Перейти к публикации

топоры STIHL


pavel

Рекомендованные сообщения

Други, а кто просветит про штилевские топоры? У кого есть опыт общения?

Выбираю большой топор для колки дров, обратил внимание на Штиль. В наличие две линейки простая и крутая, цены отличаются в два раза. Простая серия на мой не профессиональный взгляд обычная китайчня 

http://www.lesniku.ru/catalog/ruchnoy-instrument-lesoruba/toporyi/topryi-stihl Хотя ценник не Айс та же Хускварна дешевле.

Серия "1926"

http://www.lesniku.ru/catalog/ruchnoy-instrument-lesoruba/toporyi/topory-stihl-seriya-1926

вообще пипец ручная ковка индивидуальный номер уникальные свойства тра-ля-ля за колун просят 6000 рублей. Я Грансфорс дешевле покупал, в чем подвох? Это действительно качественный инструмент или просто фамилия дорогово стоит?

А вообще штили народ вниманием обделяет. 

post-1095-0-63027500-1402946003.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких топоров в Европе очень много, спекулируют на именах и родине производства.

Качество среднее, при уровне нынешнего оборудования у разных производителей топоры почти не различаются.

 

Я бы взял шведа, тут кому что больше импонирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головы выпускает Ochsenkopf.  Бычья морда, номер, вес ...всё как положено.

Но вот недавно вертел его в руках и... чот не вштырил Штиль ничем. :wacko: . 

За аналогичную сумму можно более душевный топор найти. (ИМХО канеш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ochsenkopf выпускает нижнюю серию. Чёрные больше напоминают Mueller, но... Такое впечатление, что это какая-то отбраковка с их производства.

Где-то отслесарено криво, где-то плавает спуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ссылки спасибо посмотрел и тех и других! Радует, что производство находится в приличных странах.Пока остановился на колуне который кило восемьсот ну или баварский, надо в руках повертеть.Хочу именно веерообразное лезвие у шведов все таки оно узковато. Брать буду в Леснике тупо больше не знаю магазинов топоров в Питере где есть выбор. Гера, может подскажешь чо?

Из ссылок что смотрел вот такой понравился:

post-1095-0-01575800-1403006951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Не удержался, купил вчера пару штилевских топоров. Топорища немецкие, на головах стоит Канада. Швед для масштаба.

post-2404-0-63067100-1491678595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Канаде есть бренд  ARDEX. Вроде с 1977 там обосновался. 

Есть стойкое ощущение. что это ветвь от немцев.  B)  

Топоры и листочек  дерева вам ничего не напоминают? ;)

 

16795667_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что.так никому ничего и не показалось знакомым? ;)

На Илтисах такой листочек попадается.

16812857_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык Илтис это не в тему. Экспортный бычеголов, по слухам его и делают на другом континенте.

Недавно хотел взять на ибее нулёвый- передумал- бездушный какой-то.

post-1779-0-11450100-1491890402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот это заинтересовало. 

... на головАХ стоит Канада.

 

Сначала подумал.что это название модели лесного топора. .(у Илтиса такая и есть) но Кевин пишет в множественном числе..

Мож, действительно в Канаде сделаны .  Наковали кучу и распихивают куда-придётся. ;) (Чисто шальное предположение. :rolleyes: )

 

Ради интереса схожу в магазин (благо рядом с домом) и гляну на самарские Штили. Там их полно разных моделей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серию 1926 надо купить- думаю, по качеству всё же близко к Мюллеру.

Хочу взять рейнский валочник- чисто в коллекцию, а то потом кончатся.

У нас продаются в штилевских магазинах, рядом с бензами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серию 1926 надо купить- думаю, по качеству всё же близко к Мюллеру.

Хочу взять рейнский валочник- чисто в коллекцию, а то потом кончатся.

я-бы из 1926-х колун-бы взял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил.глянул.

Вот такая картина нарисовалась.

16818948_m.jpg

 

"Канада" на одном выбита. Это модель такая.

В душу ничо не запало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну явно их не столько выпустили,что-бы все "сельские хозмаги" затарить. ;)

Покупают их не все,топоры для души только редкие извращенцы преобретают :), а переплачивать кому охота, поэтому везде и не купишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот это заинтересовало. 

 

Сначала подумал.что это название модели лесного топора. .(у Илтиса такая и есть) но Кевин пишет в множественном числе..

Мож, действительно в Канаде сделаны .  Наковали кучу и распихивают куда-придётся. ;) (Чисто шальное предположение. :rolleyes: )

 

Ради интереса схожу в магазин (благо рядом с домом) и гляну на самарские Штили. Там их полно разных моделей. ;)

Да, надпись "Канада Илтис" только на одном, который поменьше. При случае передам привет продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил ссылку в личку именно по этому Мюллеру, что на нижнем фото. 4800 в РФ.

А можно мне тоже ссылочку на топор?

А то уж очень цена соблазнительная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно мне тоже ссылочку на топор?

А то уж очень цена соблазнительная!

Это же два года назад было.

Последний раз видел их в представительстве Stihl на Энгельса, уже на Парнасе за мостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Год сразу не заметил)

 

Интересно качество у штиля сильно упало по сравнению с прошлыми годами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Год сразу не заметил)

 

Интересно качество у штиля сильно упало по сравнению с прошлыми годами?

 

Мне кажется, серия 1926 это наоборот улучшение существовавших серий.

До неё продукция была более утилитарной, простой и может, обычной по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть килограммовый рейнский топор Stihl - 1500 рублей, интересно?

(Могу отпилить топорище)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть килограммовый рейнский топор Stihl - 1500 рублей, интересно?

(Могу отпилить топорище)

Мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Купил себе маленький топорик от Stihl. Очень удобен в руке. Покрытие у рукояти не скользящее. Центр тяжести находится высоко. Порубил пару полешек - рубит хорошо. Топорище чем то покрыто, но за несколько ударов по древесине все покрытие сошло. Не знаю что за сталь у топора, но когда попытался краем топора отогнуть скрепку у пластикого держателя топора, то осталась царапина. В связи с этим функциональность гвоздодера под большим вопросом. На счет платиковой рукляти, я видел видео где с трудом сломали рукоять и Фискарса Х10, не знаю даже какая она по надежности у Штиля, но заниматься краштестом не очень хочется. В целом топорик мне понравился, в руке сидит очень приятно. Вопрос его работоспособности открыт, поскольку им серьезно не колол. Положил в машину, может когда нибудь и для него работенка найдется. Позже добавлю своих фото с некоторыми деталями.

post-259-0-52344200-1503557431.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Зашел вчера в фирменный магазин Штиль, на полках дешевый Китай. Большой колун - 1700 рублей на ваши деньги.

Потом разговорился с продавцом за кованную эксклюзивную серию 1926. Сказал мне, что можно под заказ. Колун стоит порядка 6 000 рублей на ваши деньги. Я спросил сколько ждать и услышал ответ: завтра можете забрать. Их на складах валом.) Спросил, где изготавливают "серию 1926"? Ответили, что дешевые топоры немцы производят в Китае, а дорогие в Австрии... 

У меня сразу возникли сомнения. Как может быть эксклюзивного товара так много на складах Киева? GB надо месяцами ждать, а тут тебе моментально могут предоставить целый вагон эксклюзива. 

Я думаю, что обе серии топоров уже давно производят в Китае. И дешевую, и дорогую. 

Спасибо Гере, что надоумил. Сегодня думал пойти купить колун 1926))

20180208_174254.jpg

Штиль 1.jpg

Штиль 2.jpg

Изменено пользователем Игорь Киев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.