Перейти к публикации

Мой первый. Похвалиться и почитать критику)


Serega_91

Рекомендованные сообщения

Мой первый нож...Пока на больничном после операции был, сделал вот...

Клинок Федотова (немного доработал и клеймо пришлось скрыть...но оно есть)) сталь 95х18.Размеры клинка 89х14х3.5мм

Рукоять и ножны карбон+латунь.

Для рукояти и ножен трубок карбоновых накрутил) диаметр около 16мм. Вот захотелось так мне)

post-6315-0-45620600-1375968857_thumb.jpg

post-6315-0-07883400-1375968873_thumb.jpg

post-6315-0-66814700-1375968887_thumb.jpg

post-6315-0-25013800-1375968894_thumb.jpg

Фото с телефона( другого фотоаппарата не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По виду хорошо сделано, здорово!

А у Федотова по своим размерам клинок такой специально заказывали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По виду хорошо сделано, здорово!

А у Федотова по своим размерам клинок такой специально заказывали ?

Спасибо)

Да, на заказ...ещё зимой заказывал...два таких) долго лежат уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штука.

Мне нравится.

И колбасу порезать, и по бестолковке стукнуть нетравматично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот захотелось так мне)

Хорошо так захотелось. На вид приятно и интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очено прятная вещица вышка, сунешь в шо карман и вроде трубочка, а вроде и ножичек. Короче молодец! Хорошо вышло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очено прятная вещица вышка, сунешь в шо карман и вроде трубочка, а вроде и ножичек. Короче молодец! Хорошо вышло!

Спасибо) Есть идея по такому принципу трость сделать...с соответствующим размером клинка

Только трубку конусную у меня сделать не получилось( буду продолжать пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


трость сделать...с соответствующим размером клинка

Это только в Гондурасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только в Гондурасе.

Я думаю, что в рамках закона это всё-таки реально сделать) Вы же об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только в Гондурасе.

 

Первая мысль - тоже, про трость.

Но костыли - практичнее и востребованней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая мысль - тоже, про трость.

Но костыли - практичнее и востребованней.

Просто мне сначала обещали операцию сложную и долгую...и потом надо было бы долго с тростью ходить...вот и была мысль сделать трость...а потом уже появилась мысль о том, что нож в трость спрятать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне сначала обещали операцию сложную и долгую...и потом надо было бы долго с тростью ходить...вот и была мысль сделать трость...а потом уже появилась мысль о том, что нож в трость спрятать...

А может стОит насчёт УЗИ или АКМ подумать-надёжнее всё же :ph34r:  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может стОит насчёт УЗИ или АКМ подумать-надёжнее всё же :ph34r:  :D

Думал) но УЗИ или АКМ у любого может быть) так не интересно) а карбоновая трость с клинком внутри не у каждого есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предмет интеесный, но при желании можно докапаться - все таки в закрытом состоянии на нож и не похоже - а значит могут впаять умышленное сокрытие ножа. 

 

или в РФ не такого? в ФРГ запрещены замаскированные под другие предметы ножи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предмет интеесный, но при желании можно докапаться - все таки в закрытом состоянии на нож и не похоже - а значит могут впаять умышленное сокрытие ножа. 

 

или в РФ не такого? в ФРГ запрещены замаскированные под другие предметы ножи. 

Докапаться можно до чего угодно...особенно, когда речь идёт о законе...наши доблесные это любят делать...

А вот про умышленное сокрытие ножа слышу впервые...так же можно и на любой нож в ножнах сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне тож режек понравился! И сделан аккуратно, и весьма неизбито! Есть, конечно, похожее, но не так много.

Но есть вопросец. За счёт чего и как нож удерживается в ножнах?

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне тож режек понравился! И сделан аккуратно, и весьма неизбито! Есть, конечно, похожее, но не так много.

Но есть вопросец. За счёт чего и как нож удерживается в ножнах?

С уважением, Владимир.

Просто внатяг одевается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, на заказ...ещё зимой заказывал...два таких) долго лежат уже...

 

за информацию по Федотову спасибо.

тут сформулировали, что я тоже хотел сказать -- сделано именно аккуратно и задача необычная. Уж не знаю какие приспособы позволили так сделать, если не станок.

кстати, емнип, недавно один товарищ  :Dтопикстартер тут искал подобный ножик советского времени, но с резьбой для фиксации.

Но не думаю, что резьба как вариант обязательна, тем не менее интересно, насколько долго сохранится плотность посадки колпачка, может быть и вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за информацию по Федотову спасибо.

тут сформулировали, что я тоже хотел сказать -- сделано именно аккуратно и задача необычная. Уж не знаю какие приспособы позволили так сделать, если не станок.

кстати, емнип, недавно один товарищ  :Dтопикстартер тут искал подобный ножик советского времени, но с резьбой для фиксации.

Но не думаю, что резьба как вариант обязательна, тем не менее интересно, насколько долго сохранится плотность посадки колпачка, может быть и вечно.

Из приспособ по этому ножу пользовал- отрезайку вибрационную...по карбону и стеклопластику хорошо) практически не пылит...и круг шлифовальный...с липучкой...типа как на дрели,только у меня на моторчике висит стационарно...ею шлифовал,подгонял и полировал...ещё всякие бруски, пластинки с наждачкой и тп

очень долго и нудно было закруглять обух у клинка(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробуйте то же самое - в одной плоскости и без желтого металла.

Хороший "оперативник" может получиться.

Этакая пластиночка - в красивом "пиджаке", с хорошим резом и комфортным удержанием в среднестатичной кисти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из приспособ по этому ножу пользовал- отрезайку вибрационную...по карбону и стеклопластику хорошо) практически не пылит...и круг шлифовальный...с липучкой...типа как на дрели,только у меня на моторчике висит стационарно...ею шлифовал,подгонял и полировал...ещё всякие бруски, пластинки с наждачкой и тп

очень долго и нудно было закруглять обух у клинка(

 

а латунь со ступенькой на больстере чем ? И на торцах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.