Перейти к публикации

Про погоду


sas 71

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 13,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gkeu

    2725

  • Северянин

    1795

  • Giacomo

    1134

  • climbing

    983

Ох зряяя вы напомнили Матвею про бубен...Пеняйте на себя. Ща он накамлает вам. 

Вот чё вам не живется нормально? :angry: Жара - плохо...Дождь- плохо... :angry: Забыли, что лучше летом у костра, чем зимой на солнце??? :D

 

Матвей - отставить бубен!!! :angry: Я на Тобол, за щукой собрался завтра... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грейтесь пока,..не буду пужать погоду, у нас тоже хорошо, +17 +20. Холоднее пока не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+38С. Я такой согрев манал.

Еще и землетрясение, говорят, было. 1,5 балла. Гипоцентр находился на глубине 10 км. под Мариуполем это 200 с гаком км от нас. Там тряхнуло в 4 балла. Говорят, мини-цунами на Должанке намочила трусы двум пьяным отдыхающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+33...Вроде громыхнуло за окном...Наверное гроза собирается. Не помешало бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально, за бортом +37С, дождей нет и не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера было жарко, где то около 35. Вечером, примерно около 21-00 часов купался в бассейне. Сегодня уже прохладнее, моросит дождь, а примерно в 60 км. от меня в сторону Тюмени, идет дождь с градом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+26. 

Саша, не дошло до нас ваше ненастье. Погремело только и чуть брызнуло...Всю ночь где то в далеке погромыхивало. сполохи молний на небе были видны, но так и не притянуло ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, его хорошо варить на берегу моря, на костре, нормальный котел, а потом распивать. Медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, его хорошо варить на берегу моря, на костре, нормальный котел, а потом распивать. Медленно.

Эхх..Молодость ,Таллинн ,девушка Рита... и глинтвейн. :rolleyes:  Теперь Фиолент и молодое инкерманское. Девушка то же молодая. Хотя сам уже старый... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за упаднические настроения??? :huh: Возраст это не прожитые годы. Это состояние души!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в Крыму глинтвейн из портвейна варил, для крепости, ну немного водки добавлял. Когда осень и дожди там тоже холодно. А также чифиря немного. ))). Вещь в обшем специфическая получалась, на зло непогоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чифирь" можно. Водку нет...Даже вино лучше не крепленое. Амбре от горячей водки вывернет наизнанку. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+32...Штиль. Чуть не сдох на рыбалке. Жарит - п...ц :blink: Свалили уже в 10 часов...Иначе рыбу бы не довезли - протухнет :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.