Jump to content
Driver

Как сделать "Точилку Ефима"

Recommended Posts

Холодно..однака в гараже фотографировать -Raботать жарко.Остались :) мелкие  недоделки....скоро будем всю посмотреть.

Ефим, видел ещё такой вариант? Это вроде те ребята, что точилку "Лада" делают. http://tsprof.com/index.php/tochilka-profile

Очередная версия на тему...с одиночным и двойным зажимами...попытка бюджетного варианта с запуском серии...

Ефим, видел ещё такой вариант? Это вроде те ребята, что точилку "Лада" делают. http://tsprof.com/index.php/tochilka-profile

Да, Виталь, спасибо, уже видел...
Ну копируют, всегда так было. Этот парень из "Лады" даже написал мне в ПМ, типа можно
я поставлю свои точилки на форум... Я ответил - конечно и он пропал. Теперь ясно - почему.
Смешные ребята... Чтобы сделать 1:1 мою точилку, которую я делаю сейчас, им нужно будет
продавать ее минимум за 800$. Если уж мои простенькие за 200$ продавали за 450$...
Так что я вне конкуренции :)

Привет, всем!

http://tsprof.com/index.php/tochilka-profile

Цитата с данного сайта:

Опираясь на предыдущий опыт в разработке и изготовлении заточных приспособлений для ножей и прочего РИ, а так же благодаря отзывам и критики наших заказчиков и неравнодушных “ножеманов”. Наконец то закончили работу над новой точилкой. Конструкция полностью изменена на более компактную, появился хоть какой то дизайн.  Функционал и монолитность конструкции сохранены. За счет новой технологии изготовления мы добились удешевления конструкции в целом.

Как говорится: "Дурной пример (в плане плагиата) заразителен" :angry:. В начале "скорпион", теперь "profile". И пишут такую хрень, мол, опираясь на предыдущий опыт в разработке и изготовлении точилок (только что-то ранее его изделия выглядели гораздо иначе нынешних), он закончил работу над новой точилкой, а то, что его новое творение один в один похоже на "Точилку Ефима", и то, что взят за основу именно её принцип работы и конструктив он ни слова не говорит.

Пипец, что за люди пошли, элементарное спасибо за идею, сказать не хотят. :angry:  

Вот, что написал мне в ПМ Алексей-zatochnik из Ижевска 24.11.2013:

Приветствую Ефим. Хотел посоветоваться. Заканчиваем работу по новой точилке, на мой взгляд получилось весьма неплохо, то что просил народ, более компактную, с дизайном, с адекватной ценой ну и без потери функционала. В каком разделе лучше разместить информацию, чтобы не произошло похожего инцидента с удалением темы? Да и подумываю я, что начнут, местные хлопцы, "тапочками кидаться")) из-за прошлого инцидента, да и просто некоторые любят это делать(хотя сами нечего не делали и уж тем более не ставили на поток, одна теория), хотелось бы услышать объективное мнение народа, так как есть тут много продвинутого люда в ножевой тематике. Если кто то против, скажите сразу, тему создавать не буду. Что скажешь, Ефим?

Я ему ответил в тот же день:

Привет, Алексей!

Я уже и раньше говорил - добро пожаловать.

Если обсудить - в "Заточку".

Если продавать - в "Барахолку".

С ув. Ефим

И товарищ пропал... :) А я тогда и не знал, что он копирует...

Привет, Ефим!

Я уже и раньше говорил - добро пожаловать.

Видимо он данную фразу, понял несколько иначе.

Максимушка, дорогой, спасибо тебе!

Но я не заморачиваюсь. Б-г не фраер - он все видит, а я привык делать добрые дела.

А когда делаешь добрые дела, ты не должен ожидать "спасиба"... Да и добрые дела,

в общем-то ты делаешь для себя, для своей кармы, а уж как тот человек поступит -

это его проблемы, понимаешь? И обманывать, конечно, нехорошо и выдавать все это

за "свои разработки" тоже нехорошо... И не может из-за этого не мучить их совесть...

Так что пусть ребята делают. Жалко, что они сути-то не поняли - делают ужоснахи.

Ну, может научатся, удачи им. :)

Жалко, что они сути-то не поняли - делают ужоснахи.

Ефим, а это для них не главное, у них на первом месте лишь одно, сделать абы как и в продажу. 

Неприятное впечатление.

Предлагаю впредь не обсуждать. Потому как тем самым продвигаем только. Есть такой термин - антиреклама..

ужас 

Unboxing. Заточное приспособление "Профиль". это видео в youtube

автор MrAkimdim

на десятой минуте он удивленно задается вопросом, почему раньше никто не занялся реализацией поворотного механизма со шкалой 

говорит, что везде полазил, и многое посмотрел 

цитирую "техностудия, извиняюсь за выражение, нагнула многих" УЖАС

Ефим опять в стороне 

Так, парни хватит отвлекаться!!! Все  готовим домашние заготовки :D , а то посмотреть нечего! Где творчество :rolleyes: ? )

Сережа, так очередь за тобой, давай показывай... :)

Ефим я долго наблюдал за темой наверно буду собирать всё зависит  выиграю на аукционе
хоть один из двух микроскопов(вопрос в конечной стоимости) снайпер зарядил.

post-7260-0-09328500-1386792912.jpg

post-7260-0-91435100-1386792962_thumb.jpg

Ефим я долго наблюдал за темой наверно буду собирать всё зависит  выиграю на аукционе

Из-за возможного отсутствия микроскопа лишать себя радости ваяния точилки!? :huh:

Множество вариантов плавной подачи поворотного узла в этой только ветке можно найти. :)  

Валентин, в добрый час..., но не слишком дорого?

Из-за возможного отсутствия микроскопа лишать себя радости ваяния точилки!? :huh:

Множество вариантов плавной подачи поворотного узла в этой только ветке можно найти. :)  

Нее, Саш, это Лондон - там все по-другому.

Сережа, так очередь за тобой, давай показывай... :)

Фима, у меня пока ничего нет )), кроме штанги с зажимом  под камень, а то что я надыбал в качестве плавной регулировки..  ты это всё видел... я бы подкинул полено в костёр, но так не интересно), люди микроскопы ищут..., а вот если подумать и поискать...  Забот других хватает) 

каждый выбирает свой путь-в зависимости чем он распологает
радость будет))) когда будет собрана вопрос времени

по первой ссылке вроде не очень подходит...

Нормально, подЪемная механизьма есть, лишнее отпилится.

А вот второй намного интереснее, там походу две ласточки.

Скорее всего грубая и точная настройка.

П.С.  Хыыыы, прям скульптор блин )))

Взять кусок мрамора(микроскопа), отсечь все лишнее...

вторая ссылка идёт первой по времени-если не возьму буду первую пробовать
после нового года начну скупать детали потеплеет буду собирать

из той же оперы)

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/fototehnika/preparatovoditel_st-12_142688353

При наличии сверлильного станка эту штуку наверно можно приспособить для ваяния поворотного механизма :) в качестве миникоординатного столика.