Jump to content

Recommended Posts

Posted

Приветствую всех! Долго не появлялся. Много работы над заказами. Да и не большой ремонт оборудования. Сегодня выполнил заказ Саши Белого. Попросил он одеть его клинок в камень. Но с условием, больстер серебрянный. Вот пока нашёл серебро (из контактов, монеты). Расплавил пропановой горелкой, отлил болванку, а потом только приступил к работе. Когда плавил серебро, боялся. Первый раз плавил драгметалл. Ну ничего, глаза боятся. руки делают. Собрал рукоять на шканты,т.к. бокситка плохо держит металл. Больстер Саша потом сам украсит. Окончательный монтаж по просьбе Саши не сделал. Рукоять сборная. Нефрит и жадеит. Проставка между ними мельхиор. Вот что получилось:DSCN0128.jpgDSCN0132.jpgDSCN0137.jpgDSCN0133.jpgDSCN0147.jpgDSCN0146.jpgDSCN0144.jpgDSCN0139.jpgDSCN0140.jpg.

Posted

Вот!

Вот оно!

 

Дока, ты видишь насколько выигрышней твоя рукоять с таким клинком?

Posted

А серебро не обязательно...хотя попробуй как-нибудь гарнитур с чернением сделать, думаю, что должно хорошо смотреться.

А клинки да, тебе для твоих рукояток нужны соответствующие клинки - общий комплект от этого больше выиграет.

А подтянув ещё "слесарку" по рукоятям...да с такими клинками...вот и выйдешь ты на новый уровень...на который тебе уже давно надо было выйти...с твоими то руками.

Posted

Спасибо Денис! Я постараюсь. Вот только с заказами разделаюсь.

Posted

Спасибо Денис! Я постараюсь. Вот только с заказами разделаюсь.

А вот это наверно будет самым сложным,уж больно ножи хорошие получаются.

Posted

Да я уж и так стараюсь. Чем сложнее,тем интересней работать.

Posted

На фото где нож один - кажется небольшим......а в руке оказывается немаленький такой....

Денис(СЭМ), а что не так с клинками Василия? Мне оочень нравятся.....

Posted

Василий Владимирович, когда плавите серебро, добавляйте немного борной кислоты в порошке. Получится почище металл. И почему, больстер - серебро, а проставка - мельхиор? Что мешало из серебра её тоже сделать?

Posted

 И почему, больстер - серебро, а проставка - мельхиор? Что мешало из серебра её тоже сделать?

На проставку можно было и мельхиор. Цвет одинаковый. А мешал лимит серебра. Да ивальцов у меня уже как лет7 нет. Были настоящие промышленные вальцы. Единственные в Красноярском крае. Но хозяин продал их. А жалко.

Posted

 

 


Денис(СЭМ), а что не так с клинками Василия? Мне оочень нравятся.....
Андрей, ты ножи Василия Владимировича в руках держал?
Posted

О том, что и на фото и в живую (в живую больше) видно, что твои рукояти достойны большего, чем просто рабочих клинков.

Т.е. ни чего другого, чего бы я тебе лично не говорил и на форуме раньше не писал.

Posted

 

 


Ты мне открываешь глаза
Не понял...ты что, как от меня уехал весной, в поезде глаза закрыл и больше их не открывал? :blink: :D

 

Я, собственно, ни чего нового пока и не говорю ;)

Posted

Андрей, ты ножи Василия Владимировича в руках держал?

Денис,а ты прав на все 100% и даже больше.Совсем недавно ко мне приехал нож от Василия Владимировича(dokavasia).Фото даже десятую часть не передаёт того,что испытываешь,когда берёшь в руки этот нож с рукоятью из змеевика.Фото были здесь( Ножик на заказ.).Передать просто не возможно.Думал,что будет обычным рабочим ножом,но ошибся.Это не рабочий нож,каждодневно его использовать рука не поднимается.Сразу чувствуется,что сей нож делал МАСТЕР.

 

Posted

Андрей, ты ножи Василия Владимировича в руках держал?

Нет пока ;) ...Надеюсь......Заказал вот Василию клиночек....Жду....С нетерпением.....

Так что в них не так то? Мне очень нравятся...форма...пропорции...спуски...Всё очень гармонично.Мастерски.....

 

Сергей(ir bis).Не понял я :wacko: ...В чём прав Денис? Он пишет что Василию нужно на новый уровень подниматься.....а по твоему посту видно что тебе теперешний уровень работ Василия нравится....Непонятка :wacko:  

Posted

Нет пока ;) ...Надеюсь......Заказал вот Василию клиночек....Жду....С нетерпением.....

Так что в них не так то? Мне очень нравятся...форма...пропорции...спуски...Всё очень гармонично.Мастерски.....

 

Сергей(ir bis).Не понял я :wacko: ...В чём прав Денис? Он пишет что Василию нужно на новый уровень подниматься.....а по твоему посту видно что тебе теперешний уровень работ Василия нравится....Непонятка :wacko:  

Андрей,безусловно,что Василию необходимо подниматься на новый уровень,но и теперешний уровень работы выполнен первоклассно.Как может не нравиться работа МАСТЕРА.Уровень этой работы чувствуешь,тогда,когда берёшь в руки нож,изготовленный Василием.Нет предела совершенству.

Posted

.Не понял я

Перевожу :)

Клинки, которые Дока делает сам, не дотягивают по уровню до рукояток, которые Дока к этим клинкам делает.

Posted

Вопрос, может немного глупым показаться, но все же...

Всегда интересно было, а вот рукоятки из камня в реальной жизни не будут колкими? Если обранить, например случайно, не расколется в дребезги?

Красота конечно неописуемая, но вот практическая составляющая тоже интересует

Posted

 

 


Если обранить, например случайно, не расколется в дребезги? Красота конечно неописуемая, но вот практическая составляющая тоже интересует
Если с силой обронить, то можно и поломать. А так камни вязкие. 

Теперь только до меня дошло. По вашему общему мнению, для рукоятей из камня, а это дорогой материал, нужны соответствующие клинки из хорошего металла. Правильно дошло до меня?

Posted

 

 


Правильно дошло до меня?
Бинго!

И не только из хорошего металла, но и с четкой, вылизанной, слесаркой.

Posted

И что Василий, не будет больше ваших, так мне понравившихся, клиночков ??? :wacko:  :wacko:  :wacko:

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.