Перейти к публикации

топоры STIHL


pavel

Рекомендованные сообщения

 Игорь, официальный дилер (в стране,регионе)  Андреас Штиль маркетинг видимо по условиям контракта делает полную выборку линейки товаров и топоры в том числе. Так как спрос на эту позицию почти нулевой, вот и пылятся на складе. Топоры серии 1926 первоначально делал для штиля Leonhard Müller & Söhne, может сейчас ситуация изменилась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, drew сказал:

 Игорь, официальный дилер (в стране,регионе)  Андреас Штиль маркетинг видимо по условиям контракта делает полную выборку линейки товаров и топоры в том числе. Так как спрос на эту позицию почти нулевой, вот и пылятся на складе. Топоры серии 1926 первоначально делал для штиля Leonhard Müller & Söhne, может сейчас ситуация изменилась.

 

Тут дело в другом. Любой товар должен быть растаможен. Дешевый Китай приезжает в Украину через морской порт(по воде - самая дешевая и долгая доставка). Его растаможка стоит копейки. А вот товар из Австрии, особенно по такой цене, очень накладно тупо ввозить. 

Но опять же, я в этом деле  пока дилетант, надо поинтересоваться у владельцев, кто уже приобрел серию 1926 и точно понимает, что это настоящее добротное кованное изделие.  

Изменено пользователем Игорь Киев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тут ещё один момент, цена поставщика от региона поставки. К примеру отпускная цена штиля 180 для России была ниже чем для Европы, политика фирмы))))) Топоры по сути промо товар, параллель топоры хускварны. Когда для неё производил SAW, цена хускварны была ниже чем тот же от Wetterlings. 

Сам топор серии 1926 не купил, то что привозили на заказ вид имело немного грустный... тут ещё вопрос цены повлиял, можно добавить немножко и взять мюллера. Хотя  фанат штильB|

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в более большом магазине Штиль, где есть в продаже "кованые топоры ручной работы 1926". 

Ну что вам сказать. Туфта конкретная. Первым сразил наповал меня чехол. Он был не кожаный, а тряпчаный, из тонкого вшивого материала. Какая-то тонюсенькая замша. Заклепки были похожи даже не на китайские, а на украинские)

Клин(деревянный и круглый металлический) один в один, как у моей недавно купленной Хускварны. И такой же кривой. 

Рукоять сухая и ничем не смазана, хотя в каталоге пишут про воск и т.д.

Из какого дерева сделана я тоже не понял, а в каталоге это утаивают.

Сам материал головы больше похож на штамповку из какого-то легкого чугуна, а не на кованое изделие. Правда, цифры 1926 смотрятся красиво. 

На всех чеках надписи, что товар сделан в Германии.

Я не имею права считать себя пока экспертом, но тут явно тхнет Китаем.

Рядом продавался топор Фискарс с рукоятью Штиль... Сделанный в Финляндии)))

 

20180215_165348.jpg

20180215_164939.jpg

20180215_164924.jpg

20180215_164834.jpg

20180215_164829.jpg

20180215_164824.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фискарс с рукоятью Штиль - это очень сильно!

Изменено пользователем F@rid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычное явление. Брэндирование называется.

Аналогично, например, с фирменной одеждой, изготавливаемой специализированными производствами и снабжаемой символикой совершенно стороннего заказчика.

Очень часто выгоднее и разумнее использовать опыт и возможности профессионалов, чем осваивать весь путь (включая выбор/закупку/наладку оборудования и пр) самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Игорь Киев сказал:

Сегодня был в более большом магазине Штиль, где есть в продаже "кованые топоры ручной работы 1926". 

Ну что вам сказать. Туфта конкретная. Первым сразил наповал меня чехол. Он был не кожаный, а тряпчаный, из тонкого вшивого материала. Какая-то тонюсенькая замша. Заклепки были похожи даже не на китайские, а на украинские)

Клин(деревянный и круглый металлический) один в один, как у моей недавно купленной Хускварны. И такой же кривой. 

Рукоять сухая и ничем не смазана, хотя в каталоге пишут про воск и т.д.

Из какого дерева сделана я тоже не понял, а в каталоге это утаивают.

Сам материал головы больше похож на штамповку из какого-то легкого чугуна, а не на кованое изделие. Правда, цифры 1926 смотрятся красиво. 

На всех чеках надписи, что товар сделан в Германии.

Я не имею права считать себя пока экспертом, но тут явно тхнет Китаем.

Рядом продавался топор Фискарс с рукоятью Штиль... Сделанный в Финляндии)))

 

20180215_165348.jpg

20180215_164939.jpg

20180215_164924.jpg

20180215_164834.jpg

20180215_164829.jpg

20180215_164824.jpg

 Топорище, похоже, ясеневое. А чехольчик подкачал - спилок, сама кожа видимо ушла в другое государство.😉😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eot Ling сказал:

 Топорище, похоже, ясеневое. А чехольчик подкачал - спилок, сама кожа видимо ушла в другое государство.😉😄

Вчера в магазине мне сказали: Вам повезло, нам только что привезли новые каталоги на 2018 год и мы Вам подарим.

Сейчас пришел в офис и полистал. Сверху пишут, что "ручка" сделана из рябины(укр.горобина). А ниже указывают, что топорище из ясеня.) Точно, что уникальная серия.)) 

штиль 2018.jpg

штиль 2018 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

По роду работы имею много Штилевского инструмента, топоры в том числе. Серию " 1926" имею все три штуки. Сначала думал что это просто юбилейный выпуск среднеразрядного топора, пустил их в работу, где они показали себя вполне достойно. Топоры применяю в основном для обрубывания корней и подобной грязной работы. Так же приходится довольно часто вырубывать и вырезать пни , вросшие в кладбищенские оградки. Несколько  раз попадал топором "1926"  на железный пруток -замятия кромки нет. Там не арматура металл конечно,но тем не менеее....  Потом стало мне их немного жаль для подобного харда и отложил я их чуток в сторону для работы почище. На такую грязь найдется инструмент попроще. Топоров серии "1926" не так уж и много- не ведрами они продаются, на вчерашний день у основного дилера на Украине был на складе только колун. Нижняя линейка топоров у Штиля так себе, особенно последние годы. Топорище расклинено отвратительно как правило. Написано Италия, но что-то я этим йенам не верю... Линейка повыше, которая с защитной гильзой это Оксенкопф. В жестких условиях эксплуатации показали себя достойно- за много лет работы нареканий нет-хорошая рабочая лошадка. Для коллекции, как впрочем и Оксенкопф, на мой взгляд они не айс- нет в них души. Просто полированное железо и хороший рабочий инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.