Перейти к публикации

Как сделать "Точилку Ефима"


Driver

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

Изменено пользователем Driver
Срач нам не нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

зачем здесь вся эта писанина,разводить срач-название темы Как сделать "Точилку Ефима"
думаю админы разберутся с сообщением
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочти внимательно название данной темы, Сергей Бладе.

Несколько не по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте что выбрать на зажимные губки-и на рамку тогда покупаю

http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_trksid=p2047675.m570.l1313.TR6.TRC0.A0&_nkw=Aluminium+Flat+Bar&_sacat=0&_from=R40

 на зажимные губки пойдёт присмотрел

http://www.ebay.co.uk/itm/ALUMINIUM-FLAT-BAR-20mm-x-5mm-600mm-LONG-NEW-/251192523516?pt=UK_BOI_Metalworking_Milling_Welding_Metalworking_Supplies_ET&hash=item3a7c3dbafc

======================================================================================================================================

5мм по моему будет тонкие 20-6мм или 20-8мм

  ну да в ходе заточки ножа лишнее сточится ) металл мягкий  , может проще готовую заготовку найти....что то типа из двух частей ) лезвие для рубанка   :rolleyes:

 да и про микроскоп зачем париться ) http://www.aliexpress.com/item/Brand-New-Add-on-X-Y-Mechanical-Stage-for-Compound-Microscope-free-shipping/451547128.html

post-6278-0-13832600-1386847243.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напильником точить не буду гриндер купил
с али.... не дружу такие видел на эбей  но дороже

http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_odkw=Mechanical+Stage+for+Compound+Microscope&_osacat=0&_from=R40&LH_PrefLoc=1&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.XMechanical+Stage++Microscope&_nkw=Mechanical+Stage++Microscope&_sacat=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Сделал прототип " рамки ". Какие у нее недостатки, на ваш взгляд. Достоинства: простота изготовления и остальные на фото.

 

post-6661-0-04510300-1386867128_thumb.jpg

post-6661-0-53748300-1386867152_thumb.jpg

post-6661-0-36957600-1386867184_thumb.jpg

post-6661-0-83883000-1386867226_thumb.jpg

post-6661-0-89787200-1386867261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Сделал прототип " рамки ". Какие у нее недостатки, на ваш взгляд. Достоинства: простота изготовления и остальные на фото.

Думаю, имеет право полное. Достойный ход.

Вопрос возникает про крепление к поворотному узлу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какие то идеи, как приспособить сие устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, имеет право полное. Достойный ход.

Вопрос возникает про крепление к поворотному узлу..

Здесь вполне подойдет выше предложенный мной вариант поворотного устройства с горизонтальной рамой  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Сделал прототип " рамки ". Какие у нее недостатки, на ваш взгляд. Достоинства: простота изготовления и остальные на фото.

Привет, Игорь! Из каких заготовок изготовлены губки ?   Пробовал зажимать рамку...хотя бы в тискать, чтобы понять на сколько жесткая конструкция...отсутствие люфтов ..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для YES. (Пока не разобрался как вставлять цитаты)

Как вариант два уголка, заклепки и винты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для YES. (Пока не разобрался как вставлять цитаты)

Как вариант два уголка, заклепки и винты.

Спасибо, я увидел твой ответ. А дальше, дальше что?  :rolleyes:

Для ответа слева внизу есть пимпочка "Ответить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Sergey55.

Зажимы из стали какой-то, что нашел, рамка пока люминий.

Если соблюсти последовательность- винты на рамке -винт зажима  клинка -не люфтит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для усиления конструкции и уменьшения люфтов предлагаю  приделать ещё пару полукруглых пластин, те что  с прорезью (сверху и снизу), чтобы губки находились внутри. Впереди и сзади между пластинами можно поставить проставки из стали, причем через заднюю сплошную проставку  данный узел можно жёстко прикрепить  к поворотному узлу, аналогично как у точилки от Ефима. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Sergey55.

Зажимы из стали какой-то, что нашел, рамка пока люминий.

Если соблюсти последовательность- винты на рамке -винт зажима  клинка -не люфтит.

Люфтов не,будет,а без перекосиков не обойтись,надо ставить "перемычку" и короче зажимы конструировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока это прототип.

 

Три пластины - очень громоздко на мой взгляд получиться.  

Длинное всегда можно укоротить. Перемычку в каком месте на ваш взгляд надо поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Перемычку в каком месте на ваш взгляд надо поставить.

см 6 с отверстием под центровую шпильку..И всю нагрузку особенно перекосы,заберет перемычка.и не объязательно выдумывать с металлами.Люминь-наш металл.Хотя и деревА не уступают.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

см 6 с отверстием под центровую шпильку..И всю нагрузку особенно перекосы,заберет перемычка.и не объязательно выдумывать с металлами.Люминь-наш металл.Хотя и деревА не уступают.. 

ДА уж! :D Видали! И не только дерева!

Всё что не горит - .....!

 

Доброго времени суток всем,

Примите в свое сообщество энтузиастов)

Привет! Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно насмехаться на старым и ворчливым.Все..нет березки...разобрал.))))не путать с раскурочил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем,

Примите в свое сообщество энтузиастов)

Ласкаво просимо  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем,

Примите в свое сообщество энтузиастов)

 

Вэлкам! Потом не жалуйся, обратной дороги не будет!

 

Да ладно насмехаться на старым и ворчливым.Все..нет березки...разобрал.))))не путать с раскурочил. :)

 

Ещеб ты не разобрал, мы тут за прогресс воюемо, а он нам деревяху подсовываеть  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На то и форум,чтобы одобрямс или ....Но если разобраться,то есть места,где с трудом можно найти железки,кругом одни деревА или наоборот.А есть где одни камни.

Так,что ничего удивительного,когда в тему обсуждения попадут точилки из камня.Как Вам уважаемые такой ход или это бред?

Точилка Ефима из моренного дуба...зажимы из венге.......фантастика.

Да,попал конкретно.Мне надо припаять стрелку к втулке.....а там олово.И шо рабить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,попал конкретно.Мне надо припаять стрелку к втулке.....а там олово.И шо рабить? :)

Мдее, надоть к шаману идти однако  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

 

для того чтобы не быть голословным для начала покажу свою старую точилку которую в прямом смысле собрал с помощью ножовки по металу, наждачки и шуруповерта post-8200-0-13454400-1387018521_thumb.jpgpost-8200-0-13454400-1387018521_thumb.jpgpost-8200-0-76012700-1387018574_thumb.jpgpost-8200-0-69000500-1387018593_thumb.jpgpost-8200-0-43023500-1387018605_thumb.jpgpost-8200-0-17402000-1387018620_thumb.jpgpost-8200-0-85504400-1387018636_thumb.jpgpost-8200-0-99295000-1387018654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После разговора с Ефимом, ночь не спал сидел конструировал, голова пухнет сейчас от идей, много уже придумал нового но пока покажу что вышло, прошу не судить меня очень строго так как я просто аматор.

 

Так же прошу разрешения Ефима на конструирование точилки по образу и подобию post-8200-0-23388000-1387019171_thumb.jpgоригинала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.