Перейти к публикации

Как сделать "Точилку Ефима"


Driver

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

33 минуты назад, Andreas Wall сказал:

Я говорю наоборот. Но не сдесь этому тема.  Куда идти?

В ТС не пойду! 

Юра говорит в самодельные Точилки.... 

Я туда.

Что наоборот ? Ты эти зажимы сделал сам ? Если сам то в Самодельные точилки , если продукт Профиля , то к ним в тему .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, vak сказал:

Что наоборот ? Ты эти зажимы сделал сам ?

Вадим, сам он сделал. :D

27 минут назад, vak сказал:

Если сам то в Самодельные точилки ,

Тут ты стопудово прав.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Igel сказал:

Вадим, сам он сделал. :D

Кто сказал ?

 На выложенной им фотке зажимы от Профиля , с их маркировкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, vak сказал:

 

 

Вадим, да кто тебя обвиняет? Нет. Просто обозначился. Сам придерживаюсь своей концепции и Ефиминой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но самое главное качество и схема построения зажимов. Ну вот сто пудово, зазоры пляшут как карандаш в стакане... Не будут на заводе все делать идеально. Ребята, это поток!!! Тоже самое с миом клоном. Чертежи есть, а построения станка нет.... Они не понимают что делают. Это человеческий фактор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, narwa-18 сказал:

Вадим, я все же против таких зажимов. Ранее писал на данную тему. Это мое видение. У всех зажимов данного типа есть ограничения. Это как токарный патрон в станке. Мне больше по нраву зажимы регулируемые. Даже те и те зажимы имеют свои особенности.

Сережа, а я лично против подобных зажимов.

И именно из их ограничений.

Эти зажимы представляют из себе плоский цанговый зажим.

Надеюсь не надо объяснять к чему это приводит.

А вот сделать универсальную цангу под все типы спусков и обухи ножей  это сложнейшая инженерная задача.

Которой нужно очень серьезно  и долго заниматься.

В лоб она не решается (но решение конечно есть!).

Должен признать что их последний зажим, все же лучше чем тот, который Андрей имел ранее.

А вот рекламное описание возможностей зажима сплошное враньё и маркетинг.

Да простит меня Фима, что в его теме мы занимаемся полной фигнёй. 

А вот Андрея можно понять (ему даже пообщаться не с кем) авторы Профиля уж очень неохотно идут на общение со своими клиентами.

По моему мнению ПРОФИЛЬ выпускал и до сих пор выпускает сырой продукт в серийное производство и постоянно модернизирует его конструкцию.

Ребята а это законы  современного капиталистического рынка.

Делай изначально полную хрень и продвигай её активной рекламой  и постоянно проводи модернизацию и улучшения - заработаешь кучу бобла!

Самые яркие примеры  товаров: сотовые смартфоны, пылесосы DYSON. современные автомобили  компьютеры и прочая хрень.

Ребята прошу прощения вспылил.

Но вообще то эта хрень реально  уже достала!!!

Ну и в конце самое главное:

Ребята многие конструкции наших коллег по форуму на порядок выше и интереснее по своим  возможностям, конструкции и исполнению в сравнении с  заточными станками ПРОФИЛЬ!!!

Ну не конкурент современный станок Профиль кастомным  заточным станкам Ефима.

Для меня  лично эта аксиома!

 

 

 

 

Изменено пользователем Viktor Demidov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Viktor Demidov сказал:

Сережа, а я лично против подобных зажимов.

И именно из их ограничений.

А я только "ЗА".

Они легки в изготовлении и очень просты в настройке, а это главное...ИМХО.

 

Витя, у меня мало слов, НО,  как мне кажется, больше смысла в предложении.

У тебя, в твоих высказываниях, как здесь уже не раз говорилось, очень много "воды".

Твои реплики очень сложно читать.

Прими, пожалуйста, это к сведению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Kuzmich сказал:

А я только "ЗА".

Они легки в изготовлении и очень просты в настройке, а это главное...ИМХО.

 

Витя, у меня мало слов, НО,  как мне кажется, больше смысла в предложении.

У тебя, в твоих высказываниях, как здесь уже не раз говорилось, очень много "воды".

Твои реплики очень сложно читать.

Прими, пожалуйста, это к сведению...

Юра, мы все разные, и  у всех нас разные требования,  как  к своему станку, так и его зажимам.

Твое, и любое чужое,  мнение уважаю.

Лично я только за то, чтобы был  больший выбор различных хороших конструкций зажимов и станков.

И при этом каждый из нас  должен иметь  иметь возможность выбора в зависимости от его личных запросов.

Но извини,  в этом вопросе я  все же остаюсь при своем мнении.

Надеюсь в этот раз был краток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, ну не бывает универсальных зажимов.... Увы. Я вот сейчас с мужиками посидел. отметили наш праздник под группу Энималс. на душе так стало хорошо. Выпили конечно коньячку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, narwa-18 сказал:

Виктор, ну не бывает универсальных зажимов.... Увы. Я вот сейчас с мужиками посидел. отметили наш праздник под группу Энималс. на душе так стало хорошо. Выпили конечно коньячку... 

Сережа, рад тебя услышать.

Универсальных зажимов может и нет.

Но у всех обсуждаемых на этом форуме реально разные возможности.

И это хорошо каждый выберет сам, что ему по душе.

А про наш мужской праздник  мы чего то реально забыли.

Поздравляю всех мужиков с 23 февраля!:x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, narwa-18 сказал:

Спасибо, за поздравление! Всех мужиков с праздником!!!

k-23-fevralya-otkrytki-pozdravleniya1.jp

Сережа, спасибо и присоединяюсь к поздравлениям.

Думаю многим из  ребят будет приятно послушать хорошую музыку.

Пускай у всех нас "на душе станет хорошо".

 

https://rutube.ru/video/16d317e68dc1a967b0d521676c0ca31b/

 

 

 

 

VID-20180223-WA0000.mp4

Изменено пользователем Viktor Demidov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Viktor Demidov сказал:

Сережа, спасибо и присоединяюсь к поздравлениям.

Думаю многим из  ребят будет приятно послушать хорошую музыку.

Пускай у всех нас "на душе станет хорошо".

 

https://rutube.ru/video/16d317e68dc1a967b0d521676c0ca31b/

 

 

 

 

VID-20180223-WA0000.mp4

Да тут давече прикупил несколько их альбомов и два сольника Бюрдона. Слушал раньше CD, теперь перешел на винил. В общем развиваюсь...

Изменено пользователем narwa-18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Don't Let Me Be Misunderstood, но музыкальным постам место скорее в разделе музыкальном типа "музыка истинного точилкостроителя".

Пусть каждый кинет по 3 лучших композиции и соствим ТОР100!:-) :-) :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хренасе, народ, а больше пофлудить негде?

Не, я понимаю праздник, расслабуха, то, сё.....

Ну сделайте тему к кают-компании и обсуждайте что угодно, музыку, сиськи....

Итак тема уже на 146 страниц расползлась, а потом удивляемся что народ читать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как цепная реакция. Все на эмоциях, вот и получается что есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! После  просмотра роликов точилки Ефима и построенных на его идее, крутится в голове механизм поворота для губок от систем пневматики  Camozzi, SMC, Festo и прочих, например вот таких поворотных механизмов, или им подобных. http://kbkpnevmo.ru/catalog/pdf/series_30.pdf . http://kbkpnevmo.ru/catalog/camozzi/movement/cylinder/?page=3

К сожалению пока не являюсь обладателем не эксклюзивных ножей, не заточных устройств, но ваша увлечённость передаётся невообразимым образом захватывая,  прорабатывать в голове всю возможно доступную информацию. Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Aleksander сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане! После  просмотра роликов точилки Ефима и построенных на его идее, крутится в голове механизм поворота для губок от систем пневматики  Camozzi, SMC, Festo и прочих, например вот таких поворотных механизмов, или им подобных. http://kbkpnevmo.ru/catalog/pdf/series_30.pdf . http://kbkpnevmo.ru/catalog/camozzi/movement/cylinder/?page=3

К сожалению пока не являюсь обладателем не эксклюзивных ножей, не заточных устройств, но ваша увлечённость передаётся невообразимым образом захватывая,  прорабатывать в голове всю возможно доступную информацию. Удачи всем.

Если найдешь с удерживаюшим механизмом, то почему бы нет. Только чтоб механизм работал без вакуума/давления. В идеале еще и угол поворота фиксировался регулируемыми ограничителями. В аналогичной головке от фесто (попалась как то :) ) фиксации вообще не было.

Изменено пользователем Vaska_257
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aleksander Здесь делали на базе Фестовского пневмо цилиндра . Посмотрите в теме "Самодельные точилки "

 Вот :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksander сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане! После  просмотра роликов точилки Ефима и построенных на его идее, крутится в голове механизм поворота для губок от систем пневматики  Camozzi, SMC, Festo и прочих, например вот таких поворотных механизмов, или им подобных. http://kbkpnevmo.ru/catalog/pdf/series_30.pdf . http://kbkpnevmo.ru/catalog/camozzi/movement/cylinder/?page=3

К сожалению пока не являюсь обладателем не эксклюзивных ножей, не заточных устройств, но ваша увлечённость передаётся невообразимым образом захватывая,  прорабатывать в голове всю возможно доступную информацию. Удачи всем.

а мне вот такие понравились http://aircrafter.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=40&category_id=11&option=com_virtuemart&Itemid=53

в нем уже пружина возвратная есть,почти готовый ПУ. 

Я сейчас новой точилкой занялся, как раз обмозговываю этот узел ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dimaskb сказал:

а мне вот такие понравились http://aircrafter.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=40&category_id=11&option=com_virtuemart&Itemid=53

в нем уже пружина возвратная есть,почти готовый ПУ. 

Я сейчас новой точилкой занялся, как раз обмозговываю этот узел ))))

А в качестве чего их можно применить?

У них же нету фиксации на 180 градусов при повороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Igel сказал:

А в качестве чего их можно применить?

У них же нету фиксации на 180 градусов при повороте.

это почти готовый ПУ, а фиксацию на 180гр надо только доработать. Мне лично понравилось что в корпусе цилиндра все скрыто и по габаритам компактно. В корпусе ходит шток-поршень, максимальный ход 15мм, внутри уже есть возвратная пружина. Люфтов по идее быть не должно, у меня есть другой цилиндр на подобии того, что упоминал Вадим Vak, в нем все супер, без люфтов, но форме и габаритам не айс на мой взгляд. Конечно нужно посмотреть и покрутить, и принимать решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Пока отдыхает -"Тема".

Хочу обратится с вопросом? К "Основателям"?

Нужно делать "Фиксацию" рейки микроскопной? Под осевой нагрузкой она перемещается. Подскажите -из Опыта работы с точилками?

 

https://d.radikal.ru/d06/1811/08/5e5bffd9be4f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, для начала разберитесь в настройке самой реки. Надо чтобы рейка перемещалась с натяжением, но в меру конечно. Для этого я притираю основание самой зубчатой рейки на мелкой шкуре и на твердой и ровной поверхности или на чугунной плите. Можете скинуть фото рейки? Фиксацию я делал с помощью дополнительного кронштейна и винта. Все зависит от конструкции рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фото, сделать можно, просверлив отверстие в продольной части основании рейки на снимке справа. Выемка на основании радиусная и сопряжение с окуляром. Я обычно окуляр не применяю, фрезерую бронзовую направляющую толщиной 12 мм. Она более жесткая. Так же как на этом фото.

DSC03612.JPG

DSC03615.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел еще раньше ваше фото и ответил вам. Если просверлить отв. и прикрепить кронштейн, то можно фиксировать рейку относительно окуляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, narwa-18 сказал:

Посмотрел еще раньше ваше фото и ответил вам. Если просверлить отв. и прикрепить кронштейн, то можно фиксировать рейку относительно окуляра.

Сергей! Прочитал .Понял.  Спросил  по тому,что на руках четыре одинаковых рейки . От 4х микроскопов По оси рейки нагружаю пальцем  рейка перемещается. Притирать-думаю-это от"Лукавого". Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.