Кончар Опубликовано: 12 февраля 2015 Опубликовано: 12 февраля 2015 Попробовал украшать проволочкой. Как делать всечку не точками, а сегментами? В рукояти место под всечку прорезать нужно?
Кончар Опубликовано: 13 февраля 2015 Опубликовано: 13 февраля 2015 Так проза жизни ведь... :) . Извиняюсь , что не впопад...
gkeu Опубликовано: 13 февраля 2015 Опубликовано: 13 февраля 2015 Александр, свою темку создайте. Это не сложно...посмотрим ваши работы. :)
Aleksandr Bransk Опубликовано: 16 февраля 2015 Автор Опубликовано: 16 февраля 2015 ножичег... шх15, латунь, орех
Сэм Опубликовано: 16 февраля 2015 Опубликовано: 16 февраля 2015 с рукоятью не попал это если конечно саперку хотел воспроизвести
Aleksandr Bransk Опубликовано: 16 февраля 2015 Автор Опубликовано: 16 февраля 2015 с рукоятью не попал это если конечно саперку хотел воспроизвести не, не саперка. там вообще прямое бревно. Сучек.
Ло Ван Опубликовано: 16 февраля 2015 Опубликовано: 16 февраля 2015 Александр,правильной дорогой идёшь.Только уступчики по моему необходимо делать в другую сторону. Рукоять-оковка - клинок. Минусовка именно в этом порядке.А в варианте представленном сейчас Ты уверенно выйдешь на Саратовца.
Aleksandr Bransk Опубликовано: 16 февраля 2015 Автор Опубликовано: 16 февраля 2015 .Только уступчики по моему необходимо делать в другую сторону. Рукоять-оковка - клинок. Минусовка именно в этом порядке.. обратный порядок незя, весь силовой упор на кольцо идет, кольцо 0.8мм стенка, так что либо заподлицо, либо выступающие чуть плечики.
Ло Ван Опубликовано: 16 февраля 2015 Опубликовано: 16 февраля 2015 Сибирь.Зима . Минус 40С. Зусман по нашему. В травматологический пункт приходит на приём молодая семейная пара. Чувак намедни бухнул неподецки,забор по пути домой обоссал,а ширинку закрыть забыл. Ну там всё опухло,боль космического масштаба ...... Молодая доктора на осмотре просит : Доктор,этот козёл всю ночь волком провыл....Очень сильно страдал !.... Уж Вы ему Боль как то уберите .......А опухоль оставьте....что бы Я не страдала . Пожалуйста. Александр, при сохранении геометрии клинка, добавь по 0,8-1мм на сторону на оковке(по отношению к тупью),и по 0,5-0,7/0,8 на рукоять.И Фсё..... Рукоять чуть чуть опухнет,в разумных пределах. При этом никто страдать не будет. Ну а упоры будут обеспечены безымянным пальцем унд горбом спинки рукояти. Ты попробуй.Что то мне подсказывает - не пожалеешь.
Aleksandr Bransk Опубликовано: 20 февраля 2015 Автор Опубликовано: 20 февраля 2015 Косяк: Кованая шх15, орех. Оставался кусочек после артелек, растянуть хватило на такой рабочий. Сделал изначально себе, подрезать болванки по посадке под кольца, литье и прочие работы. Но если найдутся желающие в течении недели, возражать не буду;)))
Ло Ван Опубликовано: 20 февраля 2015 Опубликовано: 20 февраля 2015 А это косяк ? По моему то ли коротыш, то ли "куцый"..........судьбы обломок. Хотя нужно признать ,что то в этом есть. Ну а если бы какую нибудь хрень Нам нагородил про муки творчества при создании,про бессонные ночи ,вообще получилось бы замечательно. То ли "карлик",то ли "децл" в общем и целом понравился. Всё получилось тютелько в тютельку .(что то из сексуальной жизни лилипутов ). Поздравляю.
gkeu Опубликовано: 20 февраля 2015 Опубликовано: 20 февраля 2015 Эх...на днях отдал на тест охотнику точно такой же. Фултанг. Засомневался в процессе изготовления в его нужности и...не стал делать рукоять. Посмотрим что скажет тестирующий :) Если понравится, сделаю рукоять. Покажу...
Xayzoku Опубликовано: 21 февраля 2015 Опубликовано: 21 февраля 2015 Клинок CPM S30V, сделал уже давно, сведение в ноль, ждал хорошей деревяшки Александр, наткнулся в сети на объявление о продаже данного ножа - развод или первый покупатель перепродаёт ?
Aleksandr Bransk Опубликовано: 21 февраля 2015 Автор Опубликовано: 21 февраля 2015 Александр, наткнулся в сети на объявление о продаже данного ножа - развод или первый покупатель перепродаёт ? Не развод, продавать должны в магазине "Тактика", и это не совсем первый покупатель.
Aleksandr Bransk Опубликовано: 21 февраля 2015 Автор Опубликовано: 21 февраля 2015 Ясно, спасибо что разъяснили. Если объявление от этого магазина, то все в порядке...
Turbo4x4 Опубликовано: 7 марта 2015 Опубликовано: 7 марта 2015 Александр, а не выполняете ли Вы заказы по ковке декоративных изделий? Сейчас неспешно ищу кузнеца- не ножи и не топоры, предмет заказа можно сказать примитив.
Aleksandr Bransk Опубликовано: 7 марта 2015 Автор Опубликовано: 7 марта 2015 Александр, а не выполняете ли Вы заказы по ковке декоративных изделий? Сейчас неспешно ищу кузнеца- не ножи и не топоры, предмет заказа можно сказать примитив. смотря какие декоративные изделия. Будет картинка ,можно будет прикинуть.
Aleksandr Bransk Опубликовано: 9 марта 2015 Автор Опубликовано: 9 марта 2015 Маааааленький, скрооооомный саксик... 65г, дуб, кость, латунь. сезон реконструкторов начался)))
gkeu Опубликовано: 9 марта 2015 Опубликовано: 9 марта 2015 Во блин...Не видел таких...Саша, а ссылку прототип можно?
Aleksandr Bransk Опубликовано: 9 марта 2015 Автор Опубликовано: 9 марта 2015 Во блин...Не видел таких...Саша, а ссылку прототип можно? За основу взят этот, с некоторыми хотелками заказчика. Хотя если порыиться там кучу около подобных найти клинков можно
Aleksandr Bransk Опубликовано: 14 марта 2015 Автор Опубликовано: 14 марта 2015 Складень. все натуральное, натуральное дерево, натуральная кость, натуральная латунь, натуральная сталь, натуральная ручная работа. клинок 87мм от упора, рукоять полная 120мм
gkeu Опубликовано: 14 марта 2015 Опубликовано: 14 марта 2015 Складни это уже следующий уровень...Нормально.
Ren Ren Опубликовано: 14 марта 2015 Опубликовано: 14 марта 2015 Очень круто! Срочно необходимы качественные фото - и эта модель станет суперхитом!
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас