Перейти к публикации

Кинжал Гольбейна "Пляска смерти".


Рекомендованные сообщения

Дизайн мой, ножны Виктор Морев, травление кафедра худ. обр. металла уч. Штиглица. Травление и тиснение двухсторонние.

IMG_6261.jpg

IMG_6258.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделано-то здорово, а вот со стилем беда... Во-первых, несоответствие узора на клинке (некий полуабстрактный орнамент) и на ножнах (классический средневековый сюжет). Во-вторых, собственно ножны: яркий, почти лубочный по цветам рисунок - и его смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть такое дело, но древние люди иначе смотрели на жизнь, греческие статуи были ярко раскрашены, а картины художников Возрождения были раскрашены в яркие лубочные цвета, это сейчас через столетия они поблекли и приобрели тот благородный академический оттенок, который так ценят специалисты. А тогда они блестели как у кота яйца, ну такой был вкус.

 

 

1149974.jpg

danceofdeath.jpg

tumblr_m2x2v88Mxf1r4kizgo1_1280.jpg

tumblr_m67hqoF8dO1rrjmgoo1_500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны понравились! Точнее то, как сделано и раскрашено тиснение! Просто обалдеть! 

Андрей Артурович, а из чего рукоять, гарда, навершие?

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, при слове "Гольбейн" мне первым делом именно это и вспоминается - строгий клин и ножны с просечной металлической чеканкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится . Вот название переменил бы на " битву со смертью " , там явно схватка со скелетами . Или " мертвые не отпускают живых" . А в фольклоре реально танцы . На один из народных праздников в хоровод приходят мертвецы ( типа предки) со словами " сегодня мы - завтра вы" и в зависимости от прежних заслуг ( или памяти о них) вступают в круг или нет . Попы использовали этот ритуал как пропаганду бренности жизни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рисунок на ножнах более уместен в черно-белых тонах, а в общем работа приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что ножны и должны выглядеть намного лучше,это как парадный мундир для клинка.Ну а про работу и говорить нечего,просто изумительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так, ножны всегда на виду, их и украшали. Сам кинжал сделан давно, и то два раза переделывался, а до ножен дошло только сейчас, сам процесс изготовления занял больше двух месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетная вещь.

 

 "Художника обидеть каждый норовит , нет бы помочь материально !" :) (Из классики )

Оформить поантуражнее и никаких претензий не будет , наши люди любят такое:

 

post-1803-0-84768000-1367135715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, неужели череп фюрера?! Где-ж я такой антураж возьму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ,знаю я парочку персонажей которых неплохо было бы "пустить на антураж" : Но условности и предрассудки общества непозволяют :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так, ножны всегда на виду, их и украшали. Сам кинжал сделан давно, и то два раза переделывался, а до ножен дошло только сейчас, сам процесс изготовления занял больше двух месяцев.

 

Может ляпну глупость, но если бы на рукояти присутствовали тонкие "латунные прожилки" (на переходе к гарде и навершию), то предмет смотрелся-бы выразительней и органичней. Но это ИМХО... да и "наборная" рукоять в этом случае "не по канонам" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, что касательно сюжетов: обычная германская "сувенирка"....но даёт повод  "для пофантазировать" о новой концепции!

post-6694-0-99687900-1367260389_thumb.jpg

post-6694-0-14420600-1367260439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню..дооолго этот гольбейн Андрея к своим ножнам шёл...Года три-четыре? :) Но результат того стоил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года три-четыре?

Ой, дольше .... на нем изначально и рукоять другая была, не знаю, что еще поменять, клинок разве? ... Есть такие ножи, которые не результат, а процесс ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.