Перейти к публикации

Как сделать "Точилку Ефима"


Driver

Рекомендованные сообщения

Цитата

но потеряете время и главное деньги

Не , главное не потерять стремление к цели , тогда и потраченных денег не будет жать !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Andreas Wall сказал:

А разьве это не форум? Если у всех одинаковые мысли и вообще всё ясно то на кой вам ваш форум?

 Моё понятие форума каждый имеит право на свои идеи и мысли. Демократия. До вас это ещё не дошло....?

А как правду с4ажут или какой нос не нравится сразу бан...... ?

 

Легко вы себе придумали. Шерефи ......

 

Уже матерится охото.......

Странное дело O.o Андрей , а с чего ты вапще так завёлся ? К чему эти выпады , что с тобой как то не так общаются из-за того что ты упомянул Профиль ? Причём тут вапще Профиль ? Или на нём какие то особенные зажимы ? Ты обозначил проблему с отворачиванием винтов , это что особая заслуга Профиля ? Ослабление винтов присуще , когда прослаблена резьба , может стоит прогнать метчиком резьбу и сменить винты на новые и проблема отпадёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, vak сказал:

Ты обозначил проблему с отворачиванием винтов , это что особая заслуга Профиля ? Ослабление винтов присуще , когда прослаблена резьба , может стоит прогнать метчиком резьбу и сменить винты на новые и проблема отпадёт ?

Вадим, да нету у Профиля проблемы с этим. Хотя, попадаются и хреновые винты. Мне наш Санек Ice присылал их зажимы на доделку, держат там винты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр , тоесть ты не усматриваешь возможность , что такая проблема есть у отдельно взятой точилки ? Там 100процентное качество исполнения всех экземпляров ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Driver сказал:

А я в свое время сколько железок перепортил..., почти бесплатно...

Фима, и не только ты, но и любой кто сам пытался что-то сделать. Так что это нормально.

А ты вспомни, сколько было таких, которые заглянув на форум сразу запрашивали размеры и чертежи. И где они сейчас, почему их нету на форуме?

 

6 часов назад, Driver сказал:

Я вот подумал, что был неправ, когда говорил - делайте и не думайте, в конечном итоге получится.
Ну, не с первого раза, так со второго...

Так что, говоря это, ты был прав. Одно дело советовать и объяснять, учить и подсказывать и совсем другое давать готовые размеры, желательно с допусками и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vak сказал:

Там 100процентное качество исполнения всех экземпляров ?

Нет конечно. О каких 100% может идти речь, если Санёк мне эту на доработку прислал?:D

Я чуток не правильно выразился. Хотел сказать, что даже на Профиле винты на 4мм могут нормально зажать пластинки. Хотя и на каждом.:D

Изменено пользователем Igel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Igel сказал:

могут нормально зажать пластинки.

Могут , но не хотят , поэтому надоть немного подумать и пошаманить .;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vak сказал:

Не , главное не потерять стремление к цели , тогда и потраченных денег не будет жать !

Это точно. Чтобы сделать себе ОДНУ точилку, мне существенно пришлось расширить свой инструментальный запас.:D

Но теперь меня понесло, хрен остановишь.:$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашиваете почему завёлся, а как иначе понимать ряд таких замечаний?

17 часов назад, Tamtek сказал:

Опана, а я и не знал :scare:

Стока точилок, везде М4.

16 часов назад, Tamtek сказал:

Это вносит какую-то коррекцию в прижимные способности винтов М4?

Или это особенности конструктива/качества Профиля?

или

 

15 часов назад, Driver сказал:

 

 

Ай, как хорошо сказал!

или

 

11 часов назад, narwa-18 сказал:

Как народ любит все усложнять. Понятно, чем больше непонятного, тем больше сложностей. Придумывают штифты и уступы за каким то хреном.

Я такое только однозначно понимаю. Вот и вскипел.

 

Наверное это тот самый момент где надо извенится, но я не буду.....   вскипел, да , но и не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Andreas Wall сказал:

Я такое только однозначно понимаю. Вот и вскипел.

Андрюх, да не кипятись ты.

Про штивты, я соглашусь с @narwa-18. Тут некоторые (не в упрёк) не могут пластинку просверлить, просто не у всех имеется соответствующий инструмент. А ты ещё и штифты туда впердолить собрался. Это надо Н6-Н7 точность и при этом чтобы уже всё выставлено было. Ну не реально ведь.O.o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Андрей, да нормально все, обычное дело. А красным шрифтом кажись нельзя писать, это только для модераторов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Igel сказал:

Андрюх, да не кипятись ты.

Про штивты, я соглашусь с @narwa-18. Тут некоторые (не в упрёк) не могут пластинку просверлить, просто не у всех имеется соответствующий инструмент. А ты ещё и штифты туда впердолить собрался. Это надо Н6-Н7 точность и при этом чтобы уже всё выставлено было. Ну не реально ведь.O.o

 

Все правильно, проще и быстрее настроить пружины. Отторцовка губки и пружины делается на ровной поверхности и занимает не более 5 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, narwa-18 сказал:

Отторцовка губки и пружины делается на ровной поверхности и занимает не более 5 секунд.

ну вот опять "торцовка" - что под этим подразумевается? может быть спрашиваю очевидные вещи, но прошу поделится в чем заключается эта операция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кирилл, это выравнивание пружины относительно губки по оси. Вы же не будете пружины фиксировать с перекосом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про классный цвет не знал. Если нельзя пусть всё уберут. Я иду в подполье:ph34r:. Буду дальше читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, во всяком случае так на многих форумах. Не знаю как здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, narwa-18 сказал:

Андрей, во всяком случае так на многих форумах. Не знаю как здесь.

Я год анонимно читал. Потом подписался.

Да ладно о  темы ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, про штифты и уступы по феншую это я написал. И вроде смайлики поставил. Правда рабоче-крестьянские такие:-)  Но ты вроде понял про сарказм на форуме. А потом вдруг ты как-то осерчал:-)  не стОит оно того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а все же зачем штифты и уступ? Там что, будет большая нагрузка на губки? А гемороя со сверлением хватит. Диаметр отверстия в пружине 4,5 мм., это запас на то, если сверление не пошло по метке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По маш.феншую - для однозначного базирования одного элемента относительно другого нужно или два штифта или упор/уступ и один штифт.Винты служат только для закрепления - ты же сам делаешь под винт М4 отверстие ф4.5. Но в нашем случае усилия на пластинках никакие и никогда не будет смещения, да  и сборка индивидуальная - конечно штифты, уступы и прочие потуги тут излишни - все прекрасно базируется (ровно и красиво) без шума и пыли:-) Я ж в том посте и написал что все точилкостроители прекрасно обходятся без них. Вроде б и Андрей шутку-юмор понял. Ан нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, narwa-18 сказал:

Сергей, а все же зачем штифты и уступ? Там что, будет большая нагрузка на губки? А гемороя со сверлением хватит. Диаметр отверстия в пружине 4,5 мм., это запас на то, если сверление не пошло по метке. 

Сергей, про то что трудно стальку т.е. пружину закалённую просверлить я не подумал. Я вообще думал чтобы пружины больше не сдвигались и для этого их зафиксировать.

Вот сегодня уже весь день думаю почему все удивляются?

Ещё раз говорю, в моём случае так что болтики крепко затянуты и пружина всёравно уходит с места. 

Наверное у вас такого нету. Вот и все непонятия друг друга. 

Я думаю так у всех, у вас такого нет и не понимаете что мне надо. Только такое разъяснение, другого не может быть или я опять что-то не понял....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, все пружины сверлю одним комплектом и в оправке. А пружину уводит когда идет настройка зажимов на станке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, narwa-18 сказал:

 А пружину уводит когда идет настройка зажимов на станке?

Один нож поточу всё ОК.  На втором или третьем опять настраивать надо. При повороте разные углы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andreas Wall сказал:

Один нож поточу всё ОК.  На втором или третьем опять настраивать надо. При повороте разные углы.....

 Андрей, а не пробовали по шаблону, типа лекальный угольник,  выставить губки в ноль ? 

 У ножей разные спуски от обуха и геометрия гуляет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет точности в изготовлении деталей. Может пазы сделаны еще криво под фиксаторы губок. Не могу сразу сказать, так как не вижу самой конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моих станках нет такого. Один раз настроил и все работает. На рабочем станке ни чего не регулирую уже больше года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, narwa-18 сказал:

На моих станках нет такого. Один раз настроил и все работает. На рабочем станке ни чего не регулирую уже больше года. 

Воооо...

 

Этого не могу себе представить как это.........😕😕😕

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sergey55 сказал:

 Андрей, а не пробовали по шаблону, типа лекальный угольник,  выставить губки в ноль ? 

 У ножей разные спуски от обуха и геометрия гуляет.   

Настраивать пробовал со шлифованной железной. Чтобы был абсолютный ноль. 

1 или 2 ножа позже расхождение. Ставлю линейку и опять надо настраивать.

 

Ну так ладно, мы от темы не ушли 🤔.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Andreas Wall сказал:

Настраивать пробовал со шлифованной железной. Чтобы был абсолютный ноль. 

1 или 2 ножа позже расхождение. Ставлю линейку и опять надо настраивать.

 

Ну так ладно, мы от темы не ушли 🤔.?

Андрей, размести фотки своих зажимов и станка.

без этого сложно чего нибудь толковое посоветовать.

Абсолютного нуля не получишь.

К нему можно только стремиться.;)

Сообщи какие у тебя получаются отклонения при перевороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.