Перейти к публикации

Привет из прошлого.


мак

Рекомендованные сообщения

Лежит у меня медвежий периода Александра 2, состояние приличное, но решил я его улучшить, от решения до события прошло несколько месяцев, сегодня купил американскую жидкость для воронения и нож с ножнами разобрал и вдруг под рогом обнаружил намотанную на хвостовик старую газету, которую никто не снимал с того времени как ее намотали. Газета из конца 30-х, война в Китае и Испании, репрессии в СССР, впереди большая война, тогдашний владелец ножа решил устранить люфт черена, потому что ножом он пользовался, а мы получили весточку из страшных времен ... читайте и помните: "... советская разведка точно разбирается во врагах действительных и мнимых ..."

e.b.wenig-1.jpg

e.b.wenig-3.jpg

e.b.wenig-4.jpg

2013-05-25-18.33.18.jpg

2013-05-25-18.33.28.jpg

газета1.jpg

газета-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто!

Надо теперь "Экспресс-Газету" намотать и сделать новую "временную капсулу". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скотч наше все, а скорее всего верну артефакт на место, пусть хранится и после меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это находка! Про "на место" это шутка, я надеюсь? Газету под стекло в рамочку и рядом с ножом на стену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служа близ Таллина как то мы решили в своей эскадрилье облагородить канцелярию. Оборвали обои и увидели газеты 52 года. Вождь жив ! Честно говоря читали ... как про инопланетян !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то ремонт делал, обои отдирал. Под обоями стена сплошь была оклеена целыми газетами годов 70-х.

Почитал. Там про Луноходы было и про "закрома Родины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие газеты (от ТС)  важны - ножи, история, быт - очень интересно. Респект, Мак.

Изменено пользователем мак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я как-то ремонт делал, обои отдирал. Под обоями стена сплошь была оклеена целыми газетами годов 70-х.

Вообще бои в старых домах Питера - кладезь информации. Когда получил квартиру в старом фонде, стены в коридоре были онлеены обоями в несколько слоев. А под ними газеты 1924 года. Ремонт застопорился на день, читал, не оторваться.

А в квартире у товарища под обоями обнаружились газеты 1904 кода, Порт Артур, начало японской войны. 

История-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас что - старую газету не показать, чтобы политика не началась? А так в Питере реально - в старом фонде такое находят, что диву даешься, вон в прошлом году такое нашли: http://www.1tv.ru/news/social/202924 , это вам не газетенка старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, как же газетка так сохранилась? Если ножом пользовались, то неизбежно должны были его целенаправленно мыть, или хотя бы мочить случайно. Как тогда влага вовнутрь не попала и не испортила прессу? Это какая же должна быть подгонка при сборке?

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарда плотненько сидит, рог болтается. Может после подтяжки ножом не пользовались, а владелец загремел под фанфары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, газеты - это совсем не то.

Хвостовик старинного ножа должен был бы быть обязательно обмотан старинной картой.

Где крестиком бы было отмечено место, где клад зарыт.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы что то отрыть, надо сначала, ...что то зарыть! Кто зарывает первым? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скотч наше все, а скорее всего верну артефакт на место, пусть хранится и после меня.

Да, отзвук того кошмарного времени...
поддерживаю это решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, наконец-то нашелся единомышленник. Все, не обессудьте, намотал взад и собрал рукоять, пусть капсула дальше поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Артеке тоже была капсула времени , пионеры 60 годов написали письма в 2000 год. Говорят хорошие добрые письма были. Я все хотел съездить на вскрытие , но не смог занят был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Удивительно. На днях наткнулся на статью "Привет из прошлого". 

Мужик нашёл клад. В нём деньги, бритва, шприц и нож. 

 

http://region-uu.ru/news/10569-privet-iz-proshlogo.html

 

Нож как новый. 

 

1568265427_img_20190910_171855.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, lldar1974 сказал:

Удивительно. На днях наткнулся на статью "Привет из прошлого". 

Мужик нашёл клад. В нём деньги, бритва, шприц и нож. 

 

http://region-uu.ru/news/10569-privet-iz-proshlogo.html

 

Нож как новый. 

 

1568265427_img_20190910_171855.jpg

Читал, любопытно, что нож назван кухонным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lldar1974 сказал:

 

Мужик нашёл клад. В нём деньги, бритва, шприц и нож. 

 

 

Странный набор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.