Перейти к публикации

Какой нож необходим в МВД?


Slonyash

Рекомендованные сообщения

если нашим сельским полициантам озвучить цену Страйдера, то боюсь им заново мед.комиссию проходить надо будет.

 

О, можно добавить пункт в прохождение медосмотра при приёме на работу - отсеивать слабонервных и неуравновешенных ;) Самым стойким выдавать нож (не обязательно страйдер/хиндерер, любой). Остальным выдавать ММГ или тренировочный режик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я думаю, качественный мультитул или двух/трёхрядный швейцарец, оба варианта из тех , что используют профессиональные спасатели.

Гор, но на этом ноже нет стеклобоя,хотя , именно как нож он хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету.... но он весь жулезный типа... а за неимением лучшего пользуемся тем, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас пока пользую вот этот-

ну нормально, куда еще больше размеры. И цена вполне адекватная.

....елки-палки, что за тема по выбору ножа и без упоминания иконы всея бюджетников - Крысы :) Тоже самый вариант цена-качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно помечтать на тему Кизляровской "Речной" серии....

А кизлярские же Страж, Енот или Стерх-1? Некрупные, нетяжелые, у Стержа еще и хвостовик рукояти из эластрона торчит, почти стеклобой. Ну режут не как Опинели, ну сталька простенькая, зато не слишком дорогие и сломать сильно постараться надо.

 

Upd: Ну и Викс, куда же без него :). Короче, стандартный набор - "фикс плюс викс" получается, никуда не деться.

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не. Закупать никто ничего не будет, ясен пень. Мы ищем сферического коня в вакууме, а затем похожий на него ножик, затем рекомендуем всем СП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кизлярские же Страж, Енот или Стерх-1? Некрупные, нетяжелые, у Стержа еще и хвостовик рукояти из эластрона торчит, почти стеклобой. Ну режут не как Опинели, ну сталька простенькая, зато не слишком дорогие и сломать сильно постараться надо.

 

Upd: Ну и Викс, куда же без него :). Короче, стандартный набор - "фикс плюс викс" получается, никуда не деться.

Вот Стерх-1 очень нечего так!!! Напоминает внешне F-1....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе фолдеры выдавливают всяких фиксов, как в свое время выдавились динозавры. Просто тихо, спокойно они все сошли на нет, за громоздкостью и неприспособленностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ищем сферического коня в вакууме, а затем похожий на него ножик, затем рекомендуем всем СП.

Во - во, по этому страйдер - хиндерер наше всё! По крайней мере их идея (надежность и простота конструкции в ущерб режущим свойствам и весу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Стерх-1 очень нечего так!!!

Ну да. Простые формы, проверенные временем, чего ж еще? Плюс ко всему, он из правильной "птичьей" серии, его неубиваемый родственник - хороший пример прочного ножа. Ну и цена, в принципе приемлема для рядового сотрудника.

 

Оффтоп Кстати, если сотрудники массово начнут носить хорошие ножи - это хорошая тенденция, правильная :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО! Ломовитость, форма клинка, марка стали ( Юзеры, как тут выразились, при чем вполне справедливо, следить за углеродкой не станут), если пилу на обухе переточить (переделать под типа серрейтор) ну и торец рукояти желзный- стеклобой почти.... Ну и очень импанирует антабка :D ....

Кривовато сделанный, не очень прочный, судя по монтажу рукояти. Сталь... 440? Эм-м-м.... лучше уж АУС-8 крысиная или 8Cr какая-нибудь... Ножны - ужос. Пилы на обухе нет :)

Антабка забавная, но понятно почему. А на деле - обычное отверстие для темляка не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант?

attachicon.gifIMG_2793.JPG

attachicon.gifIMG_2792.JPG

Тоже ничего. Небольшой, ухватистый. Только как на форме такой цвет попугайский смотреться будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Гора, Как, вися на одной руке,(правой), стучать по стеклам НОЖОМ??? А если серьезно, то как вариант-Спасатетель сериипремиум от Зубра. Однорукий,полусерейтор,алюминивая рукоять, стеклобой. В оффлайн.магазинах около 400 руб, сталь заявленая 95х18. Ссыль пока не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На уровне бюджетных РВСов из 440-й.

Недешево для неножемана. Ну и все же "спасательская" форма клинка несколько лишает нож утилитарности.

И еще один момент - а как у РВС-ов с требуемой массовостью производства? Я сомневаюсь, что потянут даже несколько десятков тысяч ножей в год (это если ставить на оснащение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Гора, Как, вися на одной руке,(правой), стучать по стеклам НОЖОМ??? А если серьезно, то как вариант-Спасатетель сериипремиум от Зубра. Однорукий,полусерейтор,алюминивая рукоять, стеклобой. В оффлайн.магазинах около 400 руб, сталь заявленая 95х18. Ссыль пока не нашел.

Для Олега- ЛЕВОЙ РУКОЙ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем подвох? Уж больно дешево

Зубр Российск-Китайскоое производство, а для " нормального " Китая-адекватная цена, да и сталь в поюзе нормально, дерево стругает ,ремни -веревки режет, пластик и резину на ура. Да еще забыл , около стеклобояя еще и стропорез. Вообщем мечта спасателя-силовика за смешные деньги. Ни разу не реклама!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та даже для нормального китайпрома с 8хрень13 400р. как-то маловато. Разве что размеры ножа как у SRM 710 (у нас он столько и стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасатель поболе Срм 710-го да и потяжелее. Для централизованых закупок ,за эти деньги-нормуль. И по функционалу самое то,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем подвох? Уж больно дешево

Та даже для нормального китайпрома с 8хрень13 400р. как-то маловато. Разве что размеры ножа как у SRM 710 (у нас он столько и стоит)

Для китая - нормально.

А что написано... На заборе тоже известно что написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот дико извиняюсь... А акромя меня есть тут действующие сотрудники полиции? Не штабные и кабинетные, а полевые... Что бы практика работы " в поле" была. Что бы не теоретеги были....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели это что то меняет.Вам как практику и карты в руки: мы предлагаем, а уж вы.....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложения то я вижу! Но я то выбираю чисто под себя... И мое мнение и желание в корне (что и правильно) может не совпадать с мнением других сотр. полиции...

Для меня наиболее предпочтителен фикс, но многие предпочитают фолдеры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КМК фикс на поясе сотрудника, в дополнении с остальным "оборудованием" ,будет пугать мирных граждан, хотя иногда это и плюс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.