Перейти к публикации

Точилки для ножей от Tamtek


Tamtek

Рекомендованные сообщения

Сергей, вопрос по угломеру. Засыпает ли он во время заточки? И, если  засыпает, он помнит "0" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засыпает ли он во время заточки? И, если  засыпает, он помнит "0" ?

Да, засыпает, через 5 минут, но только если его совсем не шевелить.

Те на парковке через 5 минут уснет, а если точить, то нет.

Ноль к сожалению не запоминает, при включении происходит сброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В строймагах, на шаре стоят тисочки.

 

attachicon.gifStanley.jpg

Имею такие тиски- только положительные эмоции, для легких работ самое оно.

Не думал оставить тиски как есть и переделать крепление точилки на них? Крепление на пальце смотрится кошерно, но целые тиски это уже двойной функционал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал оставить тиски как есть и переделать крепление точилки на них? Крепление на пальце смотрится кошерно, но целые тиски это уже двойной функционал.

В принципе вопрос обсуждаемый, если кому такой вариант понравится, то почему и нет?

Вполне можно сделать и под тиски крепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал оставить тиски как есть и переделать крепление точилки на них? Крепление на пальце смотрится кошерно, но целые тиски это уже двойной функционал.

 

А зачем ломать такие прекрасные тисочки...

Можно применить такую "пирамидку" в таком варианте как на фото...

Изготовить не сложно, на токарном станке (не обязательно) и практически из любого материала...

У меня она закреплена на куске столешницы (делали ремонт на кухне и этот кусочек от старого стола очень подошел).

Такое основание для точилки прекрасно размещается на любой точке стола, надежно удерживается на нем, не скользит (внизу резиновые пятачки приклеены).

 

post-13421-0-61851200-1483547194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе вопрос обсуждаемый, если кому такой вариант понравится, то почему и нет?

Вполне можно сделать и под тиски крепление.

скорее такой вариант боле универсальным будет) -я их купил как держак наклонного стола к алмазу для быстрого позиционирования разного инструмента и в них же просто зажимаю точилку когда есть свободный край стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо комрады.

Рашид, мне не особо интересно гнать серию, делать одно и тоже, больше нравится делать что-то новое.

 

Перезалил ролик в более лучшем качестве (больше жрёт трафик!):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Перезалил ролик ...

 

Красота!

Жаль видео не способно передать тактильные ощущения "вжика" и "чпока".

Вопрос: как устанавливается "начальный нуль" на угломере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Жаль видео не способно передать тактильные ощущения "вжика" и "чпока".

:D  :D  :D угу-угу,проФФиль и прочие,сами в шоке :D ччуть памедленннее в следующий раз.

Нееее,с этой точилкой для копировалщиков полная  :D бездна.Серега Супер,хоть и мороз,но без панамки похожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль видео не способно передать тактильные ощущения "вжика" и "чпока".

Вопрос: как устанавливается "начальный нуль" на угломере?

Там скорее не "вжик", а "пшшшшшш".

Угломер прикладывается к "горизонту" точилки, можно к трубке ПУ, нажимается кнопочка, угломер сброшен в 0.

Далее ставим его на СУ и он показывает угол между штоком и горизонтом точилки.

 

Нееее,с этой точилкой для копировалщиков полная  :D бездна.

Не Коль, нереально и не рентабельно.

В чем и фишка ручной работы - качество изготовления и доводки.

В серии недостижимо, там детали из-под фрезы, крепеж из строймага, про наждачку они наверное и не слышали )))

Тут звиняйте, на всех деталях сатин или полировка, весь крепеж полностью нержавейка или латунь, ну и так далее.

Какие-то идеи можно конечно перенять, да и флаг им в руки и электричку навстречу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ччуть памедленннее в следующий раз ...

 

Оффтоп Отчего же.  :) Учиться, учиться и учиться ...

 

Сергей, если не секрет, какой вес штока получился у "Экзотики"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там скорее не "вжик", а "пшшшшшш". Угломер прикладывается ...

 

Понятно, спасибо.

Извиняюсь за назойливость, еще вопрос: надо ли смазывать шток с такой втулкой СУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... какой вес штока получился у "Экзотики"?

195гр передняя часть

89гр задняя часть

общий вес штока - 284гр (без камня)

 

... надо ли смазывать шток с такой втулкой СУ?

Да, производитель рекомендует ))

Перед заточкой каплю любого машинного масла на шток, после заточки протереть салфеткой насухо.

Графитонаполненный полиамид и без масла нормально работает, но с маслом шток более приятно скользит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biser,

Игорь,эт мы о своем давнишнем.А учиться есть чему,у кого,а главное никогда не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

195гр передняя часть

 

Это с абразивом или без?

 

Еще вопрос, если можно, - на внутренней поверхности втулки СУ лучше "полировка" или "шершавость" для удержания маслянной пленки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... эт мы о своем давнишнем ...

 

Оффтоп Ок. А то уж подумал, что меня в "засланцы" записали  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дописал, конечно чистый вес, без камней.

 

Еще вопрос, если можно, - на внутренней поверхности втулки СУ лучше "полировка" или "шершавость" для удержания маслянной пленки?

Ну во-первых тут нагрузки и скорости такие, что какие-то специфические требования не нужны.

Отверстие СУ полировать абсолютно не требуется, достаточно просверлить и потом пройтись разверткой.

Да и полиамид не особо и полируется, а в случае с латунью/бронзой развертки вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей все хорошо, но вот комплектация не полная, не хватает губозакаточной машинки :D .

Вот например, купил я такую точилку, а ко мне друг приходит, видит ее и пускает слюни, а я ему губозакаточную машинку и усе нормально :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей все хорошо, но вот комплектация не полная, не хватает губозакаточной машинки :D .

В данной ситуации я советую использовать карандаш, в тяжелых случаях ручку от швабры ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации я советую использовать карандаш, в тяжелых случаях ручку от швабры ))

Но прибор от Сергея Tamtek куда круче :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то мой  друг увидел  острые ножи, потом попросил свои заточить, заточить...

 в итоге купил точилку для друга у Серёги,- Tamtek2 к тому времени у меня уже была от Ефима...

   .. друг на стока деловой , что не читает наш форум и точить так и не научился...

 позже попросил продать точилку, которую я для него купил,  пипец, хм , во раздача..Тамеk 2  ушёл в Казахстан, как то так, потом ушла Фимка, нужны были лаве на камни ). вот так... увлёкся арками ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но прибор от Сергея Tamtek куда круче

Так есть такой у Серёги. Мендосинский. Закатает губу любой длины, со скоростью света. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво, ничего не скажешь, словно iPhone со стразами.

Ну и нашел сравнение...

Айфон пуп земли?

По мне он ничто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...словно iPhone со стразами.

Эммм, а где тут украшательства, ничего лишнего, голый функционал.

И все недояблоки извините, абсолютно не уважаю, голимый развод за бешенные бабки.

Чистые понты и ничего более, я взял чистокровного китайца за 170$, ничем не хуже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tamtek закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.