Перейти к публикации

Точилки для ножей от Tamtek


Tamtek

Рекомендованные сообщения

 

В гараже к этой штуковинам приварены головки,особенно выручало при снятии поддона,

Ну да, пойдет и гибкий вал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данное расположение обуславливает явную праворукость  ( правша ) мастера , 

Не совсем, народ обленился до....., мол в правой руке будет направляющая с камнем, чтоб не ложить на парковку- менять угол)) Я так дууумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты, спасибо за все предложения, но они уже все были обдуманы на стадии разработки.

И карданчик и гибкий тросик и вал слева, вал справа с переносом кронштейна стойки направо.

Но всеж остановился на таком варианте.

Давайте подождем поного изготовления, там и посмотрим что и как.

 

И есче, угол не настраивается ни на парковке, ни шток в руке, только камень на клинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4:11 мин. - вот в чем вопрос))  P.S. У правши, правая постоянно занята :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4:11 мин. - вот в чем вопрос))  P.S. У правши, правая постоянно занята :D

4:00 - 4:10, левой ручкой приложил камень к клинку, правой настроил угол, поменял руки и погнааааааал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пофиг, справа-слева, главное чтоб люфтов не было- нет сомнений в твоей точилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты, спасибо за все предложения, но они уже все были обдуманы на стадии разработки...

 

Да нет проблем, Серег...
Раз ты такой у нас умный, то конешно - делай, как хочешь, хозяин - барин.
Только объясни тогда - чего ты ожидаешь в этой твоей теме?
А, ОК, понял - ТАМТЕК - ГЕНИЙ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз ты такой у нас умный, то конешно - делай, как хочешь, хозяин - барин.

Фима, а чего ты ожидал?

Что Артур сказал "карданчик" и Тамтек бросится переделывать готовый привод на карданчик?

А потом Николай скажет "тросик" и снова переделаю на тросик?

Или чего???

 

Только объясни тогда - чего ты ожидаешь в этой твоей теме?

А, ОК, понял - ТАМТЕК - ГЕНИЙ!

Вооо, приятно слышать, хоть один человек оценил ))

Фима, да ничего я не ожидаю, просто показываю то что делаю.

Видимо промежуточные стадии изготовления нужно было пропустить, показывать только готовую точилку.

Так потри все нафиг с 18 ноября, сделаем вид что этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Так потри все нафиг ...

 

 

IMHO:

Не надо ничего удалять.

Гениальность оценят потомки (будет чем заняться).

А так ... как будто в гости к Мастеру зашел, чего-то подсмотрел, чему-то научился.

Да и повод "болельщикам" ...  "куда ты бьёшь, куда пасуешь", "эх .. мазила!".

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rusknife.com/topic/16057-точилка-для-ножей-от-tamtek-вариант-3а/?p=657867

 

Серег, глянь еще раз - ось ПУ и СУ в одной плоскости?
Идея с приводом на ось для СУ хороша, но ты эту конструкцию переделаешь, помяни мое слово.
Имею в виду вывод ручки для него.
Думаю ты перекинешь шток налево и опустишь ручку, подальше от лезвия.
Пара кронштейнов и м.б. карданчик(а может и не нужен будет).
Разрезное крепление для стойки от шарика струбцины тебе не нужно, дост. пары винтов М6, а на стойке сделай лыску.
Да и стойку для ПУ делай из кругляка - лучше будет.

 

Вы никто уже посты не читаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сёдня шкивы и ремень на серву, это весч, это SKF (ремень Оптибелт Омега).

Никогда ещё не сталкивался с втулками тапербуш (таперлок), это что-то.

Просто, быстро, точно и качественно, если будет нужда в шкиве на вал со шпонкой, берите, не пожалеете.

 

post-7486-0-25444000-1480092173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


точно и качественно, если будет нужда в шкиве на вал со шпонкой, берите, не пожалеете.
1,5 года пользуемся такими шкивами нарадоваться не можем. Раньше чтобы снять шкив с двигателя что только не придумывали. Намучаешься, изматеришся, Сейчас  10 минут и подшипники с двигателя сняты. Цена конечно побольше у них. Но оно того стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5 года пользуемся такими шкивами нарадоваться не можем. Раньше чтобы снять шкив с двигателя что только не придумывали. Намучаешься, изматеришся, Сейчас  10 минут и подшипники с двигателя сняты. Цена конечно побольше у них. Но оно того стоит.

Да, хорошая вещь!
Санек - маладца! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тож кой чего получил, вот при случае захвастаюсь :P. Правда по приезду эйфория быстро растворилась и наступило осознание, что с наскока тут ниче не заработает... пришлось и арткам скачать новый и солидворк и шпаргалку с школьным курсом геометри..) Но процесс завораживает)

0a3ffc7ddf82.jpg094d640c99bf.jpga82a06b9b063.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане (даже если у человека 0 постов, факт регистрации на форуме дает такое звание)!!!

 

Убедительная просьба, если Вы обращаетесь ко мне в личку, используйте хотя бы немного уважения, чуток грамотности и правил правописания.

 

Все сообщения типа "эй чувак, сделай мне клевую точилку", без "Здравствуйте/Добрый день/вечер", написанных с большим количеством ошибок итд итп, сразу будут удаляться безо всякого ответа.

При повторной попытке отправить сообщение аналогичного содержания отправитель будет отправлен в игнор.

 

 

С уважением,

Сергей (Tamtek).

Отправил сообщение в личку, надеюсь написал грамотно :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил сообщение в личку, надеюсь написал грамотно :о)

Комрады, прошу извинить, лежу с температурой,немного не до точилок, обязательно всем отвечу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады, прошу извинить, лежу с температурой,немного не до точилок, обязательно всем отвечу.

Сергей выздоравливай, болеть не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады, прошу извинить, лежу с температурой,немного не до точилок, обязательно всем отвечу.

Не болеть это не дело :о( скоро новый год! Выздоравливайте, точилка может и подождать, здоровье намного важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады, прошу извинить, лежу с температурой,немного не до точилок, обязательно всем отвечу.

Выздоравливайте!

Во, я тож простудился, называю это "пограничным состоянием".. по всем симптомам уже простыл а температуры нету, -дома сидеть не хочется а работать не можеться, состояние между "мастерской и домом"))) -сижу пью горячий чай и изучаю теоретическую часть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все понравилось, хоть я бы и не усложнял настолько. Но больше всего зацепила струбцина stanley с шаровым шарниром. Где такое продают, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всех форумчан с Новым 2017 Годом !!!

 

Итогом 2016-го стала точилка с кодовым названием Зкзотика (Exotica).

Попила она моей кровушки, в прямом и переносном смысле.

Вынесла весь мосх, плюс когда точил ножи умудрился цепануть наточенный нож, дальше понятно.

 

Точилка мне самому понравилась удобством настройки угла, но достала сложностью изготовления.

Сейчас только фотки, завтра думаю сделать небольшой обзорный ролик.

 

post-7486-0-29445600-1483393763_thumb.jpg

post-7486-0-08480900-1483393765_thumb.jpg

post-7486-0-75274900-1483393766_thumb.jpg

post-7486-0-46044600-1483393768_thumb.jpg

post-7486-0-14867200-1483393770_thumb.jpg

post-7486-0-78656900-1483393771_thumb.jpg

post-7486-0-01362100-1483393773_thumb.jpg

post-7486-0-46411000-1483393796_thumb.jpg

post-7486-0-98751100-1483393798_thumb.jpg

post-7486-0-96417200-1483393800_thumb.jpg

post-7486-0-71487400-1483393802_thumb.jpg

 

Но больше всего зацепила струбцина stanley с шаровым шарниром. Где такое продают, если не секрет?

В строймагах, на шаре стоят тисочки.

 

post-7486-0-09370600-1483395657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все понравилось, хоть я бы и не усложнял настолько. Но больше всего зацепила струбцина stanley с шаровым шарниром. Где такое продают, если не секрет?

 

Недавно покупал в 220 Вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется слева регулировка угла была бы удобней , потому что в правой руке шток с абразивом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда красиво)! к стати из подобных тисков на рынке -эти стенли самые лучшие, шарик зажатый -фиг сдвинешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Итогом 2016-го стала точилка с кодовым названием Зкзотика (Exotica)...

 

Tamtek, Сергей, СПАСИБО!

 

Спасибо за эмоции от отлично исполненной ... (даже точного слова не подберу).

Просмотрел фото несколько раз.

Подобные эмоции испытывал, когда первый раз "в живую" увидел ухоженную морскую парусную яхту (всё блестит, сверкает ... завораживает).

 

Можно, конечно, и покритиковать отдельные детали (докопаться то можно и до столба :) ) ... "чтобы не расслаблялся" :) . Но что-то не хочется.

 

И вопросы:

- Название окончательное? КМК "Экзотика" не передает всех эмоций от владения этой точилкой.

- С чем связан возврат на дюраль на держателях абразива?

- Какие ТХ (рост, вес ...) получились в итого?

 

Ждем видео :) .

 

Ещё раз - СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется слева регулировка угла была бы удобней , потому что в правой руке шток с абразивом .

Рашид, нормально всё )) Когда производится регулировка угла, то шток с камнем лежит на ноже, только на мелких абразивах можно придержать левой рукой чтобы не скользил.

А так сам держится.

 

И вопросы:

- Название окончательное? КМК "Экзотика" не передает всех эмоций от владения этой точилкой.

- С чем связан возврат на дюраль на держателях абразива?

- Какие ТХ (рост, вес ...) получились в итого?

Ну Экзотика потому что конструкция такая необычная, плюс угломер повернутый, КМК название соответствует ))

У меня на всех точилках держатели камней из дюрали, только раз, давно уже, сделал их полиамида, тоже не плохо.

В чем-то даже лучше дюрали, не так царапается.

А то что на предыдущих точилках они черные, так это анокс, покрытие типа анодирования.

ТТХ - макс угол 25° (половинный), мин в районе 10-12°, может и меньше, ограничено тощиной кончиков губок и шириной клинка.

Толщина зажимаемая 2-6мм.

Камни можно использовать на бланках и без, до 210-220мм длиной.

Вес в районе 3-4кг, не взвешивал, нечем.

 

Видео сорри, вчера не до него было, сдох акк на машине, весь вечер протанцевал вокруг неё, там свои заморочки.

Как время найду так сделаю ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.