Перейти к публикации

Есть заказчица на бижутерию - подвески 30х30


Ringa

Рекомендованные сообщения

Дорогие товарищи!

 

Моя приятельница (кто-то мог её видеть на Арсенале, она сейчас очень декоративно выглядит) занимается бисероплетением. У неё прекрасный вкус и завидная усидчивость, её работы хорошо покупаются, фотографии есть в соцсетях, я вечером обогащу ими этот пост. Вчера она обратилась ко мне с просьбой поинтересоваться у наших уважаемых мастеров, может ли кого-нибудь заинтересовать заказ на изготовление "металлической мелочи типа подвесок 3х3 см в достаточном количестве и разных цветов - под золото, серебро, бронзу)".

 

Сложность работы (эскизы) не уточняется.
Понятие достаточности не уточняется.

 

Поэтому пока просто вопрос: а есть ли интерес у мастеров?
Почта ringa@rusknife.com, телефон в профайле.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, привет! :)

Интерес есть ко всему. Но пока не совсем понял, что имеется ввиду. Покажешь фотки, и будем посмотреть. 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настю интересуют солнышки с неострыми лучиками, дыркой в серединке и колечком, как для кулона, в количестве 100 - 150 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, мне кажется, что этот вопрос стОит несколько по другому попробовать решить.

 

Надо чтобы твоя подруга нарисовала эскиз с примерными размерами.

С этим эскизом обратиться к тому, кто сможет по нему восковку вырезать.

 

А вот с этой восковкой уже идти к литейщикам, которые требуемое количество отольют.

 

Так, мне кажется, она быстрей свой вопрос решить сможет, чем искать кто сделает всё "под ключ" сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то у бисероплетельщиц в ходу подвески из легких(по весу) сплавов, в крайнем случае силумин с покрытием под нормальные металлы. Боюсь, их мало устроит такое литье. Да и стоимость будет конской... по сравнению с магазинными...

Но в целом правильный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходить на Алибабу, как вариант. Там этого добра - горы и заказывать можно от одной штуки (не у всех, но у многих). Дешевле обойдется. Только вот почта как сработает... Мда. Это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что я прикупил высокочастотную литейку, и экспериментирую с 3 д моделированием. Так что в ближайшее время начну плодить. Имею 15 летний стаж зуботехнического литья. По поводу того где и как заказывать это индивидуально-- один качественный и дорогои элемент может существенно поднять уровень изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladislav, огромное спасибо, я передам.

 

 


один качественный и дорогои элемент может существенно поднять уровень изделия

Золотые Ваши слова :)

И спасибо, буду иметь в виду. А город... это страна?

 

 


Так, мне кажется, она быстрей свой вопрос решить сможет, чем искать кто сделает всё "под ключ" сразу.

Денис, а где сказано, что срочно? Важно, чтобы качественно и комфортно. Душевный комфорт, кстати, для Насти сейчас жизненно важен. В целом, для человека, который борется с болезнью и мечется между двумя странами, в одной из которых любимый муж, а в другой врачи и маленький ребёнок, пойти сначала к одному, потом к другому, потом к третьему и т.д., причём быстро, будем говорить прямо, не оптимальный вариант.

Ну, и ещё нигде не было сказано, что это должно быть обязательно литьё. Я, например, не уверена, что не вырубка.

Совет грамотный, спасибо за труд, однако вряд ли целесообразно ему следовать. При всей его исключительной ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - макеты в Кореле+ лазерная резка с гравировкой тонкой листовой меди-латуни-титана-нержавейки... И на аутсортинг не надо отдавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну, и ещё нигде не было сказано, что это должно быть обязательно литьё
Наташа, дело в том, что в стартовом посте абсолютно отсутствует информация и про срочность/не срочность и про душевный комфорт и про вид подвески вообще, не говоря уже об эскизе.

Поэтому предугадать всё это не реально.

Посему и все, отписавшиеся в теме, как полагаю выразили свое видение вопроса, исходя из наличиствуещей скупой информации.

Т.е., говоря простым языком, пытались как-то помочь.

 

А чтобы понять, заинтересует какого-нибудь мастера эта работа, надо бы для начала всё же ей самой определиться с тем, что же ей всё-же самой надо - литьё, вырубку, штамповку, гидрорезку и т.д.

От этого очень сильно будет зависеть выбор мастера.

 

Ну и эскиз изделия может очень помочь в этом вопросе и существенно повлиять на выбор технологии изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, дело в том, что в стартовом посте абсолютно отсутствует информация и про срочность/не срочность и про душевный комфорт и про вид подвески вообще, не говоря уже об эскизе.

Поэтому предугадать всё это не реально.

Посему и все, отписавшиеся в теме, как полагаю выразили свое видение вопроса, исходя из наличиствуещей скупой информации.

Т.е., говоря простым языком, пытались как-то помочь.

 

А чтобы понять, заинтересует какого-нибудь мастера эта работа, надо бы для начала всё же ей самой определиться с тем, что же ей всё-же самой надо - литьё, вырубку, штамповку, гидрорезку и т.д.

От этого очень сильно будет зависеть выбор мастера.

 

Ну и эскиз изделия может очень помочь в этом вопросе и существенно повлиять на выбор технологии изготовления.

В первую очередь нарисовать- или найти похожую картинку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сложность работы (эскизы) не уточняется. Понятие достаточности не уточняется. Поэтому пока просто вопрос: а есть ли интерес у мастеров?

 

 


А чтобы понять, заинтересует какого-нибудь мастера эта работа, надо бы для начала всё же ей самой определиться с тем, что же ей всё-же самой надо - литьё, вырубку, штамповку, гидрорезку и т.д. От этого очень сильно будет зависеть выбор мастера.

Я одна вижу некоторое логическое противоречие?

Денис, я прошу прощения, но вынуждена ещё раз поблагодарить за потраченное время и силы и прекратить объяснять очевидное. Буду очень признательна за ценные советы в дальнейшем, вовремя подставленное дружеское плечо, живительный флуд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.