Перейти к публикации

Северянин. Мои ножи


Северянин

Рекомендованные сообщения

Ну вот и еще один закончил. Назвал его....Ирбис.  :ph34r:

 Это наверное мой самый быстрый нож,...всего за 3 недели сделал. 

Ну, как положено ТТХ......ой,..отправил а точные данные не снял... :unsure:

Клинок 155х30х5, если не изменяет память. Спуски от обуха. Клинок мастерской Федотова под заказ. Спасибо за это ГрЕгори. Сталь Х12МыФы.

Рукоять 117 вроде, толщина по спинке 24, по брюшку что то в районе 15. Ширина 31-33

Материалы: Мельхиор, латунь, фибра, стабилизированная кость мамонта, березовая сувель. 

 Вакуумная пропитка в тунговом масле, финиш - щеллак (тот который чистый концентрат).

 ножны кожа растиловка 3 мм. 

....Немного лазером побаловался...  :)

 

post-3520-0-88263900-1400683978_thumb.jpg

 

post-3520-0-69428500-1400683980_thumb.jpg

 

post-3520-0-05398700-1400683982_thumb.jpg

 

post-3520-0-54780700-1400683983_thumb.jpg

 

post-3520-0-96602800-1400683984_thumb.jpg

 

post-3520-0-95877400-1400683985_thumb.jpg

 

post-3520-0-96129600-1400683986_thumb.jpg

 

post-3520-0-99974400-1400683987_thumb.jpg

 

post-3520-0-51288800-1400683989_thumb.jpg

 

post-3520-0-55093200-1400683990_thumb.jpg

 

post-3520-0-47305700-1400684005_thumb.jpg

 

post-3520-0-41950100-1400684007_thumb.jpg

 

post-3520-0-81310500-1400684103_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый - сочный такой "лесовичок" - расклёп бы типа гильзы или что то наподобии для особенности.Хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно и получилось типа капсюля. Хотел туда обрезок от 12 калибра с капсюлем вставить, но передумал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть лазерный центр? :wacko: ...в плане применения лазера. Может и у нас такое есть. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей,привет!

Что то рукоять грубовато смотрится...

Квадратная какая то!

Ты не пробовал делать в сечении яйцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты повнимательнее посмотри. Она и есть в сечении яйцо. Только тыльник чуток расширен и "горб" яйца по спинке срезан. Я не люблю дистрофические рукояти, которые не возможно нормально удержать в руке. Я надеюсь человек которому ушел этот нож, отпишется об эргономике данной рукояти. 

 

Андрей, Лазерный центр - это частное предприятие по гравировке с помощью лазеров. Пошукай, по любому в Тюмени должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От того,что рукоять круглая или квадратная,на мой взгляд удобней она не становится,уже прошел...

Если ее делать более плоской и чуть шире,она далеко не становится "дистрофической"!

Пока ни кто не жалуется на не удобность моих рукоятей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,на неудобность рукоятий ,сделанные Матвеем жалоб тоже не было.У меня есть якут с профилем яйцо,мне очень нравится,здесь профиль подобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


сделанные Матвеем жалоб тоже не было

Я не разу не против!)

Просто обратил внимание,что его рукояти немного массивны,и все!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От того,что рукоять круглая или квадратная,на мой взгляд удобней она не становится,уже прошел...

Если ее делать более плоской и чуть шире,она далеко не становится "дистрофической"!

Пока ни кто не жалуется на не удобность моих рукоятей!

Сам то понял что написал? 

Во первых про твои рукояти я вообще не говорил, а во вторых "Если ее делать более плоской и чуть шире,она далеко не становится "дистрофической"!" - но это и будет в твоем понимании квадратная рукоять,...так в чем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не разу не против!)

Просто обратил внимание,что его рукояти немного массивны,и все!)

Да, визуально, потамушто:

 

 

 Я не люблю дистрофические рукояти, которые не возможно нормально удержать в руке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но это и будет в твоем понимании квадратная рукоять,...так в чем прикол?

Почему квадратная?В сечении как раз таки яйцо!)))
Ладно проехали...

Каждому свои карандаши :P  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свои карандаши 

Это точно! Не люблю кого то и что то копировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно! Не люблю кого то и что то копировать.

Ну, люблю - не люблю, а все равно получится похожим на уже кем то, когда то сделанный... :)  Нож, он и есть нож...Чё тут нового придумаешь? На каждый, выкладываемый тут, нож можно, порывшись, найти очень похожий.....Вот если стиль свой выработается...тогда, да, ножи хоть и будут схожи между собой, но будут "свои". Пример на вскидку - Докавася, КСВ 75, Леприкон 65...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачётно получилось ! Одновременно сурово и красиво .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичный нож получился и, судя по формам, рабочий. 

"Ирбис" уже есть, а другие ножи со всякими интересными названиями, например, "Док" будут? :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не выглядело будто я к Матвею "подлизываюсь" - скажу так. Рикассо - или "чойл" - нах... в такого профиля клинке не нужен. Если нож ещё бы отбалансировали под указательный палец прямым хватом...сам бы Матвею ножЫк заказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичный нож получился и, судя по формам, рабочий. 

"Ирбис" уже есть, а другие ножи со всякими интересными названиями, например, "Док" будут? :ph34r:  :D

:D  Будут. ...наверное в скором времени появится Докоякут.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чойл, чойл, а мну нравится на нём чойл!  :)  И кстати, баланс на нем по больстеру. При прямом хвате перевеса клинка не очучается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Будут. ...наверное в скором времени появится Докоякут.  :D

Из углеродочки? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, РЕСПЕКТИЩЕ!!! :)

КЛАССНЫЙ нож получился! :)

единственно, да и то из личных загонов: ребро тыльник\рукоять более плавный\круглый нужен :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Артём!

 А кстати даа,..сейчас посмотрел на него с этой стороны,...если и не закругленное ребро, то скос под 45 градусов точно просится. УчтёмсЪ!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мну вот нравится такая нарочитая грубость рукояти.Это сочетается с формой клинка,она тоже грубовато-рабочая.Будь клинок поуже или чуток другой формы,более плавных форм,тогда да скос сочетался бы лучше,а конкретно в этом ноже я думаю смотреться хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда новых работ ждать? Я на нож записался, жду ответа в личку, не забудь про меня пож-та ;)

Два красавца post-3520-0-85226900-1394821420_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.