Перейти к публикации

Про погоду


sas 71

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 13,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gkeu

    2715

  • Северянин

    1795

  • Giacomo

    1133

  • climbing

    976

В горах ночью +5С,днем можно загорать.

Все цветет и пахнет.

Утром в воздухе отчетливо слышны нотки осени,но пока все зеленое.

Рыба в реке,медведи вокруг,выходные - "порох".

Надо на работу.В окно далеко лучше не смотреть.

Хочется все бросить и обрести смысл жизни.

 

 

 

0geJN6cl.jpg

gp66advU.jpg

tcA4xDW7.jpg

o7Pj5zAw.jpg

KENNRJqI.jpg

QZfApNmC.jpg

Xkg0dPDn.jpg

X5OZRsyU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то похолодало до +27 и ночью даже дождик покапал. Температура воды в море +26. (Крым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.08.2021 в 21:28, gkeu сказал:

Рыба есть в озере? Если дня на три...есть места лагерем встать?

Думаю,что на всех озерах в Челябинской области порыбачить вполне можно.На прошлой неделе ездил на Тургояк,на позапрошлой на Увильды, через пару дней мотанусь на Зюраткуль. И рыба есть везде.Даже с берега на уху вполне легко наковырять.А вот с лагерем встать....на кемпинг заехать разве что.Вообщем всё платно и огорожено заборами и шлагбаумами. Эх...быстрей бы из города свалить...+34  в ЕКБ у меня...и ветра нет...прохлада не ощущается даже ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Reflexer сказал:

Думаю,что на всех озерах в Челябинской области порыбачить вполне можно.На прошлой неделе ездил на Тургояк,на позапрошлой на Увильды, через пару дней мотанусь на Зюраткуль. И рыба есть везде.Даже с берега на уху вполне легко наковырять.А вот с лагерем встать....на кемпинг заехать разве что.Вообщем всё платно и огорожено заборами и шлагбаумами. Эх...быстрей бы из города свалить...+34  в ЕКБ у меня...и ветра нет...прохлада не ощущается даже ночью.

Кемпинг, да...но хочется дикарями. Чтоб машина со шмурдяком рядом, палатка, костерок...А рыбы много не нужно. Как сохранить то в такую жару?

А ловить и квасить...ну нах.

Я вообще по многу не ловлю(видно по фоткам). На уху-жареху и домой...Нужно будет, еще сгоняю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пасмурно, иногда дождик. +18+20. Очень хорошо и работается нормально, без солнечных ударов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AGF сказал:

Время 18.25. +33 за городом. Мрак

Ага, бяда.. и у нас + 34...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас то дождь, то солнце, +17-20. Ночью +9-11. Сегодня к полудню духота была, а после обеда гроза с дождём. Посвежело. Просто хорошее лето. Попёрли грибы и ягоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, gkeu сказал:

Кемпинг, да...но хочется дикарями. Чтоб машина со шмурдяком рядом, палатка, костерок..

Машина рядом-это и есть кемпинг:) А дикарями...Это на реки бро. Озера цуко везде оккупированы,200км от города или 500-похрену. Правда есть варианты....,но либо машина нужна проходимая(пузотерка полноприводная тоже может проканать но не везде), ну и пешком...традиционно-там такое увидишь, что фото уважаемого dextera уже не будут казаться пейзажем с открытки.Урал,Сибирь,- много ещё осталось мест,где дорог нет,а без дорог народ ленится двигаться(оправдываясь тем,что времени нет)-а нам этого и надо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Reflexer сказал:

Машина рядом-это и есть кемпинг:) А дикарями...Это на реки бро. Озера цуко везде оккупированы,200км от города или 500-похрену. Правда есть варианты....,но либо машина нужна проходимая(пузотерка полноприводная тоже может проканать но не везде), ну и пешком...традиционно-там такое увидишь, что фото уважаемого dextera уже не будут казаться пейзажем с открытки.Урал,Сибирь,- много ещё осталось мест,где дорог нет,а без дорог народ ленится двигаться(оправдываясь тем,что времени нет)-а нам этого и надо))))

Машина рядом это когда СОВСЕМ рядом, а не на парковке где то. Чтоб не тащить весь шмурдяк к "лагерю"...пару шагов и взял что нужно.

В кемпингах не раз и не два останавливался...

Дааа...красот на Урале в достатке. Езжу каждое лето на неделю. Между Нязепетровском и Красноуфимском. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gkeu сказал:

Машина рядом это когда СОВСЕМ рядом, а не на парковке где то. Чтоб не тащить весь шмурдяк к "лагерю"...пару шагов и взял что нужно.

В кемпингах не раз и не два останавливался...

Дааа...красот на Урале в достатке. Езжу каждое лето на неделю. Между Нязепетровском и Красноуфимском. 

 

Ну, не знаю. Я, как раз, любитель походить ))) Оторваться от базы, так сказать. Транспортом я конечно пользуюсь, что бы заброситься к началу маршрута, и потом, что бы до дома доехать. Но и только. А всё, что нужно, в рюкзаке за спиной. И нужно то, как выяснилось, немного ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Goga99. сказал:

Ну, не знаю. Я, как раз, любитель походить ))) Оторваться от базы, так сказать. Транспортом я конечно пользуюсь, что бы заброситься к началу маршрута, и потом, что бы до дома доехать. Но и только. А всё, что нужно, в рюкзаке за спиной. И нужно то, как выяснилось, немного ))) 

Я конкретно о рыбалке...Три-четыре донки(фидеры). Спиннинг. Стул. Хавчик-вода. Рюк с мелочевкой рыбацкой. Садок. Подсачек. "Рогатки" под донки. 

Все это нужно таранить до воды от стоянки...я за две ходки заношу это все. А когда машина в паре шагов - протянул руку и взял что нужно.

Насчет походить я тоже не против...но это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, gkeu сказал:

Я конкретно о рыбалке...Три-четыре донки(фидеры). Спиннинг. Стул. Хавчик-вода. Рюк с мелочевкой рыбацкой. Садок. Подсачек. "Рогатки" под донки. 

Все это нужно таранить до воды от стоянки...я за две ходки заношу это все. А когда машина в паре шагов - протянул руку и взял что нужно.

Насчет походить я тоже не против...но это другое.

Ну да, согласен. У меня тоже есть увлечение, которое требует усидчивости и тоже весь инвентарь в этюдник помещается не всегда ))) Но всё равно ножками. Наверное я привык )))

111.jpg

200001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Goga99. сказал:

Ну да, согласен. У меня тоже есть увлечение, которое требует усидчивости и тоже весь инвентарь в этюдник помещается не всегда ))) Но всё равно ножками. Наверное я привык )))

111.jpg

200001.jpg

Наверное не в привычке дело...ХЗ как сказать то...Удобство ли...Комфорт ли...или просто здравый смысл. Захотелось воды глотнуть на жаре или чаю из термоса в дождь. Нужно переться до машины или, как выше писал, таранить это все на берег заранее. В общем получается - "баня и через дорогу раздевалка"

"Удача улыбается подготовленным"...взял как девиз для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gkeu сказал:

"Удача улыбается подготовленным"...взял как девиз для себя.

Бывает, что ехидно улыбается ))) У меня другой девиз (ну или жизненное кредо, х.з.) Волноваться не надо - всё будет как попало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Goga99. сказал:

Бывает, что ехидно улыбается ))) У меня другой девиз (ну или жизненное кредо, х.з.) Волноваться не надо - всё будет как попало. 

Ну да, все не предусмотришь. Но основное, то, что всегда позволит ни от кого не зависеть, можно и нужно предусмотреть. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, gkeu сказал:

Ну да, все не предусмотришь. Но основное, то, что всегда позволит ни от кого не зависеть, можно и нужно предусмотреть. :yes3:

Да, я так и живу ))) В походах особенно. Кстати, погода сегодня у нас отличная, надо прогуляться с рюкзаком, попастись на ягодных полянках )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Ура!!! Дождь. Гроза. 

Здорово, да? А у нас уже всю неделю идет и на следующую обещают. +10+14+20. Дождь, пасмурно иногда солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, climbing сказал:

Здорово, да? А у нас уже всю неделю идет и на следующую обещают. +10+14+20. Дождь, пасмурно иногда солнце.

Тёзка, после "сороковки" просто наслаждение постоять под дождем :)

Хоть не долго шел, но сильный. Освежил и землю и воздух...

Сейчас +28. Тоже ожидается отступление жары и...+15+17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера был дождь,сегодня солнечно,тепло.

На вулканах выпал снег почти до подошвы.Если есть желание походить по зиме,то это запросто.В Елизово сейчас проходит ярмарка,яркое свидетельство необычно сухого и теплого камчатского лета.Многие торгуют своими яблоками,войлочной вишней.Видел местную созревшую до восковой спелости кукурузу,подсолнечник,сливу,груши.Полно брусники,клоповки,голубики.

Торгуют камчатским медом,тыквами,кабачками,картошкой,капустой,огурцами,помидорами,цветами,саженцами,зеленью,мясом,молоком,хлебом,вареньями,луком,чесноком и прочей съедобной надобностью.Народищу полно.Ходят,нежатся на солнце,присматривают,где товар подешевле,да получше.

У друзей лилии кучно пошли, а в шестистах верстах от города идет снег. (Эссо)

Жизнь продолжается! :)

 

MDSN0022.JPG

NPWI9690.JPG

SPGK0019.JPG

TWQS3917.JPG

RSYK5239.JPG

ODOY2019.JPG

KOQW5644.JPG

IMG_2920.JPG

IMG_2922.JPG

IMG_2923.JPG

IMG_2924.JPG

IMG_2927.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.