Перейти к публикации

Станки для заточки ножей от Narwa-18 по мотивам Ефима.


narwa-18

Рекомендованные сообщения

скажем кожи.

скажем и про двухсторонний скотч толщиной 3 мм для приклеивания молдингов на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 628
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сергей, а вот на крайнем к пружине упоре для камня, удлиненная нижняя часть я так понимаю для страховки?  Как то попробовал так сделать для себя, но постоянно утыкался ей в РК, пуская насмарку свой собственный труд и в общем то без нее за 4 года ни разу не травмировался, по моему гораздо легче порезаться крутясь вокруг ножа, установленного на губки, особенно если устройство зажато на краю стола струбциной..

Отсюда вопрос, а так ли уж она необходима?

 

 Попробуйте пользоваться упорами-ограничителями с резиновыми колечками на скользящем штоке. Я ими, при заточке, регулирую длину хода штока и с ними у меня ни разу не произошло утыкания захватов камня в РК. Вот они на фото. Удачи всем.

 

11812879m.jpg11809807m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже колечки, ни разу не пожалел. Но, на вкус и цвет товарища нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на одной из точилок с постоянным углом ни пробок ни резинок не требуется,да и штангой не было ударов по РК раньше.

post-7258-0-71798700-1476530281_thumb.jpg

post-7258-0-71798700-1476530281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а вот на крайнем к пружине упоре для камня, удлиненная нижняя часть я так понимаю для страховки?  Как то попробовал так сделать для себя, но постоянно утыкался ей в РК, пуская насмарку свой собственный труд и в общем то без нее за 4 года ни разу не травмировался, по моему гораздо легче порезаться крутясь вокруг ножа, установленного на губки, особенно если устройство зажато на краю стола струбциной..

Отсюда вопрос, а так ли уж она необходима?

Владимир, этот упор больше для криворуких. Им кажется, если будет упор, то все наладится...Мы его вообще не используем. Ручки должны чувствовать  и хорошо ориентироваться в пространстве.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Попробуйте пользоваться упорами-ограничителями с резиновыми колечками на скользящем штоке. Я ими, при заточке, регулирую длину хода штока и с ними у меня ни разу не произошло утыкания захватов камня в РК. Вот они на фото. Удачи всем.

 

11812879m.jpg11809807m.jpg

Игорь, можно и ограничители такие устанавливать. Но опять же хочу повторить ранее сказанное, все дело в руках. Даже установив упоры, улучшения моторики рук не произойдет. Всему надо учиться. Да и сама заточка подразумевает под собой точность, внимание, терпение и самообучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Даже установив упоры, улучшения моторики рук не произойдет. Всему надо учиться. Да и сама заточка подразумевает под собой точность, внимание, терпение и самообучение.

Красиво сказал. :) Тож хотелось так написать,но мат и умные слова не совместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво сказал. :) Тож хотелось так написать,но мат и умные слова не совместимы.

Порой без них ни как...ну не передать всю прелесть самой мысли.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, можно и ограничители такие устанавливать. Но опять же хочу повторить ранее сказанное, все дело в руках. Даже установив упоры, улучшения моторики рук не произойдет. Всему надо учиться. Да и сама заточка подразумевает под собой точность, внимание, терпение и самообучение.

Абсолютно согласен. У меня они стоят для подстраховки, а в руках уже выработалась определенная амплитуда возвратно-поступательных движений и я не касаюсь упорами СУ. А вот для начинающих, я считаю, это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, этот упор больше для криворуких. Им кажется, если будет упор, то все наладится...Мы его вообще не используем. Ручки должны чувствовать  и хорошо ориентироваться в пространстве.  :)

 

Вот правильное мнение

Я противник любых ограничителей, хоть колечками, хоть скотчами )) Никаких проблем в связи с этим никогда не испытывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я противник любых ограничителей, хоть колечками, хоть скотчами
Вроде несколькими постами выше вы написали что <<Как то попробовал так сделать для себя, но постоянно утыкался ей в РК, пуская насмарку свой собственный труд>> По этому и предложили выйти из положения. Ну раз Вы убрали этот упор и Вам так удобнее , то думаю кто только начинает и набивает руку все же он нужен, техника безопасности писана на крови. Вот и Вы это подтверждаете, что несколько раз портили свою работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот и Вы это подтверждаете, что несколько раз портили свою работу.

 

Да утыкался и портил, однажды на аогами супер вообще скол сделал, но этот утык в предохранительный упор, впрочем как и соскок камня с режужей кромки при отсутствии упора,  вовсе не означает порез или другую травму ))

 

Хотя конечно это всего лишь мое мнение ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да утыкался и портил, однажды на аогами супер вообще скол сделал, но этот утык в предохранительный упор, впрочем как и соскок камня с режужей кромки при отсутствии упора,  вовсе не означает порез или другую травму ))

 

Хотя конечно это всего лишь мое мнение ..

Владимир, простите за откровенность, а с каким усилием и амплитудой вы ,,махали,, что сделали скол на р.к.? Движения лучше делать в начале плавные и не опережать события. Упор конечно поможет, но не в любом случае. Но товарищи мои дорогие, моторика в первую очередь, ну то бишь тренировка рук, она ни чего не заменит. Мне наверно рассуждать проще, так как уже десять лет занимаюсь заточкой. Особенно заточка маникюрных кусачек требует повышенной чувствительности рук во всех плоскостях. Так и то, каждый раз что-то новое делаю руками, точнее новые движения. Как на мой взгляд, лучше начинающему потренироваться на деревянном бруске, чтобы руки привыкли делать определенные приближенно правильные движения.

На сам упор, как сказали ранее, надо что-то обязательно наклеить тонкое и мягкое в меру.

Блин, написал даже самому понравилось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ну то бишь тренировка рук, она ни чего не заменит.

Опять правильные слова,особенно когда рука набита на заточку руками...Заточка на точилке чуть-чуть другое,иногда из-за лени ровнять камешки

точишь кабы  пяткой или носком камня избегая седла.И при выравнивании ,да по большому фигня сьема получается.ВотЪ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, сейчас уже не вспомню, как все было, нож точился повару под нарезку типа слайсер, поэтому затачивался по минимуму, точно не помню но градусов так на 11-12 на сторону, ну и долбанул ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! Поздно вечером сегодня заехали на свой стенд. День прошел в суматохе....я токарил почти день, все наверстывал. Вродк как все сделали, станки собрал еще вчера вечером, точнее ночью уже. Посмотрим на результаты выставки. плохо то, что не в черте города и надо дольше добираться на Экспо форума. Приехали в 20.30, нашли свой стенд, выдали бейджики. Завтра соберем все станки и будет делать фото с выставки. Может что и продадим. Жалко Гриндермана не будет с нами, отдыхает на Кипре...

 

post-7913-0-02283000-1476916946_thumb.jpg

post-7913-0-72664900-1476917002_thumb.jpg

post-7913-0-47445400-1476917040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение удалил сам. Нарушил авторские права.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, привет! За удачу спасибо! Ног уже пожалел что принял участие. Добираться до выставки, это как до Москвы примерно, везде вечером пробки...да и экономически не выгодно. Жена весь мозг вынесла и она же права. Она меня от той выставки отговорила, а мне же нет, хочется. Ну и заполучил что хотел. Опять те же грабли. Мы с тобой на эту тему говорили уже, ну о ценах и клиентах. Почти все смотрят как на белых ворон на нас. Редкий человек интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто там еще есть в этой теме, что бы сравнивать и цены и собственно самих клиентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто там еще есть в этой теме, что бы сравнивать и цены и собственно самих клиентов?

Володя, мы были и еще одна конторка Центр заточки 

http://www.grinding.ru/

 Я их давно уже знаю, работают с пиндосами.  Заточники меняются, постоянных нет. Ну позиционируют себя... Продавали апексы и кажется эджи, камешки разные, заточку делали ножей. Сегодня у нас народа было больше, все трындели о станках, ножах и самой заточке. Вчера были двое ребят с ножевого клуба в Питере. С ними я на ножах, ну напали сразу в 2014, а у меня весь бисер к тому времени закончился, ну и поведал им о сией проблеме. Тему закрыли. Потом другую открыл, я там один, за то просмотров много. Так для рекламы ради. 

 А так сегодня веселее конечно, но гнетет серость людей, мало кто вообще на чем то приличном работает. Дима был, он гриндермановские камни тестит все время. по стендам ходит, его многие знают. На против нас стенд. так там один чел продает и рассказывает про манки утиные и гусиные. У меня было такое ощущение, что я не на выставке, а в утиной или гусиной стае...на кормешке в камышевой заводи...Реально похоже. так еще рассказывает про манки, что означает каждый звук, знает свое дело.

https://www.youtube.com/watch?v=NvgLmSIOzSQ На видео он справа.

 

 По ножам что мне сказать, не знаю, продают разные. Готовые есть, заготовки, есть материал для ручек разный, детали для ручек. Но самое клевое продают хорошие мясные продукты. Сегодня случайно конечно, забрел на стенд продукции из живности дикой. Там лосятина, кабанятина. медвежатина, бобрятина, зайчатина и разные другие зверушки в виде колбасок, вяленок, консервов. Даже не знал, что у нас в России столько много дикого и разнообразного зверья водится в лесах. Наверно продавцы разводят медведей, лосей и кабанов для энтих заводиков. Что могу сказать, вкусно!

Вот фото с выставки.

post-7913-0-28541600-1477075507_thumb.jpg

post-7913-0-53162300-1477075571_thumb.jpg

post-7913-0-36934100-1477075829_thumb.jpg

post-7913-0-59252700-1477075897_thumb.jpg

post-7913-0-48028900-1477075912_thumb.jpg

post-7913-0-16441700-1477075926_thumb.jpg

post-7913-0-20708200-1477075939_thumb.jpg

post-7913-0-69884600-1477076006_thumb.jpg

post-7913-0-32526800-1477076110_thumb.jpg

post-7913-0-66950300-1477076162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня завтра выставочный день, но я особых надежд и не питаю. Хотя где-то, в глубине души....

Выставка и не должна окупаться, не в этом её задача. На выставкке нужно засветиться, помаячить, потусить.

 

Что касается колбасы из медведя... Целевой потребитель, я так понимаю, жёны охотников? Типа "смотри, жена, добытчик на охоте был, колбасу подстрелил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа "смотри, жена, добытчик на охоте был, колбасу подстрелил".

Мужик звонит после охоты жене.

-Дорогая,месяц мяса покупать не будем.

-Кабанчика завалил?

-Зарплату пропил.

 

(упсс..на выставке был!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо и почитал с удовольствием и посмотрел. Почему то думаю что у колбасы народу больше всего толкалось :))

Железок много конечно, но какие то они все одинаковые, нету шарму, что у вас на Неве, что у нас на ОБи..  а это литьё с завитушками на больстерах-гардах и зверинные морды с заду рукояти, на мой вкус вообще тот еще китч, я когда это вижу, мне становится как то грустно так.. у нас что нет своих марфионе?  Нахрена прививать народу дурной вкус..

Какта грустна и скучна.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня веселее было, продавались камешки. Приезжал сам Кузмич. Посетители стояли в очереди для фотосъемки. С дочей тоже сделал фото. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=7RlJW0A5crI

https://www.youtube.com/watch?v=_SAhuiKDCiY

https://www.youtube.com/watch?v=6d3YO3NySyc

post-7913-0-44373400-1477158507_thumb.jpg

post-7913-0-90658600-1477158545_thumb.jpg

post-7913-0-87634400-1477158580_thumb.jpg

post-7913-0-50418900-1477158623_thumb.jpg

post-7913-0-86754600-1477158673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу что сказать еще. В принципе выставкой уже доволен. Народа сегодня было много, в том числе на нашем стенде. Фото как то не сделал. Завтра постараюсь сделать и возможно ролик по заточке. Сегодня принесли несколько ножей на заточку. Кто-то просил заточили. кому то дорого, а кто-то просил брусочком навести марафет. Но это не наш метод...Под закрытие принесли булат, Сережка заточил мой напарник. Цены делали ниже, чем на стенде где затачивали на Тормеке. Визитки расходились на ура. 

 Главное как сказал Валерий, участие и раздача визиток и думать что накинуться все покупать глупо. Весной наверно все же буду принимать участие в предстоящей выставке. Может и Гриндермана подтяну...

 

 А Кузмич молодец. держится в наше суровое время. 

https://www.youtube.com/watch?v=4VZNen5rhe8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.