Перейти к публикации

За отечественный ножепром.


Рекомендованные сообщения

http://forum.guns.ru/forummessage/64/1282955.html

опять показательная тема с классическими для Кизляра нареканиями: конское сведение, конский угол, рукоять не для человеческой руки...

об этом грят не меньше 10 лет и что меняетцо?

рукояти речной серии стали еще толще - этакий обрезиненный черенок лопаты в качестве рукояти ножа, конские сведение и угол, рулетка с термичкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

это как автомобили - 20 лет говорят что нужно делать, но ни фига не делают. Так и здесь, сколько не распинайся, по другому делать будут только после того, как их продукцию перестанут покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


только после того, как их продукцию перестанут покупать
так почти перестали, а толку? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нафига изначально нормальному ножу до жути тактицкие долы и фальш?

Фальша там вообще нет, там есть вполне себе исконно-посконная щучка.

Причем на твоих фото у обоих вариантов она одинаковая.

 

Дол - также отродясь не являлся признаком тактика :)

Если утрировать, то тактик это что-то модерновое в формах, угловатое и чооорное,

а вот это и всякие СМЕРШи растут в том же огороде, где русские народные финки, ножи разведчика (эти два типа ножей - не настоящие, а стереотипические), зекпром и творения дяди Васи. И для дола там разДОЛье. Так что прими его как ДОЛжное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дол - также отродясь не являлся признаком тактика

в глазах мархетолохххофф являетцо

Лёш, у мну была старая версия в эластроне - там просто щучка и держал в руках шт много нового образца с фальшем... возможно выбрал не самые удачные фото - брал первые попавшиеся

 

 

Если утрировать, то тактик это что-то модерновое в формах, угловатое и чооорное,

а оне чОООрное и есть

taran_derb_blask_2.jpg

nozhfototaranrezina65x13_enl.jpg

отчетливо виден фальш

kiz-taran-nrhk1.JPG

 

отчетливо видно отсутствие фальша на такой версии, как у мну была

taran_1.jpgон еще и отпескоструенный есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, это факт, который лично Вам не нравится. 

Извиняюсь за вопрос,откуда такие сведения,или это военная тайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Вам-то из Москвы виднее, чем мне.

мне на пятом десятке жизненного опыта виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за вопрос,откуда такие сведения,или это военная тайна?

из рассматривания ножей, и самоделов, и артельных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


мне на пятом десятке жизненного опыта виднее.

 

Мне видится (причем - в зоне прямой видимости, а не через инет), что аборигены - покупают снегоходы "Ямаха", а ножи таскают свои.

И за Северной Двиной - никакими пууками, кроме новейших мор в некотором количестве - даже и не пахнет.

Китайцев, кстати - поболе мор, а с трямками - вообще - перевес.

Но, даже все вместе они - всего лишь сегмент, появившийся в новейшее время.

Посмотрите фотки в теме "Ножи коми", просто северные посмотрите, а потом уже - сказки рассказывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, ну как ты не понимаешь?!  :blink: до нас до всех хотят донести свет истинного опыта!  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне видится (причем - в зоне прямой видимости, а не через инет), что аборигены - покупают снегоходы "Ямаха", а ножи таскают свои.

И за Северной Двиной - никакими пууками, кроме новейших мор в некотором количестве - даже и не пахнет.

Китайцев, кстати - поболе мор, а с трямками - вообще - перевес.

Но, даже все вместе они - всего лишь сегмент, появившийся в новейшее время.

Посмотрите фотки в теме "Ножи коми", просто северные посмотрите, а потом уже - сказки рассказывайте.

я сказки не рассказываю. я на ножи смотрю более 40 лет. и новгородская копанина, и современный самодел - пууко, в поправкой на технологии. Когда ковали - ковали клин, когда делали слесаркой - пластина с низким "скандинавским" спуском. Всадной монтаж. И прямой обух.

Северная Русь - это обрусевшие фино-угорские народы, и немного не обрусевшие. Так что культура бытовая одна, и не только ножевая.

А в той темке  просто очень вам всем хотелось "самобытности". Ну любят у нас версию, что все русские - славяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

три дня провёл в глухой вудмуртской деревне

настолько глухой, что проводного телефона там нет, газа нет, сотовой связи нет

застрелил хряка под два центнера и помогал разделывать

брал с собой ЮК по финскому типу и Спай Тэн - оба были острыми изначально

так вот, дорогие мои плюшевые хомячки

какие вам Глоки, Кабары и AF!

вот реальные рабочие ножи:

post-20-0-09971600-1389697835_thumb.jpg

post-20-0-99517300-1389697832_thumb.jpg

post-20-0-30255900-1389697830_thumb.jpg

post-20-0-11545500-1389697827_thumb.jpg

на последнем фото - мой ЮК для контраста

им деревенские мало работали - боялись сломать такую красоту

 

стр не даю ибо мои со стандартом не совпадают

ближе к обратному началу :)

http://forum.guns.ru/forummessage/151/492913.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


какие вам Глоки, Кабары и AF!

вот реальные рабочие ножи

 

Именно.

С вариациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


на ножи смотрю более 40 лет. и новгородская копанина, и современный самодел - пууко, в поправкой на технологии. Когда ковали - ковали клин, когда делали слесаркой - пластина с низким "скандинавским" спуском. Всадной монтаж. И прямой обух. Северная Русь - это обрусевшие фино-угорские народы, и немного не обрусевшие. Так что культура бытовая одна, и не только ножевая.

 

Круто.

Северная Русь, как я Вас понял - это Новгород и севернее Тулы?

А дальше - жизни нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Именно. С вариациями.
Жека, фигли? мы как эксперты не котируемся... :rolleyes:

но на фото тема не раскрыта - зачастую еще и рукоять заботливо синей (когда-то) изолентой обмотана... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто.

Северная Русь, как я Вас понял - это Новгород и севернее Тулы?

А дальше - жизни нет?

жизнь есть. Просто на севере у всех русских, которые обрусевшие финоугры, примерно одинаковые традиции. 

А вот на юг от Тулы ножи больше похожи на тот, что предлагался как "русский нож". Там влияние южных соседей (взаимное, чтоб не обвинили в русофобии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, фигли? мы как эксперты не котируемся... :rolleyes:

но на фото тема не раскрыта - зачастую еще и рукоять заботливо синей (когда-то) изолентой обмотана... B)

 

да вы и не эксперты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


да вы и не эксперты.
а мы и не претендуем.... :D :D :D

тока по большей части рабочие ножи как на фото выглядят, без всяких

 

 


Просто на севере у всех русских, которые обрусевшие финоугры, примерно одинаковые традиции.  А вот на юг от Тулы ножи больше похожи на тот, что предлагался как "русский нож". Там влияние южных соседей
...   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жизнь есть. Просто на севере у всех русских, которые обрусевшие финоугры, примерно одинаковые традиции. 

А вот на юг от Тулы ножи больше похожи на тот, что предлагался как "русский нож". Там влияние южных соседей (взаимное, чтоб не обвинили в русофобии).

 

Ой, не хохотайте меня...

У Усть-Цилемских староверов - даже диалект малопонятен для соседних деревень.

А Вы в масштабах всего Русского Севера вещуете - о "примерно одинаковых традициях".

Тут людей, реально на северах живущих (не в командировки ездящих) хватает.

А "на юг от Тулы" - это как далеко?

А то там - и Дон, и Кубань, и Калмыкия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в глазах мархетолохххофф являетцо <...>

Ты выдумал себе жупел и сейчас пугаешь им сам себя и всех вокруг.

Хочешь так - пожалуйста, дело твое.

 

Я не согласен ни с тем, что Таран или СМЕРШи являются тактиками, ни с тем, что у щучки с таким маленьким фальшем есть какое-то принципиальное отличие. Фигня это все. Вот черный цвет - да. Хотя и его часто наносят тупо для защиты от коррозии а не с целью напугать противника.

 

Да, и еще. Фальш вреден только и исключительно в одном случае. Когда он мешает выполнять работы с ножом. Например - надавить на обух. Теперь посмотри на Таран. Вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ты выдумал себе жупел и сейчас пугаешь им сам себя и всех вокруг.Хочешь так - пожалуйста, дело твое.
моя ТЗ отличается от твоей по данному вопросу и вряд ли мы когда согласимся друг с другом :rolleyes:

 

 


Я не согласен ни с тем, что Таран или СМЕРШи являются тактиками, ни с тем, что у щучки с таким маленьким фальшем есть какое-то принципиальное отличие. Фигня это все. Вот черный цвет - да. Хотя и его часто наносят тупо для защиты от коррозии а не с целью напугать противника.
Лёш, ты вменяемый и знающий человек, способный трезво оценивать шелезку, а мну те о "позиционировании"... Погугли Таран по тырнет гамазам - подача "ношЪ вышивания спецнасо-розветчикафф"....

 

 

 


Да, и еще. Фальш вреден только и исключительно в одном случае. Когда он мешает выполнять работы с ножом. Например - надавить на обух. Теперь посмотри на Таран. Вопросы?
фальш батонить мешает, непонятно наличие сего элемента на ноже, удорожает производство лишними операциями...

вопросы? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ношЪ вышивания спецнасо-розветчикафф"....

и шо :) а еще знаешь, есть такой "нож для спецслужб", "армейский" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а еще знаешь, есть такой "нож для спецслужб", "армейский"

мну гораздо больше cia knife впечатляет :rolleyes:

AGANDHACKMAN017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погугли Таран по тырнет гамазам - подача "ношЪ вышивания спецнасо-розветчикафф"....

 

Ага. В одном магазине он вообще представлен как:

"Уставная модель боевого ножа, использовавшаяся в армии Советского Союза"

Кизлярский Таран!!!!

 

А вообще я не особо видел его представленным именно таким образом.

 

фальш батонить мешает,

 

Ага. У Тарана. Батонить мешает  :D

Либо я не представляю себе процесс, либо как раз у Тарана этот микроскопический недофальш батонить не мешает нисколько. Особенно по сравнению со щучкой ранних версий.

 

непонятно наличие сего элемента на ноже, удорожает производство лишними операциями...

вопросы? :rolleyes:

 

Непонятно? Может для того, чтоб ножи хоть немного отличались друг от друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, просто согласись, что из него мархетолохххи пытаютцо сделать страЖный бАйвой тактицкий ношЪ :D :D :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ближе к обратному началу
Артем, я попросю ! ;) Мы не севернее, точнее, очень ненамного севернее Мск и НН... Вот восточнее - это да...  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.