Перейти к публикации

Пиво


kvs-207

Рекомендованные сообщения

Немного из старого, приблизительно вековой давности. :)

attachicon.gifпивная завода Бавария.jpg

attachicon.gifреклама.jpg

attachicon.gifреклама пива_1.jpg

attachicon.gifэтикетки_1.jpg

О были времена, навеяло, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фотографии хорошие, интересно, откуда этот завод "Бавария"? У моего прапрадеда , до революции был пивзавод "Бавария" в Омске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фух. Пиво Царский эль и вроде еще Ходыженское. Варит местная пивоварня. Состав: вода, солод, хмель. Срок хранения 8 суток. ОхххХХХренительное пиво! После всех эти банок и склянок,...отпиваюсь короче. Вот сейчас полторашку приговорил, ни в одном глазу - зато вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии хорошие, интересно, откуда этот завод "Бавария"? У моего прапрадеда , до революции был пивзавод "Бавария" в Омске.

Откуда этот завод не знаю. Пивзаводов "Бавария" в РИ было много. 

post-4206-0-75620000-1437711429_thumb.jpg

Ещё немного из старого про пиво

post-4206-0-11645000-1437711463_thumb.jpg

post-4206-0-53598700-1437711482_thumb.jpg

post-4206-0-95469400-1437711496_thumb.jpg

Брал всё здесь: http://samlib.ru/img/c/caregorodcew_b_a/starajarossija/index.shtml

Там ещё много всяких фотографий по разным темам. Есть и про историческое ХО и про корабли и про очарование старинного инструмента и прочее и прочее. Можно много фоток по разным темам выдернуть, но некогда. Может быть, кто-нибудь займётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фух. Пиво Царский эль и вроде еще Ходыженское. Варит местная пивоварня. Состав: вода, солод, хмель. Срок хранения 8 суток. ОхххХХХренительное пиво! После всех эти банок и склянок,...отпиваюсь короче. Вот сейчас полторашку приговорил, ни в одном глазу - зато вкусно!

Ну и кого банить надо? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая погода, такое и пиво. Одно отличие - пиво совсем не паршивое, даже на оборот.

post-7568-0-63631400-1438105459_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Знакомый из Риги прислал латвийского пива на пробу "Межпилс" от Алдарис. Темное пиво, 5.7 алкоголя. Пьется изумительно, очень мягкое.

post-1095-0-56163900-1439317851_thumb.jpg

post-1095-0-50644500-1439317880_thumb.jpg

post-1095-0-93000500-1439317900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно мне было, умеют ли греки делать пиво.Или только вино, граппу и Метаксу. :)

Альфа - приличное, но простенькое пиво. Отлично утоляет жажду теплым вечером.

post-182-0-28518600-1439839217_thumb.jpg

Митос мне понравился больше. С ним и проводил сиесту. :)

post-182-0-93602600-1439839218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем потребление греческого пива. Но на этот раз уже с эстонской вяленой рыбой, собственного приготовления и вылова. Сочетается. :)

post-182-0-86849400-1440437796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, пиво с рыбой всегда сочетаются....

Особенно, рулеты из скумбрии. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скумбрию люблю, но с картошкой. В последнее время, с пивом жирные сорта рыбы не идут. Может возрастное?! А может всё... переел я её и в виде жучка и холодного копчения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скумбрию люблю, но с картошкой. 

Если ещё добавить репчатый лучок и хлеб-черняшку  - вообще гастрономический шедевр получается :) .

 

На фото правда селёдка, но тоже неплохо.post-8719-0-59824300-1440479258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Женя, а Левенбрау Октоберфестбир всегда продается или только по праздникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, а Левенбрау Октоберфестбир всегда продается или только по праздникам?

Всегда, хорошее пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам!

А нам только после праздника сливают

может я что путаю? Я то его не всегда покупаю, но кажись всегда вижу. На празднике оно разливное, а тут бутылочное. Эту бутылку покупал в середине августа....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем праздничный Лёвенброй отличается от обычного? Какая то другая варка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не фестивальное поплотней будет и градус выше, что- бы праздник удался!

Алкоголя там 6,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так выше 5 - 5,5%  считаю уже перебором для пива. Это уже Ерш какой то. Максимум для меня 5,4% Балтики 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остатки со вчерашнего.....

attachicon.gif2015-08-30_16-09-37.jpg

Жень, вы что там, дегустацией занимались :blink:. А я то думал, чего енто беженцы к вам прут :) У меня остатки после вчерашних, как правило, более однообразны :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, вы что там, дегустацией занимались :blink:. А я то думал, чего енто беженцы к вам прут :) У меня остатки после вчерашних, как правило, более однообразны :(

 

Так точно, Саша. :) Знакомые из Москвы гостили, привёл в магазин напитков, дал им пустой ящик, сказал что бы наполнили его теми бутылками, которые им хотелось бы попробовать. Всё конечно не перепробуешь, для меня (любителя пива) некоторые сорта пива ещё тоже загадка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так выше 5 - 5,5%  считаю уже перебором для пива. Это уже Ерш какой то. Максимум для меня 5,4% Балтики

Александр, Балтика там рядом не стояла, это пиво пьется очень легко и с него не дуреешь как с балтики охоты и прочих наших ершей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас последние годы какой-то пивной коллапс - невозможно купить портер. Один быдлолагер везде или жЫвое в разливайках, ну и импортное по цене бутылки водки. Два завода было, Один хайнеккен купил и тут же убил все местные марки пива и начал гнать свой шмурдяк, другой купили турки и с азиатской свирепостью сделали то же что и хайнекен, но только более быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильдар, знакомая история, в Выборге хейнекен тоже пивзавод убил. Сейчас хорошего пива днем с огнем не найти.

А портер я тверской пью "Афанасий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильдар, знакомая история, в Выборге хейнекен тоже пивзавод убил. Сейчас хорошего пива днем с огнем не найти.

А портер я тверской пью "Афанасий"

В середине 90-х с удовольствием пил портер пивзавода Степан Разин из ваших краёв, сейчас не выпускают его? Да и от Балтики портер был не плох.

 

 

У нас сейчас пора портеров началась. Зимой выгоняют больше сортов. Сезон.

Везёт же людям, что ещё сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.