Перейти к публикации

"Мессер"


дед Димон

Рекомендованные сообщения

Блин, не потяну ща 15. Всё в дело вложено... Хотя, хотелось бы...

Ну, надеюсь хоть на фотках покажут...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Стесняюсь спросить........А из чего такая цена складывается? Из того что материалы периода ВОВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить........А из чего такая цена складывается? Из того что материалы периода ВОВ?

 

Работа по изготовлению ножа из листового матерьяла и искареженного немного разная.Прежде чем получить латунь из гильзы ее надо разрезать,раскатать и отшлифовать,с алюминевой обшивкой тоже самое,ну и работа в лесу тоже чегото стоит.Если интересно по мере изготовления буду делать фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если интересно по мере изготовления буду делать фотки.

 

Дмитрий, конечно интересно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, откуда цена, всего-то покопаться в болоте под комариными укусами месяцок, да вытащить это железо из леса, а до этого его надо сперва найти, потом резать куски, выбирая поприличнее, что в дело пойдет, потом уже идет изготовление собственно ножа, я это многократно проходил, рассказывал когда-то. Уникальная вещь из уникальных материалов стоит не по стоимости железа, а потому что. Господа, сколько раз говорено: неприлично обсуждать цену, озвученную мастером, на крайняк в личке, цена есть продукт непротивления сторон, не устраивает - не плати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 - нормальная цена, в какой-то степени даже и маловата для такого ножа. Просто я не потяну...  :(

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, коли свободные будут, то я один потяну... даже с авансом!

 

Предоплату не беру,будут сделаны напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, откуда цена, всего-то покопаться в болоте под комариными укусами месяцок, да вытащить это железо из леса, а до этого его надо сперва найти, потом резать куски, выбирая поприличнее, что в дело пойдет, потом уже идет изготовление собственно ножа, я это многократно проходил, рассказывал когда-то. Уникальная вещь из уникальных материалов стоит не по стоимости железа, а потому что. Господа, сколько раз говорено: неприлично обсуждать цену, озвученную мастером, на крайняк в личке, цена есть продукт непротивления сторон, не устраивает - не плати.

 

Так я же не спросил: Почему так дорого?...........Я спросил : ИЗ ЧЕГО СКЛАДЫВАЕТСЯ? Обсуждения цены не хотел.  Простой вопрос - простой ответ............Ответ получил от Дмитрия(Дед Димон). Ответом удовлетворён.........

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, конечно интересно! 

Многим наверное будет интересно.........Дмитрий, ждём фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деда не томи, скажи когда фотки начнут появляться, а то такое нетерпение испитываю что кушать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время почему то мало,у меня еще одно место не обследованно,судя по финским и нашим отчетам должен лежать наш трехмоторный бомбометатель а место где был сбит и куда упал не всегда совпадают.Хочется успеть до охот сезона,так что за ножи возьмусь в начале сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут по ходу дела возник вопрос.Из бронепластин двигателя ножи есть смысл делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут по ходу дела возник вопрос.Из бронепластин двигателя ножи есть смысл делать?

Если только "полочники" . Бронепластины сделаны из гомогенной (катанка) брони. Производится  она путём раскатывания раскаленной болванки определенного размера до пластин нужной толщины. Чем достигается однородность структуры.  Обрабатывать не камильфо, а будет ли нож держать заточку - это вопрос спорный...  и скорее всего нет.... Но сама по себе задумка интересная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще,мне казалось,что бронеспинки наших самолетов делались из углеродистой стали и не калились а цементировались,про немцев не знаю.Теперь из принципа попробую ;)  сталь больно хорошо сохранилась,крепежные болты сгнили а пластина слегка каррозией покрылась там где краска повреждена и очень звонкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще,мне казалось,что бронеспинки наших самолетов делались из углеродистой стали и не калились а цементировались,про немцев не знаю.Теперь из принципа попробую ;)  сталь больно хорошо сохранилась,крепежные болты сгнили а пластина слегка каррозией покрылась там где краска повреждена и очень звонкая.

 

Все броньки расчитаны на вязкость.

Если ТО позволит что-то вытянуть...

Преподы по БТВ объясняли "на пальцах" (для будущих офицеров) - "Броня - это такая резина, только железная."

Она теоретически калиться не должна - расчитана (?) на высокие температуры с резкими перепадами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из сторон может обрабатываться - цементироваться или азотироваться, а другая должна оставаться вязкой, чтобы при ударе плита не раскололась. Так вроде...

А вот можно ли из такой плиты изготовить клинок и закалить его до нужной твердости?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эти проблемы Деда тока заводят. :)

Ща он их и науглеродит и зацементирует тока в путь.

Давай, Дед, убей скептицизм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, как раз то, о чём говорили. Спасибо. Чутка подтянул фото.

 

post-269-0-52282600-1375877950.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подниму тему. Ожидать аль нет?

Да,сейчас сделаю образец и выставлю на обсуждение.Сезон охоты открылся,время стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что ножи будут я не сомневаюсь, я имел ввиду есть свободные места в проекте - т.е. я записан на один или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что ножи будут я не сомневаюсь, я имел ввиду есть свободные места в проекте - т.е. я записан на один или нет?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.