Перейти к публикации

Северянин. Мои ножи


Северянин

Рекомендованные сообщения

ну их нахрен! барыги! В рекламе одна цена заявлена, почситали с коэффициентом помножить на 2,5.  найду других, или сам делать буду.

Если хочешь что то сделать хорошо - сделай сам. (мой девиз) Но у меня не всегда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не не не, не всегда. лучше организовать других  :)  Тем более, если знаешь что у них и оборудование с ЧПУ есть и опыта больше. А то на коленке с напильником и полусдохшей ЛШМ сильно не на выпиливаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один вопрос Мастеру и ко всем читающим эту тему.

Матвей твоё мнение о насечке на рукояти охотничьего ножа? Я имею в виду разделочный нож без упора, не ХО. Должна быть или необязательно. Может зависит от материала, формы и т.д.

Исходя из твоего опыта и отзывов людей которые юзают твои работы.

Друзья у кого какое мнение на этот счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делал насечек,....и делать наверное не буду. Все таки такие вещи действительно засоряются, жир кровь, пыль, грязь, потом приходится виколупыват и вычищать. 

 Я показывал две фотки ножей в работе на предыдущих страницах. Одним все время рыбу потрошили, вторым уток. Ни один не вылетал из рук без всяких насечек. Зато потом в воду кинул, грязь намокла, достал, счистил промыл и се.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Матвей твоё мнение о насечке на рукояти охотничьего ножа? Я имею в виду разделочный нож без упора, не ХО. Должна быть или необязательно. Может зависит от материала, формы и т.д.
 

Не Матвей. :ph34r:  Небольшой опыт работы с гладкими, влажными, скользкими металлическими рукоятями имеется. Нормально удерживаются. Если пальчики, да и всю кисть, правильно сложить, то насечки ни к чему. А гигиеничность гладких рукоятей гораздо выше. B)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не Матвей. :ph34r:  Небольшой опыт работы с гладкими, влажными, скользкими металлическими рукоятями имеется. Нормально удерживаются. Если пальчики, да и всю кисть, правильно сложить, то насечки ни к чему. А гигиеничность гладких рукоятей гораздо выше. B)   

 

Спасибо Большое, я теперь то же так считаю. Пообщавшись в личке с Матвеем, я пришел к такому же мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам. Ни когда и не думал даже заказывать где то. Я понимаю что не фееричного качества, но учусь.  :)

 

Вот кстати показывал в теме про ножны. http://rusknife.com/topic/10307-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%B2%D1%81%D1%91-%D1%81-%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD/page-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не держа в руках мне трудно рассуждать о качестве, но судя по фото очень даже ничего.

На мой взгляд приличные ножны получаются. :) 

Чес слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей а чего отзывов о твоих ножах нет, в этой ветке, от людей кто их использует? Они что не зарегистрированы на форуме? Я вот написал бы и фото приложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этой ветке все сами делают ножи :D ...и редко друг у друга покупают. Я ТАК...думаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, те люди которые сейчас уже пользуются моими ножами их нет вообще ни на каких форумах. :)  Хотя один есть на этом форуме,....но что то он не больно многословный,...пишет только когда нужно что то ему. Я и не настаиваю. Надеюсь скоро появится отзыв..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, это случайно не ... "Скульптура Матвея, добывающего кость мамонта для своих ножей"? :)

post-182-0-08205100-1402250796_thumb.jpg

post-182-0-26899400-1402250799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то пропустил?...Были ножи с мамонтом? 

 

Сергей, а что мальчуган такой не умытый? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я что то пропустил?...Были ножи с мамонтом?

Матвей известен тем, что собрал дома целого мамонта. Ни у кого на форуме нет такого запаса для ножевых поделок. :)

 

 

 


Сергей, а что мальчуган такой не умытый?

Не ко мне вопрос. Это ваш - российский мальчуган. Из Питера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей известен тем, что собрал дома целого мамонта. Ни у кого на форуме нет такого запаса для ножевых поделок. :)

 

 

 

 

Я тоже тут...на форуме...Мне не известно было :huh:

Запас значит? ;) .... Ну так а где ж ножи то, с мамонтом, Матвей? Защемил что ли? Или делай сам или рассылай мамонта по форуму :angry: ...найдем применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот появился наконец то дома,только что приехал.Завтра Матвей напишу отчёт.Андрей,здесь в этой ветке есть ножи на которых есть проставка из мамонтятины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, про последний нож почитай повнимательнее. ;) 

 

 

Матвей известен тем, что собрал дома целого мамонта. Ни у кого на форуме нет такого запаса для ножевых поделок. :)

 

Ни фига себе приукрасил!  :D

 Не, мне до Сергея ака КСВ 78 далеко, у него намного больше мамонтятины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, про последний нож почитай повнимательнее. ;)

 

 

Ни фига себе приукрасил!  :D

 Не, мне до Сергея ака КСВ 78 далеко, у него намного больше мамонтятины. 

Фигасе :wacko: ...Матвей, ты что завязал с ножами? :huh:

 

Не знаю сколько мамонта накопал ты, но у Сергея(ксв 75), ага...чё только нет :wacko: !!! У меня тоже кусочек есть :D, подаренный им. Берегу пока... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня нож Матвея"irbis".Скажу сразу,что фото не передаёт даже десятой части прелести этого ножа.Когда берёшь в руки,то рукоять ложится в руку как влитая,и при свете играет неповторимыми красками текстуры дерева.Но это ощущаешь только тогда,когда нож находится в руке и по размерам рукоять сделана под мою руку,даже есть небольшой запас,можно комфортно работать в тонких перчатках.Разговоры о доделке и изменении рукояти для данного клинка,это разговоры в пользу бедных.Пропорции клинка и рукояти очень хорошо выдержаны,если что то менять одно,то придёться менять и другое.Нож сделан для разделки некрупной дичи(курицы,кролика и им подобных).Который раз убеждаюсь,что по фото можно увидеть только абрис,а ощутить и почувствовать только при личном контакте.Посмотрим,как поведёт себя нож в работе,начну как обычно с кухонных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож сделан для разделки некрупной дичи(курицы,кролика и им подобных)

Клинок 155х30х5

Ни хрена себе для некрупной дичи клин 155 мм обух 5 мм. А лося тогда мачете разделывать что ли?

С таким ножом на медведя идти в самый раз. :D 

 

Поздравляю с приобретением!

Хотелось бы всё таки фото от нового хозяина увидеть, как там и что играет и всё чтоб в красках. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни хрена себе для некрупной дичи клин 155 мм обух 5 мм. 

Ты просто местных кур и кроликов не видел.  :D

 

К Арктику то приступать конечно можно,.. :)  но пока не на чем. Везде поворот показывают. То станка диаметрального нету, то заказов много. Есть последние две точки, организации. Пробую найти входы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимофей,фото конечно будут,но вряд ли получатся лучше,чем у Матвея,напряжёнка у меня с энтим,я только учусь.Сегодня разделал курочку.Вот не могу понять,чем длина то клинка не подходит?Вот люблю я такую работу делать клинком в 150-160мм.Не нравятся мне короткие клинки,хотя есть и такие ими тоже работаю."Маньяческий"характер что ли.А форму и длину клинка мне помогал выбрать Матвей,было несколько вариантов,мне очень понравился именно такой и не прогадал.А как передать игру красок и текстуры дерева рукояти я честно сказать не знаю,это наверно надо делать художественное фото,но я здесь полный профан.Это просто надо видеть в натуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да жаль, что не удастся увидеть нож во всей красе. Здесь на  форуме мало кто фотать нормально умеет, я кстати, то же из их числа.

Принимайте в команду х...вых фотографов.

Если нравится большими клинками работать, ну что ж каждому своё, как говорится. Главное что нож нравится и радует. :D

 

Ещё раз с удачным приобретением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Арктику то приступать конечно можно,..  :)  но пока не на чем. Везде поворот показывают. То станка диаметрального нету, то заказов много. Есть последние две точки, организации. Пробую найти входы.

В нашем деле что? - Главное торопится не надо. :D

Будем ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.