Перейти к публикации

Верим?


мак

Рекомендованные сообщения

Если продолжить мысль, то дочь вполне может оказаться засланной.

 

Не, ее принтер и есть житель той самой планеты Нибиру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еще пол-слова касательно веры, в том числе - веры религиозной.

Я могу совершенно легко понять, какую красивую и заманчивую картинку представляют религии. Это нетрудно, когда позанимаешься историей от древнего мира. Влезая в шкуру тогдашних людей, все эти мысли и идеи понятны и приемлимы (особенно когда на них сегодня полностью подзабить и воспринимать фрагментарно).

Но.

Главная штука в том ,что современные нам научные знания, дают картину мира ЕЩЕ БОЛЕЕ УДИВИТЕЛЬНУЮ.

Еще более полезную, стройную, познавательно-интересную. Это все-равно что разница, между первыми ламповыми телеприемниками и нашим 3D.

Да, 3-дэшка стоит много, на нее нужно заработать, но тем не менее.

Наука - это постоянный рост идей/представлений. Нет смысла упрями грызть косточки, когда яблоня уже выросла и дала плоды. Можно даже наделать кучу джема, и сладко попитаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная штука в том ,что современные нам научные знания, дают картину мира ЕЩЕ БОЛЕЕ УДИВИТЕЛЬНУЮ.

Но не очень доступную. А кто же распишется в неспособности воспринять передовые идеи без того, чтобы N лет учиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наука - это постоянный рост идей/представлений.

Миропознание в процессе, абсолютно верно. Но видим же мы только моментную картинку, срез пласта знаний на сегодняшний день, и не более того. Повторюсь, когда-то все религии были науками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто же распишется в неспособности воспринять передовые идеи без того, чтобы N лет учиться

Черт, верно... Как-то неподумал о "живой, нетленной"...

Зато... Зато... Зато учиться никогда не поздно. а когда учишься сам, то вовсе нестыдно медленно усваивать материал! smile.png

К тому-же всегда можно начать с чего-то очень простого.

У нас сегодня воообще с этой эволюцией в науке есть серьезная проблема: для того, чтобы понять хузэфакиззысъ, нужно буквально галопом промчаться по почти четырехсотлетней истории развития современной науки. Так, чтобы ясно видеть те основания, на которых стоят современные открытия и взгляды.

Но видим же мы только моментную картинку, срез пласта знаний на сегодняшний день, и не более того.

 

Изучайте старое, чтобы понять новое. (япономудрость) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо сказал, лучше вот так:

...современное научное объяснение картины мира, лишь кажется "сложным". Кажется потому, что была проделана огромная работа, но результаты этой работы - количественные. Т.е. просто нужно "много" знать. А сами знания - очень просты.

Когда мы только начинаем исследовать какое-либо явление, оно представляется непостижимым, сложным, "кем-то специально созданым". Но когда мы вглядываемся повнимательнее, мы обнаруживаем какие-то закономерности - в строении, в поведении, и т.п. В этом смысле, теория Дарвина - уникальные инструмент познания. Сама его мысль о том, что сложные штуки могут появляться как результат очень долговременных изменений и взаимодействий - приложима к любой области науки.

Древние греки-философы, предполжили существование атомов, в но они увидели статическую пирамиду, а Дарвин увидел динамику.

Т.е. сегдня вопрос учебы - это вопрос не "способностей", а скорее "времени" (при изначально предполагаемом наличии увлеченности, "голода знаний".

Даже такая и всем доступная простая штука, как изучение другого языка - даже она открывает новые взгляды на мир. Она делает человека "чуть больше человеком".

 

Напримеръ: http://elementy.ru/lib/430770

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера такая материя, которую никакая наука осилить не смогла.

Так, попинать отдельные частности.

Экспедиций или экскурсий в "край вечной охоты" не организовывают.

А утолению "голода знаний" - вера ни разу не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, попинать отдельные частности.

 

Но и их. Банальности, скучности и посредственности. Пинают. Обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера такая материя, которую никакая наука осилить не смогла.

Так, попинать отдельные частности.

Экспедиций или экскурсий в "край вечной охоты" не организовывают.

А утолению "голода знаний" - вера ни разу не помеха.

Жека, не разговаривайте глупости. Сегодня вам могут в любой момент предоставить "прямую связь с боженькой". (moar http://en.wikipedia.org/wiki/God_helmet )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто вам сказал что богов выдумали не под какими-то грибами/травками? Древние культы наоборот весьма нехило их юзали.

причем. если не было природных глюкотронов, то прибегали даже к ядовитым испарениям и прочим уловкам - абы вырубачку поймать.

Т.е. в вашей интерпритации, человечество надеется на "спасение души", потому что в свое время так обдолбленый наркет сказал.

Класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, осталось чуть-чуть подождать. Верим? :)

 

http://bublik.delfi.ee/news/varia/video-nachalos-issledovanie-nlo-upavshego-na-dno-baltijskogo-morya.d?id=64507678

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нибиру вообще не планета, это голубой карлик.

 

Голубой карлик - какая печальная судьба...

Да еще и имя дурацкое...

 

 

Паналители блин - ни пить, ни воровать не умеют...

 

А знаешь, почему не садятся?

Чтоб тачку не угнали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во народ, тополей не видали ... Только что он над Израилем делал?

В конце восьмидесятых над Каспием нередко такие картинки наблюдались, правда куда интереснее - целое световое шоу на пол-ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках конспирологической "теории" докладываю:

Живет себе на свете британский ученый физик - Хокинг наш, Штефан. В довольно нежном возрасте, его Б-г изуродовал как черепаху, приковав навсегда к инвалидке-каталке.

Штефан, на фоне глубокого спермотоксикоза (а он спорил с другим ученым на годовую подписку "Пентхауса")) возненавидел весть мир - и, не много, ни мало - решил его выпилить. ВЕСЬ.

Для чего убедил на основании голых гипотез построить БАК, где учудить "Маленькую Черную Дыру". Охудеть кричали гости.

Причем, по его уверениям, "черная дыра будет настолько маленькая, что моментально испарится как лужа на солнце".

Что имеем на выхлопе - человечество под угрозой ПОЛНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ, и это всецело "заслуга" одного у***ща с хроническим недоё**м.

post-103-0-51997000-1339155246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ученые-это иногда вообще такие оторванные звери, типа наркота без крыши, только кумарящиеся за чужой счет и ногда с очень большой дубинкой.

 

например, перед испытанием термоядреной бонбы куча этих загордившихся мнимыми "знаниями" обезьян всерьез считали, что атмосфере земли приснится большой веселый зверек.

но это никому не помешало проэксперементировать.

 

и угрохать озоновый слой с климатом промышленностью и ракетами тоже.

 

вообще, наука мало чем отличается от алхимии, на мой скромный взгляд, просто познание имра более предметное и с практикой иногда.

а так тот же бизнес на невежестве и круговой поруке поднятия друг друга.

плюс те же методы религии в борьбе с фактами, не укладывающимися в диссеры и труды уже поднявщихся круглоголовых.

 

не, понятно, что наука нужна и полезна, она двигает мир вперед, но отношение к научным работникам никуда не годится.

кмк, просто из показаний безопасности жизни над ними нужен контроль как над опасными маньяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те же методы религии в борьбе с фактами, не укладывающимися в диссеры и труды уже поднявщихся круглоголовых.

 

Это моя любимая фишка.

И - хоть кол на голове теши.

"Я не буду на это смотреть, потому, что этого не может быть!".biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высказывания ученых о Боге.

 

«Бог - великий архитектор».

 

 

(Дмитрий Сергеевич Лихачев, историк, культуролог.)

 

 

 

Исаак НЬЮТОН (1643 - 1727), физик и математик:

 

«Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот мое первое и последнее слово».

 

 

Чарлз ДАРВИН (1809 - 1882), естествоиспытатель:

 

«Объяснить происхождение жизни на Земле только случаем - это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии. Невозможность признания, что дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, кажется мне самым главным доказательством существования Бога. Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях предстает как продукт разума - это указывает на его Творца».

 

 

Луи ПАСТЕР (1822 - 1895), химик, биолог:

 

«Еще настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении пред делами Творца. Я молюсь во время своих работ в лаборатории».

 

 

Макс ПЛАНК (1858 - 1947), физик:

 

«Как религия, так и наука в конечном результате ищут истину и приходят к исповеданию Бога. Первая представляет Его как основу, вторая - как конец всякого феноменального представления о мире».

 

 

Альберт ЭЙНШТЕЙН (1879 - 1955), физик:

 

«Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте - большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты... Напрасно перед лицом катастроф XX века многие сетуют: «Как Бог допустил?» Да, Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку пришлось самому расплачиваться за выбор ложных путей».

 

 

Вернер фон БРАУН (1912 - 1977), физик, один из основоположников космонавтики, руководитель американской космической программы:

 

«Я не могу понять ученого, который не признавал бы Высшего Разума во всей системе мироздания, равно как и не мог бы понять богослова, который отрицал бы прогресс науки. Религия и наука являются сестрами».

 

 

Из лекции нейрофизиолога Джона ЭККЛЗА (род. 1903) во время получения им Нобелевской премии:

 

«Я вынужден думать, что существует нечто подобное сверхъестественному началу моего уникального, сознающего себя духа и моей уникальной души... Идея сверхъестественного творения помогает мне избежать очевидно нелепого умозаключения о генетическом происхождении моего уникального «Я».

 

 

Андрей САХАРОВ (1921 - 1989), физик:

 

«Я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего начала, без источника духовной «теплоты», лежащего вне материи и ее законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным».

http://www.liveinternet.ru/community/1272263/post66006316/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом ньюансе видна тесная спайка армии и науки: ежели генерал сказал, что крокодилы летают, то они таки летают, тока низэнько и сделаны по технологии стелс.

 

а ежели солныщко не вписывается в теории очередного акамедика, то это оптическая флуктуация воздуха и не более тогоsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... Это гады физики на пари раскрутили шарик наоборот ...."

Да вы, батеньки мои, мракобесы ..... тьфу на вас. Назло зимой нарежу сосулей прямо вам на бошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... Это гады физики на пари раскрутили шарик наоборот ...."

Да вы, батеньки мои, мракобесы ..... тьфу на вас. Назло зимой нарежу сосулей прямо вам на бошки.

 

А я этого и не скрывал никогда.

А сосулькав не боюсь - уже падали.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сосулькав не боюсь - уже падали.biggrin.png

 

"А-а-а! Я знаю эту девочку! Она до сих поp бегает в каске и смеется... " (с)

 

post-338-0-73902500-1339166018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пошли водолазы. На следующей неделе обещают продолжить публикацию материалов. smile.png

post-182-0-49491900-1339166937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, ко мне в машину как-то мужик с ящиком запрыгнул, сказал, что в ящике 36 мультов и его хотят того...

Сначала скорую вызвали.

В ящике действительно - 36 мультов оказалось.

Отправили его на Питер.

Надеюсь, он до сих пор - не того.rolleyes.gif

"Все не то, чем кажется"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.