Перейти к содержимому
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Наталия

Новинки лета 2013.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа! Предлагаем Вашему вниманию новинки лета 2013 года фирмы ООО ПП «Кизляр» :) Создана серия абсолютно новых ножей с эргономичной рукоятью из микарты. Конструкция - разборная. Дополнена линейка ножей, с разборной рукоятью из Elastron с полированным (или антибликовым) клинком формы «танто». Клинки ножей  выполнены из хромистой коррозионностойкой стали (57,0-59,0 HRC) Все ножи комплектуются поясными ножнами из натуральной кожи. Не относятся к холодному оружию. Нож разделочный «Мурена»

25571263m.jpg

Общая длина, мм   220,0   Толщина клинка, мм    3,6 Длина клинка, мм   110   Форма спусков: линзовидные вогнутые Рукоятка: микарта Нож разделочный «Касатка»

25571265m.jpg

Общая длина, мм   220,0   Толщина клинка, мм     3,6 Длина клинка, мм   110,0   Форма спусков: линзовидные вогнутые Рукоять : микарта Нож разделочный  «Дельфин» 

25571264m.jpg

Общая длина, мм 210,0 Толщина клинка, мм 3,6 Длина клинка, мм 100,0 Форма спусков: линзовидные вогнутые Рукоятка: микарта Нож разделочный «Катанга»

25571266m.jpg

Общая длина, мм 275,0 Толщина клинка, мм 4,8 Длина клинка, мм 155,0 Форма клинка «танто» Заточка: вогнутая. Рукоятка: Elastron G Нож разделочный «Аргун»

25571268m.jpg

Общая длина, мм 280,0 Толщина клинка, мм 4,8 Длина клинка, мм 160,0 Форма клинка: «танто» Заточка: вогнутая Рукоятка: Elastron G

Поделиться сообщением

Красивые ))) Особенно с морскими названиями ... с вогнутыми спусками... Но что за сталь можно поподробней ?

Поделиться сообщением

Мне вот что то только Касатка глянулась, танто вообще не понимаю.

Поделиться сообщением

Красивые ))) Особенно с морскими названиями ... с вогнутыми спусками... Но что за сталь можно поподробней ?

Сталь 8Cr14 MoV :)

Поделиться сообщением

Мне вот что то только Касатка глянулась, танто вообще не понимаю.

На любителя :)

Поделиться сообщением

Переходы от спусков к плоскости клинка замыленные ((

Плохо.

Поделиться сообщением

Вполне приличные ножи. Хотелось бы попробовать их в деле , насколько сталь держит заточку и не садится ли на костях.

Поделиться сообщением

"Дельфин" на морду - действительно неплох.

Поделиться сообщением

касатка с хорошими формами

если на них еще цена примерно китайская будет, а не только производство, то будет очень здорово

хотя по эффективности всем им до мор далеко

Поделиться сообщением

если на них еще цена примерно китайская будет, а не только производство

А что, ножи с клеймом Кизляра уже в Китае делают? Хочу серт глянуть ...

Поделиться сообщением

А что, ножи с клеймом Кизляра уже в Китае делают? Хочу серт глянуть ...

кстати, таки интересно.

сталь

8Cr14 MoV

намекает на китайские "уши" :)

Поделиться сообщением

хотя по эффективности всем им до мор далеко

этим -- скорее да.

свою "классику" Кизляр давно в старой родной некитайской линейке имеет, она не китайская, и приемлема по изготовлению чаще не из Z60. В ТЕХ нескольких изделиях Кизляра вижу то, что Мора не может, но и они не могут то, что Мора махонькая может.

не хотел муссировать новинки про китай, какие же вы..... :rolleyes:  Хотя вот присмотрелся -- а не очевидно!

сталь намекает, но остальное более НЕ намекает. Кроме того им было весьма уместо уйти от Z60CDV14 вот в эту "сторону AUS8", может нашли "такую" сталь подешевле и наценка не будет велика?

верхние 3 по монтажу вполне в рамках Т-1 ( http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizliar/t-1-z160-chiernyi-mikarta ) , а нижние два -- продолжение речной серии, она, как я понимаю, не китайская. Или?

Поделиться сообщением

Вроде нет...

Поделиться сообщением

я про верхние, что китай, писал. оно просто кричит все, что верхние-китай совершенный.

речная серия не была китаем на мой взгляд и никто вроде не жаловался. что китай

то, что здесь напоминающее речную-клинки могут и китайскими быть

очень какое-то настойчивое ощущение от спусков, особливо от закругления спусков в конце клинка

его чтоб такое сделать, оборудование чуток другое надо и рабочих переучивать

в условиях серийного производства такой вот дизайнерский ход, грозящий кучей гимора, не много кто решится сделать

то, что китай-это не плохо само по себе, из такой стали китайские железки давно уже лучше кизляра из 65х13 и из зет-60 (по ТМО, сведению, цене так уж точно, в разы).

но если тихой сапой производство  уехало в китай, а из старого остались только фирменный стиль общения, лейбла и жадность-то это не совсе гут, кмк

Поделиться сообщением

Возможно так, про сам китай мысли близкие имею.

Тут же про детали, про клеймо родное, как заметили, а не супримовское на клинках -- вот бы ув. Наталия ответила.

Поделиться сообщением

Та нет :) Во всяком по этим ножам я сама с начальником производства общалась ( в тот же день, как размещала эту тему). По суприм мне никогда ничего не отвечали...

Поделиться сообщением

то, что здесь напоминающее речную-клинки могут и китайскими быть

дык эти два речная по названиям и есть (Катанга, Аргун), механика рукояти та же, вроде, потроха на ганзе показывали.....

Вот если клиноки из китая?........

Поделиться сообщением

Та нет :) Во всяком по этим ножам я сама с начальником производства общалась ( в тот же день, как размещала эту тему). По суприм мне никогда ничего не отвечали...

Наталия, правильно ли Вас понял , что все эти пять новинок внутри завода ОООПП "Кизляр" делаются, да ?

Поделиться сообщением

Давайте попрошу фото с производства.

Типа таких:

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.490305601041422.1073741829.339108866161097&type=3

Фото всегда интересно и хорошо свидетельствуют всем вновь и не вновь интересующимся. Вы в курсе, поэтому мне - Вашего слова достаточно :)

И далее иду по логике: если ножи по производству не Китай (что радость), то откуда сталь "китайского характера" 8Cr14 MoV.   Решили закупать качественную и бюджетную сталь из Китая с хорошим соблюдением химии (что думаю нормально) или откуда еще она?   Велика ли "наценка" будет за эту сталь по сравнению с Z60CDV14 ?

Поделиться сообщением

Ждем сертов.

Поделиться сообщением

И далее иду по логике: если ножи по производству не Китай (что радость), то откуда сталь "китайского характера" 8Cr14 MoV.   Решили закупать качественную и бюджетную сталь из Китая с хорошим соблюдением химии (что думаю нормально) или откуда еще она?   Велика ли "наценка" будет за эту сталь по сравнению с Z60CDV14 ?

Мне тут задарили пару ножей ЗУБР. Это как пример наоборот, потому в тему. На них сталь 95Х18. Лейбл российский, сделано германской компанией Хуньдуньдоннерветтерчетотам. В каталоге ЗУБРов есть модели, запомнившиеся как БокерМагнум (некоторые). Ну ясен перец, где оно делается. Не в Германии же.

Вопрос: откуда в Поднебесной 95Х18? Оно остренькое вполне, видимо, эта именно сталь и есть.

Поделиться сообщением

Это как пример наоборот, потому в тему

имхо, совсем наоборот получается

ЗУБР рассчитан на российский рынок - и сталь указана российская, хотя нож производится в Китае и наверняка юзается китайский аналог.

кизляр рассчитан на российский рынок - но упомянута китайская сталь, хотя нож произведен (по заявлению) в России, но юзается китайское обозначение стали.

странно это.

Поделиться сообщением

Просто китайцы поняли, что их стайнлесстил уже никого не устраивает, и 420 не устраивает, и 440 тоже, поэтому начали писать более правильные стали, хотя ставят все тот же стайнлесстил, т.е. 8Cr14 MoV ...

Поделиться сообщением

А пишут, демоны, гораздо более другую сталь :(

Поделиться сообщением

Поди законы рынка-не напишешь(не обманешь),не продашь ;)

Поделиться сообщением

А я об чем? Именно пишут, а не ставят. Они много чего пишут, вон у меня часы Rado, так и написано, клянусь, только стоят почему-то 50 баксов ... впрочем какое все это имеет отношение к ножам, показанным в начале топика? Их-то вроде в Кизляре делают .... впрочем сертов мы так и не увидели. И насчет стали, это была не шутка топикстартера? Потому что, если не шутка, то это вообще не понятно, зачем открыто ставить безродную китайскую сталь, когда те же французы ставят в полный рост на бюджетные ножи Сандвик, разница-то в цене копеечная?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.