Перейти к публикации

Какой нож необходим в МВД?


Slonyash

Рекомендованные сообщения

КМК фикс на поясе сотрудника, в дополнении с остальным "оборудованием" ,будет пугать мирных граждан, хотя иногда это и плюс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На поясе сотр. полиции висят куда более пугающие граждан вещи- пистолет, газ, ПР, у некоторых штатные ЭШУ....

Так что фикс в ножнах вряд ли напугает наших граждан. Если конечно это не рембороид какой нить....тот только рассмешит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то у нас на форуме было фото по моему бразильского полицейского-колоритный дядька с рембоидом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда Глок-78.

Вот долго я ждал этого предложеия!!!! :D

Носил пару недель.... не удобно.... крепление на ремне жесткое....в машине оченно мешает, клин длинноват... ну и нет серрейтора и стеклобоя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то у нас на форуме было фото по моему бразильского полицейского-колоритный дядька с рембоидом!!!

Да-да..с бородой и баальшым автоматом!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недешево для неножемана. Ну и все же "спасательская" форма клинка несколько лишает нож утилитарности.

И еще один момент - а как у РВС-ов с требуемой массовостью производства? Я сомневаюсь, что потянут даже несколько десятков тысяч ножей в год (это если ставить на оснащение).

По поводу клинка согласен.

Но это просто пример как люди реализовали более-менее схожую идею.

По поводу десятков тысяч.

А мы что, уже готовы влиять на внесение изменений в Приказы МВД? :)

 

Вижу один вариант развития событий.

Ни о каком единственном, централизованно закупаемом штатном ноже речи быть не может. Только сферически, а это не интересно.

Зато можно со стороны пользователей форума подобрать из выпускаемых ножей несколько по определенным категориям. И описать их характеристики и функционал. Дальше выбор за сотрудниками.

Пример категорий:

Бюджетный фолдер

Подороже фолдер

Швейцарец

Нож для кабинета/колбасы и тортиков

Фикс бюджетный/ не бюджетный

Самооборонный???

Ну и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы практик, Вам виднее ! Но тогда, сами то как думаете ?

Из всего что я переглядел на просторах инета и у наших производителей- есть несколько моделей... предложенный мной выше Вальтер Р-38, F-1... Кизляровские модели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу клинка согласен.

Но это просто пример как люди реализовали более-менее схожую идею.

По поводу десятков тысяч.

А мы что, уже готовы влиять на внесение изменений в Приказы МВД? :)

 

Вижу один вариант развития событий.

Ни о каком единственном, централизованно закупаемом штатном ноже речи быть не может. Только сферически, а это не интересно.

Зато можно со стороны пользователей форума подобрать из выпускаемых ножей несколько по определенным категориям. И описать их характеристики и функционал. Дальше выбор за сотрудниками.

Пример категорий:

Бюджетный фолдер

Подороже фолдер

Швейцарец

Нож для кабинета/колбасы и тортиков

Фикс бюджетный/ не бюджетный

Самооборонный???

Ну и т.п.

Поддерживаю полностью. Ножи все равно покупаться будут лично сотр. полиции, я имею в виду себя и ребят из моего подразделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А со стороны командования есть ли какие нибудь ограничения или нормативы по поводу ножей у личного состава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По поводу десятков тысяч. А мы что, уже готовы влиять на внесение изменений в Приказы МВД? :)

Проскакивало, что обсуждаем "сферическо-гипотетический" вариант, я учел этот момент, не более.

 

 


Зато можно со стороны пользователей форума подобрать из выпускаемых ножей несколько по определенным категориям. И описать их характеристики и функционал. Дальше выбор за сотрудниками.

Это реальнее. Да и интереснее :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А со стороны командования есть ли какие нибудь ограничения или нормативы по поводу ножей у личного состава?

Есть. Ограничение по заработной плате :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За фикс на поясе вздрючат на раз, за нарушение формы одежды, а сапог вже и нету, чтоб туда финку прятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фолдер.

Вот если серьезно,больше 500_700 рублей на это дело не выделят. Давайте из этого исходить. Ну тыщща максимум. Чего там на эту сумму? Энланы, викинги, пираты, би. Вот из них и выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что будет хорошо, если оптимизировать опыт какой-либо школы НБ под нужды МВД с реализацией, собравшимися здесь ножеманами.

 

Немного к вопросу фолдеров: в нескольких сложных ситуациях максимально быстро (эффективно) получилось воспользоваться только спайдеркой, из-за простого и удобного открывания (спайдер холе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Фолдер. Вот если серьезно,больше 500_700 рублей на это дело не выделят. Давайте из этого исходить. Ну тыщща максимум. Чего там на эту сумму? Энланы, викинги, пираты, би. Вот из них и выбирать.

Есть вполне приличные и функциональные Викториноксы за эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За фикс на поясе вздрючат на раз

Александр, откуда такая уверенность ? Гор, вроде как, нисколько не боится "нарушения формы одежды". А ему, имхо, лучше знать.

Значит, из фиксов пока "всплыл" кизлярский Стрех-1.

Из фолдеров расплывчато - викс или би/энлан с ремнерезом... Я лично проголосовал бы за викс. Точнее, я за него уже уголосовался - на первой странице несколько раз упоминал рескьютул.

Ну и изначальный посыл был про фиксы именно. Щас, чтоб не замыкаться только на кизлярских, смотрю каталоги VN... ;)

Вот, к примеру, "Кордон".

B164-33.jpg

Разве что длина клинка заявлена 119, чт на 1 мм не дотягивает до запрошенной Гором. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен даже на солдата адидаса или, там, пожарника, они подороже, но в полтос уложимся.

Ни прибавить, ни убавить. А открываются не тяжелее спайдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нескольких сложных ситуациях максимально быстро (эффективно) получилось воспользоваться только спайдеркой, из-за простого и удобного открывания (спайдер холе).

Попробуйте ножики с флиппером - ни разу не медленнее (а то и быстрее) и клинок не ослабляет, в отличии от спаевской дырищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я вот дико извиняюсь... А акромя меня есть тут действующие сотрудники полиции? Не штабные и кабинетные, а полевые... Что бы практика работы " в поле" была. Что бы не теоретеги были....

Отмечусь и я в теме. Давно уже БС. Мл. опер "с земли". В 90-е пользовали ножики (в служебных целях) в основном, чтобы или как щуп применить (не следить пальцами), или из петли "парашютиста" срезать. Последнее разок проделывал (с негром, кстати, висевшим). Ножи были в пользовании редки. Я носил выкидуху неясного происхождения (думаю, китайскую). Как пример редкости ножей в пользовании - в октябре 93-го (1-го числа возле Белого дома) на 10 душ мой инструмент при вскрытии сухпая был единственным.

В-общем, фолдер нужен однорукий с некоротким клинком и нормальными режущими свойствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В-общем, фолдер нужен однорукий с некоротким клинком и нормальными режущими свойствами.
CRKT-M21 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ножики с флиппером - ни разу не медленнее (а то и быстрее) и клинок не ослабляет, в отличии от спаевской дырищи.

мое любимое развлечение "флипать" сидя на диване :) Сказал по факту про себя, открыть и воспользоваться в разное время смог только милей и эндурой.

 

Как-то сразу начал рассматривать тему в ракурсе выбора характеристик и уже потом создания прототипа или подбора из существующих, поэтому и про инструкторов по НБ сказал. Кроме того, что им проще высказаться по некоторым специальным утилитарным функциям, они имеют уникальную статистику по использованию ножа малоподготовленными людьми (при условии, что нож будет "штатным", не все пользователи захотят осваивать его до уровня черного пояса).

Не скажу, что это был прорыв, но тем не менее... появление KA BAR TDI, массовый, простой для освоения и достаточно функциональный "специализированный" нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CRKT-M21 ?

Он вроде под сотку стоит. Сотрудник выкинет свою сотку? А начальство тем более.

Попроще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он вроде под сотку стоит. Сотрудник выкинет свою сотку? А начальство тем более.

Попроще чего.

http://www.knifeworks.com/crktm21carsonfolderblackg10handleplain-1.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Suggested Retail: $79.95

Our Price: $39.95

You Save: $40.00

 

Мож, это просто скидка, распродажа какая или постоянная цена?

Ведь  Suggested Retail: $79.95

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент - да, скидка

Но она не разовая акция, а на протяжении долгого времени.

На КВ именно такие цены.

 

Да и вообще, если человек покупает себе - найдет по такой или похожей цене.

Если закупает начальство сразу много - тоже явно не розничная цена будет.

MSRP это в обычных магазинах, а в инете все всегда дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сороковник - вариант без вопросов.

А вот, че нить, подоступнее, чтобы не на КВ по инету, а просто в магазине, купил, потерял, снова купил. Без заказов и ожиданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.