Перейти к публикации

Интересный филейник


timaaxe

Рекомендованные сообщения

Канадцы делают такой вот филейник:

post-3375-0-36709900-1372967739.png

post-3375-0-52417500-1372967738_thumb.jpg

Нравятся мне такие ножики, в ярком пластике...

Цена $ 29.99

 

http://www.kombotool.com/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы темы не плодить, выложу здесь.

Интересные швейцарские ножи для хлеба SWISS ALPS PANORAMA.

Лезвия в виде профиля Бернских Альп и гор Боденского озера с указанием высот пиков.

post-3375-0-25186400-1372969589_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво он рыбку разделал. Прям слюнки потекли, наверно сегодня рыбу куплю на Мальцевском рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво он рыбку разделал. Прям слюнки потекли, наверно сегодня рыбу куплю на Мальцевском рынке

А такой же филейник? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сувенирностью отдает, как по мне.. Филейнику какая-то псевдотактическая рукоять- надо ли? Хотя зеленая дубина- это позитивно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сувенирностью отдает, как по мне.. Филейнику какая-то псевдотактическая рукоять- надо ли? Хотя зеленая дубина- это позитивно :D

По мне - тоже. Сначала даже и не понял что не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой же филейник? ;)

Так вы не знаете дядю Яшу? Экономия на лицо:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сувенирностью отдает, как по мне.. Филейнику какая-то псевдотактическая рукоять- надо ли? Хотя зеленая дубина- это позитивно :D

Все оченно продумано и функционально.Присмотритесь,как и чем работает рыбак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все оченно продумано и функционально.Присмотритесь,как и чем работает рыбак

на видео трамонтинами профешнл и что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на видео трамонтинами профешнл и что?

Филейники очень похожи.

"Функция лепит орган",т.е. минимум "сувенирность",максимум функция.

Удобно и не случайно.ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Все оченно продумано и функционально

 

Если в плане тонкого клина и  крупной рукояти для филейника- то я согласен :) Про "сувенирность" говорил в плане дубинообразной насадки и подобия skull crusher-а..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и подобия skull crusher-а..

Там ложечка на навершии, кровь по хребту выгребать. Если ее оставить то и в холодильнике не доедет. С одной - двух рыбин можно и пальцем достать, а если больше то приходится придумывать чем, потому как кончиком ножа неудобно и долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в плане тонкого клина и  крупной рукояти для филейника- то я согласен :) Про "сувенирность" говорил в плане дубинообразной насадки и подобия skull crusher-а..

Дык тож и есть "демократизатор",дубинообразный,для "успокоения" живой рыбы.

Мне так кажется,но могу ошибаться :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Там ложечка на навершии, кровь по хребту выгребать.

о как.. не знал.. Тогда, видимо, ножик более продуманный. чем мне показалось сначала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


о как.. не знал.. Тогда, видимо, ножик более продуманный. чем мне показалось сначала..

Ложечки на тыльниках рукоятей рыбных ножей довольно распространены. Встречал на Рапалах и на Морах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А филейники вообще одни из самых продуманных ножей. Для рыбака незаменимы. Вот уловилось неплохо, а в холодильник в багажнике не лезет все. Что делать? Отделяем на месте несьедобное (кости) от сьедобного (мяса). Все ценное помещается в холодильник и без потерь доезжает до дома.
"Демократизатор" тоже необходимая вещь в некоторых странах чтобы не посадили за жестокое обращение с рыбой. Прежде чем выдирать из пасти заглоченную блесну рыбину необходимо отправить в страну вечной охоты, иначе живодерство ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Вот уловилось неплохо, а в холодильник в багажнике не лезет все. Что делать? Отделяем на месте несьедобное (кости) от сьедобного (мяса). Все ценное помещается в холодильник и без потерь доезжает до дома.

 

вот хоть бы раз на такую рыбалку попасть..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"Демократизатор" тоже необходимая вещь в некоторых странах чтобы не посадили за жестокое обращение с рыбой.

У нас браконьеры для толстолобиков большими молотками пользовались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.