Перейти к публикации

гриль.


asi

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 267
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вчера грилил. Послушав вас, купил в самой лучшей мясной лавке 2,5 кг. кусок свинной шеи.

post-7568-0-12600500-1437412047_thumb.jpg

Получилось девять стэйков.

post-7568-0-98360300-1437412050_thumb.jpg

Смешал три ложки салатного уксуса с шестью ложками оливкого масла, сыпанул ложку сахара. Нарезал лучёк с чесночком, засыпал туда нарезку из лука и чеснока, и слегка подогрел, чтоб лук сок пустил.

post-7568-0-18211300-1437412053_thumb.jpg

post-7568-0-37878000-1437412055_thumb.jpg

post-7568-0-51813400-1437412057_thumb.jpg

Перемешал с мясом и поставил на три часа в холодильник.

post-7568-0-71014900-1437412059_thumb.jpg

Через три часа нарезал салатику, протёр мясо от "рассола".

post-7568-0-95984000-1437412063_thumb.jpg

post-7568-0-83784500-1437412061_thumb.jpg

Погрилил.

post-7568-0-34258700-1437412066_thumb.jpg

Засыпал специями и солью.

post-7568-0-75002300-1437412068_thumb.jpg

Мне вкус понравился, сочность тоже. Но семья не оценила, сказали, по сравнению с готовым покупным, очень резиновое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера грилил. Послушав вас, купил в самой лучшей мясной лавке 2,5 кг. кусок свинной шеи.

Мне вкус понравился, сочность тоже. Но семья не оценила, сказали, по сравнению с готовым покупным, очень резиновое.

:)

ты нас всегда слушай, плохого не посоветуем :rolleyes:

 

Жень, ты попробуй без масла ..и уксуса (?!   :( )

только специи и лук .

я лук часто в миксере измельчаю и эту кашу со специями на стейки.

три часа может маловато?да и шея бывает разного качество

 тк у всех свои поставшики ,например мне нравится из  михмаркта, эдеки  ,а  из реала зарекся (очень много влаги содержит изначально,и очень быстро ее теряет и после жарки будет сухое)те попробуй в разных местах

да, много нюансов,  кол жара ,толщина кусков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но семья не оценила, сказали, по сравнению с готовым покупным, очень резиновое.

Иногда стакан газированной минералки и много лука, размягчают лучше уксуса. А так, Владимир прав, с разным мясом поиграй. В принципе, карбонат должен быть достаточно мягким.

И покорми семью подольше, самодельным мясом, отвыкнут от магазинного. Это как если перестать пользоваться готовыми приправами, а перейти на обычные перцы, то сначала еда кажется пресной и не такой вкусной. Просто рецепторы привыкают ко всяким глютаматам натрия и прочим усилителям вкуса. А потом, заново начинают чувствовать вкус чистых приправ. И еда становится вкусной, как в детстве. Ведь раньше не пользовались готовыми смесями, а вкуснотища была!

Так и с готовым маринованным мясом из магазина. Вкусовые рецепторы к ним привыкли и лучше отучаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Три часа мало, на ночь надо. И попасть в температурный режим, чтоб не слишком быстро готовилось. Сегодня такая задача и была. Свинные брюшки хороши в духовке-- на не сильном жаре пропекаются и жир лижний стекает. А на гриле если чуть сильнее жар чем надо, жир льется быстрее чем успеваешь переворачивать. И сверху вроде готово а в нутри не успело протомится.

Мариновалось у меня за сутки-- лук, лимон, соль.

Еще добавлю фото разжигания углей. Почемуто начал так делать и оказалось очень удобно и надежно. Одно сухое полено колется на лучину, ставится домиком и когда разгорается высыпаю сверху мешок угля горкой.Не трогаю пока лучина не прогорит и разравниваю потом угли по мангалу. .

post-5663-0-93028900-1440977064_thumb.jpg

post-5663-0-44233200-1440977082_thumb.jpg

post-5663-0-51118800-1440977181_thumb.jpg

post-5663-0-46801600-1440977197_thumb.jpg

post-5663-0-88428500-1440977210_thumb.jpg

post-5663-0-59438500-1440977222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще добавлю фото разжигания углей. Почемуто начал так делать и оказалось очень удобно и надежно. Одно сухое полено колется на лучину, ставится домиком и когда разгорается высыпаю сверху мешок угля горкой.Не трогаю пока лучина не прогорит и разравниваю потом угли по мангалу.

Полностью согласен с этим способом. Пусть он занимает больше времени, но зато уголь не оскверняется жидкостью для розжига и еда становится менее химической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю фото разжигания углей. Почемуто начал так делать и оказалось очень удобно и надежно. Одно сухое полено колется на лучину, ставится домиком и когда разгорается высыпаю сверху мешок угля горкой.Не трогаю пока лучина не прогорит и разравниваю потом угли по мангалу.

 

если будешь использовать эту штуку- будет еще удобнее и надежнее.

 

post-2035-0-61437000-1441266095.jpg

 

 

 

PS  если  сделал гриль из газового балона , такуюхрень из трубы - как 2 пальца...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сегодня такая задача и была.

Ничего не выдавало русскоговорящего подданного Великобритании, кроме... самодельного мангала из подручных средств. :D

 

А если по сути. У нас есть два типа жидкости для розжига. На основе спирта и на основе продуктов нефтеперегона. Спиртовая горит хуже, но не имеет запаха. Её и использую для гриля. Та, что на основе нефтянки, разжигает лучше, но имеет всем известных запах. Её пользую для камина. Есть еще гелевый розжиг, что для биокаминов. Он запаха тоже не имеет, но дороже раза в три. Тоже хорошо идет для розжига.

Кстати, общался я с нашим местным производителем углей для гриля. Он  говорит, что бумажная упаковка специально делается из неотбеленной бумаги и её можно смело использовать для розжига. Т.е. по задумке производителей, бумажная упаковка должна идти в мангал, а не в мусорник. Я теперь всегда сжигаю, запаха нет никакого. Жжеными тряпками и газетами не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С жидкостью вся беда что она чаще всего прогорает и не зажигает уголь. Быстро горит. А палочки достаточно долго горят чтоб разжечь угли, и выгорают к тому времяни когда угли разгорятся.

Мангал такой очень быстро и легко сделать. Отрезным диском болгаркой балон чуть дальше середины распилить и дырок по периметру для воздуха. Двумя болтами к другой половинке прихватить и готово.

Только для начала я раз десять балон сжатым воздухом накачал и выпустил-- чтоб остатки газа выветрить. Всеравно пилить страшно)). Да! И пилить надо начинать с ободков, пока диск большой. Одного диска хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не надо никаких жидкостей...

 складываешь  дровишки в эту трубу , снизу кусок сухого горючего ..

труба создает тягу ,дровишки загораются и горят со свистом ...

через пару минут  насыпаешь уголь,

 

из чего только не делают мангалы 

даже из старой чугунной  ванны,  получается прекрасное барбекю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня пришел с работы, жена мне говорит, что меня записала на четырёх часовой гриль-семинар. Спрашиваю, мол зачем, не нравится как я грилю? Говорит, муж подруги пойдёт и ты сходи. Так, говорю, они же немцы, никокого креативитета, делают всё по рецепту, :) мол я так не могу. Но потом посмотрел, там напитки уже включены. Схожу, посмотрю из любопытства.

https://dq24.myobis.com/easybook.php/de/shop/category/0/product/dq-garden-grillseminar-classic.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russak

 

 

 


Но потом посмотрел, там напитки уже включены.

 

Wasser
Cola
Fanta
Sprite

 

И это напитки за 79 евро?  :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russak,   WasserColaFantaSprite И это напитки за 79 евро?  :blink: 

Ильдар, ты самую вкуснятину выбрал, а вина и бочковое пиво не заметил. :) Ну а в этой цене, ещё всё что приготовлю. Дорого, но не критично. Один раз можно попробовать, понравится, у них там ещё есть стейк-семинары и парти-гриль-семинар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russak,

Короче легальный способ под видом изучения теории и практики гриля - улизнуть из семьи и немного отдохнуть душой и телом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет нужен.

 

Намечается мероприятие с коллегами по работе по употреблению жареного мяса.

Прошлый раз аналогичное оказалось несколько скомканным по причине тотальной трезвости более половины сотрудников - кто навсегда за рулём, кто не пьёт по моральным соображениям, кто по медицинским... 

 

Итак вопрос - что предложить к жареному мясу непьющей половине коллектива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я за рулем пью без алкогольное пиво.

У нас тоже хорошо идет безалкогольное пиво при нежелании пить на гриль-вечеринке и минеральная вода с газиками.

Безалкогольное вино не идет. Наверное, у нас нет в продаже приличного. Оно не сухое, а кислое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Парочка фоток с Гриль Семинара.

на первой рыба в смокере, а потом курочка на банке с пивом. Других фоток пока нету.

post-7568-0-21448800-1445113977_thumb.jpg

post-7568-0-99441700-1445113996_thumb.jpg

post-7568-0-15599700-1445114013_thumb.jpg

post-7568-0-28058400-1445114051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали ещё фланк стейк, бобовый суп на гриле, бараньи рёбрышки в соевом соусе и на десерт гриленный ананас с ванильным мороженым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russak,

 

раз на кемпинге в Голландии варили на гриле суп,младшему очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банально просто, но я это рецепта раньше не знал.....

 

Вы с семьёй много потеряли. И вкусно, и вид нравится детям и гостям  :)

 

Расскажи, как бараньи рёбрышки в соевом соусе у вас делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russak,

 

ну казанка у нас не было,за то на утро суп стал еще вкуснее,,кто раньше всех встает того и кастрюля. :)

 

post-7053-0-71319800-1445118743_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.