Перейти к публикации

Охотничий для министра.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Перед поездкой в Москву заказали мне из местного министерства ВД для министра, ножик охотничий. Металл они сами привезли. И вот после поездки я его и изготовил. Марку стали не знаю, но очень тяжело обрабатывалась. Да забыл, привезли две пластины. Толщина пластины где-то 7мм. Из одной пластины выкроил на два ножа. Монтаж всадной на бокситку. Навершие и больстер бронза. Навершие крепится на припаяный серебром саморез. Тоже посажен на бокситку. Спуски - вогнутая линза от обуха. Сведение где-то 0,2мм. Длина клинка - 152мм, ширина- 31мм.  Рукоять морёный дуб. Длина рукояти - 125мм. Общая длина - 295мм. Не стал сильно выделываться, сделал простой ножик. Ножны сами купят.DSCN0775.jpgDSCN0778.jpgDSCN0759.jpgDSCN0774.jpgDSCN0781.jpgDSCN0762.jpgDSCN0763.jpgDSCN0764.jpgDSCN0765.jpgDSCN0770.jpgDSCN0779.jpgТайга горит в районе Саяно-Шушенской ГЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я было подумал сначала, что рукоять каменная, как Вы любите делать - такой отблеск у неё. Нож красивый получился, состарится - будет ещё лучше; патина там и т.д. Интересно, что  за сталь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я было подумал сначала, что рукоять каменная, как Вы любите делать - такой отблеск у неё. Нож красивый получился, состарится - будет ещё лучше; патина там и т.д. Интересно, что  за сталь...

Я даже не знаю какая сталь. Болгаркой тяжело резалась. Вспомнил, полковник, который привёз железяку, сказал, что из Златоуста. А нож я ещё не точил. Завтра заточу. Рукоять пропитана Итальянской мастикой по камню. Она на восковой основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий,балуешь Ты ментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший нож, изящный, но без излишеств. Главное, чтобы с таким сведением и твёрдостью новый владелец не стал им кости рубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично  выглядит нож . Артём правильно говорит - узнаваемый .Не у всех это достигается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На память приходит фраза из старого анекдота: "...Не поймут! Азия-с!..." B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нож и впрямь красивый! И дупп хорошо смотрится, хотя в большинстве случаев он мне не нравица.  Единственное, я бы придал "фигуристость" рукояти на виде сверху. Ну там "талию", "бёдра",,, :)

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветсвую Василий! Нож обалденный,....как и все ваши работы.Спуски ваши всегда нравятся.Сам так не умею.....А на дубе такая текстура и была? Или наносилась как то?.....Навершие такое у Наиля(nailski)видел...очень нравится..Вобщем как только стану министром - сразу к вам.....за ножем.А пока дорого наверное ваш нож иметь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хорошо быть министром
Татьяна, что же Вам мешает?

Все двери гостеприимно открыты, выбирайте любой портфель и велкам в министерское кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Артём правильно говорит - узнаваемый .Не у всех это достигается .
Точно,Гриша!Если не считать работы по камню,у Василия уже есть ОЧЕНЬ узнаваемая форма и профиль клинка.У нас в Карелии один его нож всплыл на местном форуме:я определил его безошибочно!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, когда вчера отдавал его представителю министерства, со мной даже расчитались. Положили на стол целых 10рублей, правда  одной монетой. Ну что с них взять,  Азия...с!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на самом деле вроде так всегда положено было, когда нож даришь (ты же ведь его в подарок делал :D , хоть сам мог этого и не подозревать), то тебе должны за него монетку отдать.

Как за котенка, к примеру.

Традиция вроде такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в сумме.

Традиция в том, чтобы отдать взамен металлическую монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уж как-то привык для них такие вещи делать. Но, кусок металла для меня остался. Сэкономил. Да ещё деревяшек привезли и рога маральи. Так что я не в обиде. DSCN0798.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да ещё деревяшек привезли и рога маральи. Так что я не в обиде.
Это смягчает вину...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно, "не стал сильно выделываться" - ничего лишнего.

приятный нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Самое смешное, когда вчера отдавал его представителю министерства, со мной даже расчитались. Положили на стол целых 10рублей, правда  одной монетой. Ну что с них взять,  Азия...с!  :)

Вот засранцы......Ну главное чтоб добро помнили....может пригодится когда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да ещё деревяшек привезли

Берёзовая свиль (сувель) это хорошо. Василий, не забудь, пилить на пластины вдоль ствола, а не поперёк, тогда текстура заиграет как янтарь, я ещё в опилках берёзовых парил по 4 часа, структура ярче получается, контрастней.

post-6242-0-53345300-1367015502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.