Перейти к публикации

ЗАКАЗНОЙ


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Долго не появлялся. Много работы над заказами. Да и не большой ремонт оборудования. Сегодня выполнил заказ Саши Белого. Попросил он одеть его клинок в камень. Но с условием, больстер серебрянный. Вот пока нашёл серебро (из контактов, монеты). Расплавил пропановой горелкой, отлил болванку, а потом только приступил к работе. Когда плавил серебро, боялся. Первый раз плавил драгметалл. Ну ничего, глаза боятся. руки делают. Собрал рукоять на шканты,т.к. бокситка плохо держит металл. Больстер Саша потом сам украсит. Окончательный монтаж по просьбе Саши не сделал. Рукоять сборная. Нефрит и жадеит. Проставка между ними мельхиор. Вот что получилось:DSCN0128.jpgDSCN0132.jpgDSCN0137.jpgDSCN0133.jpgDSCN0147.jpgDSCN0146.jpgDSCN0144.jpgDSCN0139.jpgDSCN0140.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот!

Вот оно!

 

Дока, ты видишь насколько выигрышней твоя рукоять с таким клинком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А серебро не обязательно...хотя попробуй как-нибудь гарнитур с чернением сделать, думаю, что должно хорошо смотреться.

А клинки да, тебе для твоих рукояток нужны соответствующие клинки - общий комплект от этого больше выиграет.

А подтянув ещё "слесарку" по рукоятям...да с такими клинками...вот и выйдешь ты на новый уровень...на который тебе уже давно надо было выйти...с твоими то руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Денис! Я постараюсь. Вот только с заказами разделаюсь.

А вот это наверно будет самым сложным,уж больно ножи хорошие получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото где нож один - кажется небольшим......а в руке оказывается немаленький такой....

Денис(СЭМ), а что не так с клинками Василия? Мне оочень нравятся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий Владимирович, когда плавите серебро, добавляйте немного борной кислоты в порошке. Получится почище металл. И почему, больстер - серебро, а проставка - мельхиор? Что мешало из серебра её тоже сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И почему, больстер - серебро, а проставка - мельхиор? Что мешало из серебра её тоже сделать?

На проставку можно было и мельхиор. Цвет одинаковый. А мешал лимит серебра. Да ивальцов у меня уже как лет7 нет. Были настоящие промышленные вальцы. Единственные в Красноярском крае. Но хозяин продал их. А жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Денис(СЭМ), а что не так с клинками Василия? Мне оочень нравятся.....
Андрей, ты ножи Василия Владимировича в руках держал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том, что и на фото и в живую (в живую больше) видно, что твои рукояти достойны большего, чем просто рабочих клинков.

Т.е. ни чего другого, чего бы я тебе лично не говорил и на форуме раньше не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ты мне открываешь глаза
Не понял...ты что, как от меня уехал весной, в поезде глаза закрыл и больше их не открывал? :blink: :D

 

Я, собственно, ни чего нового пока и не говорю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты ножи Василия Владимировича в руках держал?

Денис,а ты прав на все 100% и даже больше.Совсем недавно ко мне приехал нож от Василия Владимировича(dokavasia).Фото даже десятую часть не передаёт того,что испытываешь,когда берёшь в руки этот нож с рукоятью из змеевика.Фото были здесь( Ножик на заказ.).Передать просто не возможно.Думал,что будет обычным рабочим ножом,но ошибся.Это не рабочий нож,каждодневно его использовать рука не поднимается.Сразу чувствуется,что сей нож делал МАСТЕР.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты ножи Василия Владимировича в руках держал?

Нет пока ;) ...Надеюсь......Заказал вот Василию клиночек....Жду....С нетерпением.....

Так что в них не так то? Мне очень нравятся...форма...пропорции...спуски...Всё очень гармонично.Мастерски.....

 

Сергей(ir bis).Не понял я :wacko: ...В чём прав Денис? Он пишет что Василию нужно на новый уровень подниматься.....а по твоему посту видно что тебе теперешний уровень работ Василия нравится....Непонятка :wacko:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет пока ;) ...Надеюсь......Заказал вот Василию клиночек....Жду....С нетерпением.....

Так что в них не так то? Мне очень нравятся...форма...пропорции...спуски...Всё очень гармонично.Мастерски.....

 

Сергей(ir bis).Не понял я :wacko: ...В чём прав Денис? Он пишет что Василию нужно на новый уровень подниматься.....а по твоему посту видно что тебе теперешний уровень работ Василия нравится....Непонятка :wacko:  

Андрей,безусловно,что Василию необходимо подниматься на новый уровень,но и теперешний уровень работы выполнен первоклассно.Как может не нравиться работа МАСТЕРА.Уровень этой работы чувствуешь,тогда,когда берёшь в руки нож,изготовленный Василием.Нет предела совершенству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Не понял я

Перевожу :)

Клинки, которые Дока делает сам, не дотягивают по уровню до рукояток, которые Дока к этим клинкам делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, может немного глупым показаться, но все же...

Всегда интересно было, а вот рукоятки из камня в реальной жизни не будут колкими? Если обранить, например случайно, не расколется в дребезги?

Красота конечно неописуемая, но вот практическая составляющая тоже интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если обранить, например случайно, не расколется в дребезги? Красота конечно неописуемая, но вот практическая составляющая тоже интересует
Если с силой обронить, то можно и поломать. А так камни вязкие. 

Теперь только до меня дошло. По вашему общему мнению, для рукоятей из камня, а это дорогой материал, нужны соответствующие клинки из хорошего металла. Правильно дошло до меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Правильно дошло до меня?
Бинго!

И не только из хорошего металла, но и с четкой, вылизанной, слесаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что Василий, не будет больше ваших, так мне понравившихся, клиночков ??? :wacko:  :wacko:  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.