Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Горячо...На то и горячие источники. Есть и похолоднее. И состав воды разный...

Вот немного...

 

 

post-5925-0-79402900-1475182977_thumb.jpg

 

post-5925-0-94639100-1475183026_thumb.jpg

 

post-5925-0-39253000-1475183074_thumb.jpg

 

Первый самый сильный по воздействию на организм и самый горячий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Этот карась уже и зимой клюёт. А как думаете, чем он питается весной перед икрометом? Учитывая , что он мечет икру последним. Сколько ему нужно схавать, чтобы 2 кг живого веса набрать? Это беда...

Айрат,у нас на Караидели практически умерло судоходство и умер молевой сплав полностью.река зарастает камышом,травами,дно заиливается.земснаряды ходили только в советское время,плавкранам запрещёна добыча пгс.на Юрюзани сплав запретили так в тех местах ,где мы в детстве купались,дна достать не могли,такие же пацыки как и мы когда-то где по колено,где по пояс переходят.

так что с кормовой базой нормально.зимой из-под льда сети доставали-карася да,немеренно бывает,не так как в Якутии,но есть.а перед икромётом ,чем,планктоном что-ли питается?как нибудь сфоткаю после рыбалки караидельских карасей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


так в тех местах ,где мы в детстве купались,дна достать не могли,такие же пацыки как и мы когда-то где по колено,где по пояс переходят.

Везде мелеет. В детстве постоянно ездил в Зианчуру. Заходили по шею в реку и загоняли бреднем форелей и хариусов, а сейчас там легко пройти в резиновых сапогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода в этом году везде маленькая. Но рыба еще есть. При малой воде её искать легче. Вот,пару недель назад сплавился по речке на енисейском севере. Хариус. Ленок.

 

post-192-0-76760300-1475394879_thumb.jpgpost-192-0-92419100-1475394921_thumb.jpgpost-192-0-05750300-1475394955_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота!!!! и воблер знакомый, но что-то название не припомню(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде мелеет. В детстве постоянно ездил в Зианчуру. Заходили по шею в реку и загоняли бреднем форелей и хариусов, а сейчас там легко пройти в резиновых сапогах.

Самат ,кореш с Исянгулово говорит,что и рыбы там уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klingo,

Спс!!!!Помню название что-то рядом с Duel но не он)))))

 Ну а я вышел сегодня с дочерью, на ближайшую говнотечку)))))

Цель-не половить, а посмотреть на что способна новая палка.

Итак. Norstream Areal 702, 3,5-12. Начал с низов по тесту. 3.5 гр. колебло,

полетело....но! Не далее 15-20м(((( Ладно, грустить рано, шнур (ну сразу-то посмотреть-то не судьба)))

0.12 с либражом под 20!Карл!ё-моё, тут и говорить нечего. Шнур однозначно под замену....

Mosca 3- уже чуть дальше, хотя и парусит. вобы под 3.7гр на уровне ложки.

Тяжелеем, 5.7 миноха-уже не плохо, закос под l-minnow 66 в 7 (вроде) грамм-уже хорошо.

Yo-Zuri Hardcore Crank 65 8 gr, любимый, полетел как надо и куда!!!!

 Не обошлось и без обрыва((((Crystall Minnow от того-же зурика, оставил на коряге....ну тут сам виноват, заглубление до 2м

и не рассчитал. Но летел хорошо, и даже твичился, не агрессивно, но твичился.

Чуйка:  3.5 гр. - хорошо, работа колебла в руку.

 Mosca уже отдавала в руку касание дна, крэнки и минохи отлично, хотя минохи вроде похуже.

 Джиг не пробовал, и меньшие веса не кидал.

Выводы: по низу палка честно грузится, но летит не очень-но это чую руки и шнур.Или шнур....и руки))))

Средний тест очень хорошо. Так что буду думать чего набрать от 5.5 до 8 гр.

Ну и естественно к палке надо привыкат. С первого заброса полетело куда-то не туда :D

Привычной Древней дайвой пулял дальше, но там и рост 80, и полапшистее.

Короче я доволен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные пару раз на речку сбегал:

 




 

что интересно, горбатого поймал на кузнечиков :) отцепил тройник от блесны и привязал в дроп-шот (на нижнем фото видно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого щурогая нужно отпускать...

Это смотря где ловить.

Для ухи пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а про сети тогда что скажете , т.е когда ставят метров по 200 вдоль камыша, и "бутят" щуку по весне и осени? Я то этого шнурка за два часа кипячения спиннингом вымутил, и отпустил бы в другом раскладе (не голодаю),

т.ч мне рассказывать про сохранение видов ни к чему )) уверяю, я сетей порезал-снял предостаточно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для разрядки напряжённости анекдот:

 

Вчера была с мужем на рыбалке. Узнала много нового. Оказывается, рыбу-суку и рыбу-3.14дорас поймать практически невозможно. А рыба-красава ловится хорошо, но почему-то похожа на карася.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а про сети тогда что скажете , т.е когда ставят метров по 200 вдоль камыша, и "бутят" щуку по весне и осени? Я то этого шнурка за два часа кипячения спиннингом вымутил, и отпустил бы в другом раскладе (не голодаю),

т.ч мне рассказывать про сохранение видов ни к чему )) уверяю, я сетей порезал-снял предостаточно ;)

Смотря какая ячея...Хотя в целом к сетям вообще и к их установщикам отношусь очень сердито :angry: Даже бил пару раз...А так, если удается подтащить сеть зацепившейся блесной - режу...

И вообще рыбы много не беру. На уху, жареху...и достаточно. Не понимаю восторгов - "УУУ...Я сегодня мешок карася взял!!!" Зачем??? С голоду пухнут?  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какая ячея...Хотя в целом к сетям вообще и к их установщикам отношусь очень сердито :angry: Даже бил пару раз...А так, если удается подтащить сеть зацепившейся блесной - режу...

И вообще рыбы много не беру. На уху, жареху...и достаточно. Не понимаю восторгов - "УУУ...Я сегодня мешок карася взял!!!" Зачем??? С голоду пухнут?  :angry:

Андрюх, в нашем Обь-Иртышском бассейне даже Правилами Рыболовства ставить сети не возбраняется, поэтому с рукоприкладством и порчей имущества надо быть поосторожней, можно и на официальный штраф и возмещение убытков налететь .(если повезёт использовать билет до станции "обратно")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёйта " не возбраняется" то? Возброняется. 

Про рукоприкладство...Приехал на Любимую старицу(Тобол) спин покидать. На берегу шнива. На воде лодка. У машины два кренделя доширак хомячат. "Палок" не видно...Предчуствия не хорошие...Переоделся в великанские сапоги и потопал. Кидаю - зацеп. Тяну - отрываю поводок. Перевязал. Кидаю дальше - зацеп. Тяну,точно - сетка. Поплавки притоплены, сцуко!!! Топаю к мужикам. "Сети ваши?"  "Ну наши" " Давай в лодку и плыви, отцепляй мои блесны!!!" "С х...я ли" Встает навстречу. Получает в бороду и садится на жопу...Второй спускается к лодочке и гребет отцеплять. 

Я не конфликтный. Белый и пушистый, но ситуация выбесила...Уточню, это было в те времена, кода эта сраная "китайка" стоила всего как две хороших блесны. Ну и настроение испорченное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, старица богатая рыбой была. Без рыбы не возвращались. Всем хватало.  Красота вокруг. Люди, приемущественно одни и те же ездили...Ночевали. Рыбу там же коптили. Мусора за собой не оставляли. В общем идилия... :D Далеко только.

И тут заводятся вот такие "рыбаки". Перегораживают все сетями, как в своем огороде, при запрете на сети...да еще и хамить норовят. Ну и не выдержала душа поэта...дал слабину ;)

Предвижу, что сейчас подумают - "Агрессивный, не сдержанный психопат" и тд. :) Вовсе нет...Просто говно вскипело. Настраивался на поездку...Пёрся за 130 км...Весь в предвкушении...А тут на тебе. Все в сетях... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не - "Агрессивный, нестержанный психопат", это я. А ты здоровый, большой , а значит добрый!))))))) Другой бы на твоем месте утопил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, в нашем Обь-Иртышском бассейне даже Правилами Рыболовства ставить сети не возбраняется, поэтому с рукоприкладством и порчей имущества надо быть поосторожней, можно и на официальный штраф и возмещение убытков налететь .(если повезёт использовать билет до станции "обратно")

Думаю, что те, кто ставят сети легально, соблюдают правила. Т.е. их сети имеют хорошо заметные поплавки, не преграждают фарватер и т.д. и т.п. К таким претензий нет. Их с браками не спутаешь.

Если блесну зарядил в их сеть - сам дурак, нарушающий правила рыболовства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы 80-90-95мм ставим.есть 100мм.

такие под лёд самое оно,шоб шелупонь не лезла.из-под льда января до 10-20-го ловим,потом снимаем.доки есть B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы 80-90-95мм ставим.есть 100мм.

такие под лёд самое оно,шоб шелупонь не лезла.из-под льда января до 10-20-го ловим,потом снимаем.доки есть B)

Марат, да нет проблем, если это промысловый, лицензированный лов с гуманной ячеёй. А если браки "тихушники" выгребают старицы 24ми "чебачевками"? Попадалась воняющая куча дохлой мелочи на одной из стариц Тобола под Бочкуном...Крупняк выбрали а мелочь...просто отбрасывали в сторону!!! А сколько забытых-потерянных сеток по водоемам...Однажды с корешем выволокли 75 метровую сеть, полную тухлой рыбы. Явно не вчера поставленную...Чуть не облевались от вони. 

Нее...я такого не пойму, наверное никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёйта " не возбраняется" то? Возброняется.

Андрюх, специально для тебя выдержка из Правил Рыболовства на 2016 год для Тюменской области http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70710604/

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 22 октября 2014 г. № 402 “Об утверждении правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна”

 

6 февраля 2015

                                                           V. Любительское и спортивное рыболовство в Обь-Иртышском рыбохозяйственном районе

35. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов:

35.1. Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов любыми орудиями добычи (вылова), за исключением:

 

 г) расположенных на территории Тюменской области:

ставными сетями общей длиной не более 50 м на гражданина, с размером (шагом) ячеи не менее 22 мм;

плавной верховой сетью длиной не более 75 м, с размером (шагом) ячеи не менее 40 мм;

бреднем  длиной не более 25 м;

фитилями в количестве не более 2 штук на гражданина, с размером (шагом) ячеи, указанным в пункте 18.5 Правил рыболовства;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а про нерестовый запрет не слыша, да?

 

Тюмень. Запрет на лов рыб всех пород на реках юга Тюменской области будет действовать с 20 апреля по 20 мая. Соответствующий приказ подписан на прошлой неделе в Федеральном государственном учреждении "Нижнеобьрыбвод".

Запрет вводится "в целях обеспечения благоприятных условий воспроизводства весенне-нерестующих видов рыб, в период миграции к нерестилищам, нереста, инкубации икры и выклева личинок". Подобные меры предпринимаются органами по охране и воспроизводству рыбных запасов уже много лет.

С 20 апреля по 20 мая на реках, их притоках, а также старицах нельзя будет ловить неводами, сетями, фитилями, мордушками и прочими приспособлениями. Исключение составляют лишь обычные удочки.

Застигнутым с поличным браконьерам придется не только заплатить крупный штраф, но и возместить причиненный ущерб. К примеру, за вылов одной щуки придется отдать 250 рублей, не забыв заплатить за нее по рыночным ценам в зависимости от веса.

В период запрета на лов оперативная государственная бассейновая инспекция рыбоохраны "Нижнеобьрыбвода" будет гораздо чаще, чем обычно, патрулировать водоемы.

С 20 мая по 20 июня "Нижнеобьрыбвод" введет запрет на ловлю рыбы из озер Тюменской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.