Перейти к публикации

Северянин. Мои ножи


Северянин

Рекомендованные сообщения

Сереж отпишись пож-та как проявил себя нож на твоих тестах. Очень интересно. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(

Роман, а что именно уныние вызвало? Здесь я не ставил задачи сделать строганину, здесь я хотел показать насколько тонко режет якут замороженную рыбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята давайте жить дружно!!!

Дорогие камрады!
Все друг другу отомстили, а теперь возвращаемся к нормальному общению, ОК? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает и так....  :(  Вклеил брусок, высох, придал грубую форму,... кручу, верчу и что то не нравится. Взял за клинок рукой, другой за рукоять и туда сюда,....что то не то! Как будто резиновый,..тянется, вроде от больстера отходит. Начал сильнее,...точно! Отходит. Еще сильнее - конкретный зазор и возвращается на место. не пойдет. Халтура. Распилил, разломал рукоять.....ЖОПА! Эпоксидка сцука как каучук резиноподобная. Хотя разбавлял все точно. Вот такая шняга попалась....грустно. Но переделывать надо. 

 

post-3520-0-92970200-1403281476_thumb.jpg

 

post-3520-0-61744100-1403281478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, а что за производитель эпоксидки ? Надеюсь, не срок давности её испортил, она вроде со временем очень слабо портится ? Или же портится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, так и со сроком нормально и производителя этого всегда беру. Сейчас не помню, потом посмотрю. Стоят две коробки, брал практически одновременно. В первой мало осталось, разбодяжил вторую. Сразу взгляд зацепился за цвет. Обычно она слегка желтоватая и темный отвердитель, а эта прозрачная полностью.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая неудача - приобретенный опыт. Фото кстати ничего так, фотик прикупил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:  :blink:  :blink:   :D Шутник! Это на сотовый на белом листе бумаги сфоткал. 

 

 

Любая неудача - приобретенный опыт.

 

Полностью согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не шучу я. Нахожусь в Африке смотрю через смартфон. Интернет г..но, но фото чёткие. Клинок от Федотова дамаск. Правильно всё? Нож для себя или под заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, так и со сроком нормально и производителя этого всегда беру. Сейчас не помню, потом посмотрю. Стоят две коробки, брал практически одновременно. В первой мало осталось, разбодяжил вторую. Сразу взгляд зацепился за цвет. Обычно она слегка желтоватая и темный отвердитель, а эта прозрачная полностью.....

понял.

альтернативы, кроме как разламывать бракованное, не было, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимофей, привет Африке!  :)

 Да, клиночек от Федотова. давно лежал, решил одеть. Человек увидел "черновик" вроде сказал что заберет если итог понравится. 

 

Кстати, если увидишь зубьи слоники,...ну или слониковые зубы (это те про которые Андрей Артурович говорил что рубь за пучок), захвати чуток.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял.

альтернативы, кроме как разламывать бракованное, не было, конечно.

Естественно, я не могу всучать людям нож, в котором сам не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь не ошибся. Хорошие фото. Из кости постараюсь прикупить если что попадется но обещать не буду. Здесь всё больше готовые изделия. Если конкретно что надо напиши в личку, 26.06. Обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей с апреля промучался с эпоксидкою - точь в точь как ты!  Вся эпокса Ростовского производства (а я брал в трех разных местах) страдает "резиноподобностью". Выход для себя нашел в клее "эпокси7" поставляет фирма "Анлес" изготовитель "Кузбытхим" адрес, почему-то указан Ленинградская область, Всеволожский район. Или уже брать в шприцах - "наворочанные" эпоксидные клеи - оне и дороже и соки отвердевания какие-то не понятные. И такая еще тонкость в именно найденном мною клее - я привык разводить эпоксу в крышечках тетрапаков - чтоб эпокса "новая" твердела надежно - там отвердитель с капельницей - надо на колпачок собссна клея - не меньше 15 капель капать отвердителя. В общем в нашем "Леруа Мерлене" - целая линейка эпокси-клеев этой фирмы, с указанием всяко-разных показателей - т.е. "плотность клеевого шва ДО 150 кГс/см" и прочая мало-понятная шняга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрел, тоже Ростовской области производства. Самое главное что когда покупаю, не вскрываю пачку, что бы посмотреть цвет, ан теперь придется. В шприцах пробовал один раз, не понравилась. Слабо держит очень. Я отмеряю строго "кубиками" по шприцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, от смолы в коробочках я отказался лет 5 назад, сейчас все, если монтаж позволяет, стараюсь собирать на поксипол. Правда к нему привыкнуть нужно, времени на сборку очень мало, но через 15мин. можно обрабатывать.

Если все же нужна текучесть или монтаж сложный, использую "эпокси Титан", про линейку эпокси писали выше, но этот в линейке самый прочный, разбавлять удобно 1х1, я беру в комплектах по 2кг, хватает надолго.

Есть еще суперхват, правда он розового цвета, но если детали подогнаны нормально то его не видно. Очень хороший клей, по сравнению с поксиполом более текуч, время жизни гораздо больше, обрабатывать можно часа через 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо за напоминание, видимо тоже буду переходить на них. Потому что эта рулетка с ростовской эпоксидкой надоела. Если не найду в магазинах Нижневартовска, то из сети закажу. У нас в городе таких точно не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только питерская линейка, забудьте про остальное. Титан и Эксклюзив выбор ножедела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только питерская линейка, забудьте про остальное. Титан и Эксклюзив выбор ножедела.

тоже испытал.на дзержинской-лоторея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Эпоксидка сцука как каучук резиноподобная. Хотя разбавлял все точно. Вот такая шняга попалась....грустно. 

 

 

 

 

Мне один ножедел посоветовал : перед тем как уже пользоваться разведённой эпоксидкой, каплю её разогреть зажигалкой (в ложке или на полоске жести) - будет виден результат после отвердения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жаль, ростовская так подло испортилась.

 

А что со сроками затвердевания UHU или Bizon (которые из Леруа) непонятно?

 

Просто те же зарубежные быстрого отвердевания (как Поксипол 10минут, а эти - 5 или 10 минут, на самом деле и то и то если хорошо добросовестно мешать ещё быстрее срока застывает, что ужасно), так вот зарубежные той же линейки быстрого затвердевания значительно уступают по указанной прочности оным же, но долгого затвердевания.

 

Поксипол да, можно обрабатывать очень скоро, как и зарубежные из шприцов быстрого затвердевания, а те, что долгого затвердевания, я бы до обработки сутки минимум ждал, что корреллирует с ихней инструкцией, но не впрямую. Они поболе пластичности зато сохраняют, чем Ростовская, сделанная по инструкции и когда она не брак. Только все одно, всё всегда надо качественно размешивать, а то и после суток долгая шприцевая может излишне мягкой оказаться. Это я всё про UHU и Бизон. А как с 5 и 10 минутками, если на одно размешивание 2-3минуты уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Матвей нож то переделал? Где фото конечного изделия? Что получилось в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не еще. Только сегодня новую рукоять отполировал. Еще не пропитывал. Сегодня буду в вакуум засовывать. Фото могу без "грима" вакуумной пропитки сегодня выложить. Только до дому доберусь.

....Лето...со временем для ножей вообще хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За фото хочу извинится. Дома на компе посмотрел не фонтан фото, четкость не на высоте. В смартфоне по другому почему-то смотрелось. Теперь понимаю почему меня шутником назвал.

А фото выкладывай, очень интересно все стадии увидеть и конечное изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото сразу говорю галимые. Удолбался сегодня за день что бы еще фотоискусством заниматься.  :)

 

 На первой фотке прогиб какой то спины получился,..на самом деле там все нормально. 

 Кстати, привратности судьбы. Не давно сам говорил про поперечное расположение волокон,...и у самого так вышло. 

 

Взял кусок, вклеил. Сверху были завиты. А когда сошлифовал с каждой стороны по полсантиметра,...поперечка чистая вышла. Ну и ладно, не стал переделывать. даже понравился рисунок, как будто наборная рукоять. В масле пропитаю, полимерезуется, я думаю не должна отслаиваться.

 По крайней мере при обработке все четко было. 

 

post-3520-0-64611700-1404400758_thumb.jpg

 

post-3520-0-84472200-1404400759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.