Перейти к публикации

Вопрос от новичка


Voldemar

Рекомендованные сообщения

Вот есть ножи маленькие,зажимаются в кулак и торчит между пальцев клинок.Что это за ножи?Друг много лет носит и использует всяко.Жаль не вижу давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, Сергей правду говорит.

Push dagger или тычковый кинжал. 

Вот одни из самых известных и распространенных.

post-167-0-75309600-1377666467_thumb.jpg

 

Изначально предназначены для самообороны. Любое другое применение малоудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Друг много лет носит и использует всяко.Жаль не вижу давно.
Похоже, что это использование не очень пошло ему на пользу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть ножи маленькие,зажимаются в кулак и торчит между пальцев клинок.Что это за ножи?Друг много лет носит и использует всяко.Жаль не вижу давно.

Не совсем понятно кого,друга или тычка :ph34r: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друга не видел давно,он рукопашник и ножичком тем интересно так размахивал.Но не подумайте плохо,он порядочный чел.Очень дисциплинированный,просто при силовой подготовке что то похерил и как следствие падает зрение.Смех смехом а на пути лучше не стоять.Сегодня звонил ему,сторожит объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, Сергей правду говорит.

Push dagger или тычковый кинжал. 

Вот одни из самых известных и распространенных.

attachicon.gif3379474.jpg

 

Изначально предназначены для самообороны. Любое другое применение малоудобно.

То, что ты показал еще и не режет ни фига, даже веревочку типа паракорда нормально не отрежешь, результаты такие, как-будто её долго грызла ленивая беззубая дедушка....  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, Сергей правду говорит.

Push dagger или тычковый кинжал. 

Вот одни из самых известных и распространенных.

attachicon.gif3379474.jpg

 

Изначально предназначены для самообороны. Любое другое применение малоудобно.

 

Почему? Можно ремень разрезать автомобильный к примеру.

post-2889-0-09537500-1377810296.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что ты показал еще и не режет ни фига, даже веревочку типа паракорда нормально не отрежешь, результаты такие, как-будто её долго грызла ленивая беззубая дедушка.... 

есть хитрость - если начать рез с большой выемки серрейтора - то режет (проверено на super edge). :) иначе - да, рвет и вязнет во внутренних нитях.

но вообще, ИМХО, нет серрейтора кроме спайдерко и эндура - пророк его. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


нет серрейтора кроме спайдерко и эндура - пророк его
А волновой серрейтор Ежелева пробовал? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Можно ремень разрезать автомобильный к примеру.

Это не пуш даггер, это бай-бай фингер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А волновой серрейтор Ежелева пробовал?

нет. этот тот, что на его керамбите стоит?

если да - то выглядит симпатично и толково.

 

к слову, еще виксовский может оказаться неплохим, но его я тоже не пробовал - как раз сейчас думаю, нужен ли он мне на forester'е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виксовый серрейтор на GAK вполне неплох. Всякие волокнистые шткуки режет на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Может плохо искал,что именно входит в тестирование ножа?Убивать не планирую,хотел тест провести колд стила 2012г.модельки 39LSF и выложить на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для своих целей они хороши.

А именно - пырять врага в задницу в тесном трамвае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виксовый серрейтор на GAK вполне неплох. Всякие волокнистые шткуки режет на ура

попробовал - забавно, но плейн няшнее :) энивей, режик (однорукий форестер) теперь мой и от его серрейтора мне никуда не деться :)

 

 

Может плохо искал,что именно входит в тестирование ножа?Убивать не планирую,хотел тест провести колд стила 2012г.модельки 39LSF и выложить на форум.

так это же leatherneck, а не тычок :)

http://www.coldsteel.com/Product/39LSF/LEATHERNECK_S_F.aspx

 

разделайте курочку по костям, порубите веточки (условный лапник), по фану - можно чуток побатонить.

рекомендую включить в программу перерезание черенка лопаты (или сравнимой по ТТХ сухой деревяшки) - очень хорошо косяки эргономики всплывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так вот пушные-красавцы  :rolleyes:attachicon.gifpost-1169-0-36745300-1293380186_thumb.jpgattachicon.gifpost-1169-0-41461100-1300485056_thumb.jpg

Вещь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал - забавно, но плейн няшнее :) энивей, режик (однорукий форестер) теперь мой и от его серрейтора мне никуда не деться :)

 

 

так это же leatherneck, а не тычок :)

http://www.coldsteel.com/Product/39LSF/LEATHERNECK_S_F.aspx Ну так тема то про вопросы о ножах в целом,а не о конкретном виде.

 

разделайте курочку по костям, порубите веточки (условный лапник), по фану - можно чуток побатонить.

рекомендую включить в программу перерезание черенка лопаты (или сравнимой по ТТХ сухой деревяшки) - очень хорошо косяки эргономики всплывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


рекомендую включить в программу перерезание черенка лопаты

Пуш даггером?!  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Пуш даггером?! 

 


так это же leatherneck, а не тычок

 

39LSF - это неслабых размеров кабароид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

есть хитрость - если начать рез с большой выемки серрейтора - то режет (проверено на super edge).  :) иначе - да, рвет и вязнет во внутренних нитях.

но вообще, ИМХО, нет серрейтора кроме спайдерко и эндура - пророк его.  :)

Это если звезды сойдутся :) каждый раз прицеливаться - ну его на фик :)

 

 

попробовал - забавно, но плейн няшнее :) энивей, режик (однорукий форестер) теперь мой и от его серрейтора мне никуда не деться :)

 

А мине и то и другое нравитсо, и даже в кухонном варианте, главное пальцы не покоцать, а то как-то залил всю кухню, когда кончик пальца отцекрыжил - резал "по ногтю" и отрезал кусок пальца вместе с куском ногтя :) 

 

А мне еще понравился серейтор на Boker Plus Trance (это который из старших хомячков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.