-8450-0-34170500-1424202404.jpg

post-8450-0-88821000-1424202391.jpg

post-8450-0-31680900-1424202293.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Общие требования к ножам, которые разрешено провозить в ручной клади в самолетах ( в картинках )

Я так понимаю, что это внутренние российские рейсы? Швейцарцев разрешили, уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

 У нас вроде все по старому...  Ничего режуще-колющего... :( И американские нововведения не указ нашим авиакомпаниям....  Да и не только нашим.. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не хочу открывать новую тему, но возник вопрос. Приятель хочет привезти в богаже в Германию вот такой нож, у нас с ним проблем не будет. Как в России на томожне отнесутся к такому экспонату?

post-7568-0-89673000-1473710710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первым делом будут спрашивать "бумажку". При мне как-то мужика тормознули - он купил здесь в туристическом
рыболовном магазине нож в подарок, и после просветки багажа его "тормознули", и начали пытать насчет сертификата, что "не ХО".

При вывозе за бугор могут еще и докопаться к чему-нибудь помимо этого, "художественная ценность или нет?.."

Хотя, пусть более опытные товарищи поделятся личным опытом.

Но я бы не рисковал, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швейцарцев разрешили, уже хорошо.

А на практике кто и чем провозил что-то из этой области?

 

Швейцарец с маникюрными ножницами и отвертками может не прокатить, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "ручную кладь" вообще почти ничего не разрешат, даже маникюрные ножницы. Но мне удается протаскивать CardSharp. ;)

В багаже - без проблем перевозятся складники разной величины, особенно сложенные вплотную друг к другу и смотанные скотчем.

С фикседами - вопрос другой, если увидят на сканере - есть вероятность, что заинтересуются сопроводительными бумагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В августе из Москвы в Омск провёз Димин подарок - нож карточку, а обратно в Германию, по забывчивости, еще в придачу викс классику с ножничками , как брелок на ключах. В июле товарищу разрешили спортан пронести на борт, а в тот же месяц коллеге пришлось сдать ключ от электрошкафа, с ним не пустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.