Перейти к публикации

Про погоду


sas 71

Рекомендованные сообщения

рубеж пройден. ртутный градусник кажет -41.  На улице туман, но свежо, хорошо. Ветра нету. Прогулялся с удовольствием, километра 4 протопал, только лицо чуток подмерзло! 

 Уфф, зато башку проясняет быстро и получше пива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gkeu

    2725

  • Северянин

    1795

  • Giacomo

    1134

  • climbing

    985

рубеж пройден. ртутный градусник кажет -41.  На улице туман, но свежо, хорошо. Ветра нету. Прогулялся с удовольствием, километра 4 протопал, только лицо чуток подмерзло! 

 Уфф, зато башку проясняет быстро и получше пива. 

Пиво тоже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, утром еще снегодождепад кромешный, ужас. Минус 41 это не для меня, я бы из дома не вышел, нунафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если еще это все совместить... :)

Дык сейчас и к пивку прикладываюсь. А совмещать на улице,...ну его нах. Губи и зуби к банке примерзають. 

 Сейчас еще поужинаю....тетерева с коньячком и по морозику пойду прогуляюсь до сауны,...а там +100 и холодное пиво....аай, прелесть.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ёёёпт...Пиво же прохладительный напиток!!! Его в жару хорошо...Четыре км в - 41 просто прогуляться??!! :blink: Даа...перепил ты в праздник :D  :D Ладно если б дело неотложное, а...прогуляться :blink: Говорю же - ма-за-хист :D А еще меня дураком обзывал, за то, что я вчера предложил полуосину поплющить... ;)

 

 

У нас потеплело. Всего - 13. Снежок. К утру - 4 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветерок. Да такой, что на больших паромах алкоголь с полок слетает и машины в трюмах бьются. :)

Кто знает эти таллинские места, тот поймет насколько сильные ветер и волна.

post-182-0-26887700-1420315732_thumb.jpg

post-182-0-61788000-1420315732_thumb.jpg

post-182-0-99156800-1420315732_thumb.jpg

post-182-0-35344800-1420315733_thumb.jpg

post-182-0-10522000-1420315742_thumb.jpg

post-182-0-40691800-1420315742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, уж лучше наши -55 сегодня, чем тот АдЪ и 3,14..ецЪ, что на фото в Таллинне. Там же сыро!

углы в балке блестят от изморози, спал сегодня в термобелье и термоносках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот куда северный писец побежал новый год встречать! Дмитрий, с Новым Годом! 

 У нас -27 всего было. ...сейчас не знаю еще ящик не включал. Голова разваливается. На ёлке было хорошо, с горки тоже здорово покатались,.....вино, шапманское, коньяк, бехеровка и снова шампанское подняли градус тела до жары.  :mellow: ...правда седня саавсем не хорошо.

С Новым Годом, Матвей! поздно письмо увидел).

Что-то мы застряли на трассе из-за погоды. Спецы из Москвы тихо удивляются, появилась тоска во взоре.

местные подъехали привезли рыбу - снова живём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа...перепил ты в праздник :D  Ладно если б дело неотложное, а...прогуляться 

 

Не, ну не совсем же без дела моя гулять. Зашел в сауну, заказал номер на вечер. Потом через окружным путем на Почту за календарем заскочил,...а то на прямую слишком близко получалось. :D

...перепил,..эта такая птица этот перепил,..шо трындец. Фсё! хватит, завязываю. :)

 

Сегодня тоже потеплело, с утра -29 было, а сейчас вообще -26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

местные подъехали привезли рыбу - снова живём!

Дык это и здорово. А тоску москвичам залей чем нить покрепче, покрепче, ... шоб на двор по нужде не холодно было бегать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это и здорово. А тоску москвичам залей чем нить покрепче, покрепче, ... шоб на двор по нужде не холодно было бегать.

Насухую новый год встретили, чай с имбирём и лимоном. Правила-с внутреннего трудового распорядку, однако. Нечего было им залить.

Я "кушать" буду после 13.01.2014 г., причём только дома. Много кушать буду:

виски (весело),

всё что не макароны с тушёнкой, сигами и щукой, и не готовилось на масле;

хлеб ржаной (вкусно),

морс брусничный (вкусно + от последствий весёлого виски),

дочкина собака придёт, будет звать на диван и будет плакать (да!), меня гипнотизировать, чтобы не ставал и с ней лежал.

post-3728-0-50617500-1420371107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насухую новый год встретили, чай с имбирём и лимоном. Правила-с внутреннего трудового распорядку, однако. Нечего было им залить.

Я "кушать" буду после 13.01.2014 г., причём только дома. Много кушать буду:

виски (весело),

всё что не макароны с тушёнкой, сигами и щукой, и не готовилось на масле;

хлеб ржаной (вкусно),

морс брусничный (вкусно + от последствий весёлого виски),

дочкина собака придёт, будет звать на диван и будет плакать (да!), меня гипнотизировать, чтобы не ставал и с ней лежал.

Волкодав - что надо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погорячился я с озвучкой в -55,

как-то прохладней было.

а "волкодав" очень храбрая!

post-3728-0-47024700-1420386004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, жмёт морозец! 

 У нас отпустило вообще конкретно. Сегодня с работы шел полурасхрыстанный, -18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома, в Пангодах,  теплее, у нас обещают потепление, к 08.01 до -35, и-и-и... та-дам! К 10.01 до -25.

Успеть бы всё сделать и уехать с вахты с выполненным заданием.

Ну, что, надеюсь, до следующей зимы и морозов в этой теме.

Хорошей, годной погоды всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а сейчас ты где находишься, ...вернее где сейчас такие морозики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ветерок. Да такой, что на больших паромах алкоголь с полок слетает и машины в трюмах бьются.
Сергей, в следующий раз напомни - захвачу покататься по квадратному на лоцманском. Когда-нить ощущал себя одновременно вертолетчиком и подводником? :)
Ну а высадка на такой волне - галлонами адреналина, через пол вахты понял что с адреналином перебор и закрыл море нафик ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я вообще не понимаю, как в такую погоду можно с лоцманского на суда прыгать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ходу нормально: развернул его (если места хватает) прикрылся и в путь. Но это пока его самого серьезно не шкондыбает. Или лезешь с ним под берег, где не так круто. Но когда лепит прямо в дырку, северо-запад, как вчера - там уже не до шуток. Море на замок и в люлю, вой ветра слушать в трубе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть и часто тоже 740 бывает и даже 730,.....ну его нафиг такой шепот с лужами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.