Перейти к публикации

Про погоду


sas 71

Рекомендованные сообщения

Мда, мне на день рожденье носки дарят, теплые, даже термоноски, видать зима холодная будет. Чесно говоря на Балтике зима - мерзкая, при большой влажности мороз тяжело переносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gkeu

    2725

  • Северянин

    1795

  • Giacomo

    1134

  • climbing

    985

Да уж, знакомо. При большой влажности, большой морож - это жопес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хрен с ним...со снегом. Пусть идет. За то по весне,  в паводок, старицы зальются. Три года сухие стоят.

-12. Снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а у нас тает. Даже травка местами зеленеет. А как всё начиналось. дождь во всю идёт. А утром сильнейший гололёд.. Все междугородние автобусные маршруты закрыли.

post-586-0-60102700-1413892033_thumb.jpg post-586-0-24981900-1413892052_thumb.jpg post-586-0-85240300-1413892074_thumb.jpg post-586-0-70545600-1413892093_thumb.jpg post-586-0-54441900-1413892135_thumb.jpg post-586-0-84818700-1413892177_thumb.jpgpost-586-0-48156100-1413892203_thumb.jpg post-586-0-61378500-1413892230_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так первый снег очень редко остается. Обычно тает. В этом году у нас вряд ли растает уже.Очень много навалило и плюса не ожидается. Стабильно минус держится.

Василий, а на 4й фотке что за архитектурный изыск? Архитектор наркоман? :D У нас в городе есть подобное, только еще извращеннее  :) ...Как нибудь сниму.

 

-14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...Это же до апреля опять :angry: Больше полугода...Вот живут же где то люди, летом +35, зимой+15 :)

А вообще к зиме готов. "Монблан" постирал :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять штормовое предупреждение. Снег ждем. Городские службы не стрёме(хочется верить)...

-7. Снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В середине декабря ожидается очередной вояж в Якутию (Мирный), местные успокаивают "не сильными морозами до - 30", хотелось бы спросить у не предвзятой публики - чего ожидать конкретно в этот месяц (перепады +/- 5-10 % спишем на статистическую погрешность).

Заранее благодарю за ответы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая погода решается правильной одеждой. Пусть лучше будет что снять, чем не чего одеть...(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню:

лечу транспортником - переодеться будет время и место, о том что "северный человек - не тот - кто не мёрзнет, а тот - кто тепло одевается", знаю давно и наверняка.

Ну не был я в данном регионе зимой, а среднеазиатское детство с его запредельными плюсовыми температурами сказывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхехех, на нас холода идут, сегодня днем +15. Оделся соответсвенно, легко. Поехал на работу, приехал, машину поставил в гараж, решил проточить заготовку под нож, час поработал, чувствую холод пробирается. Вышел на улицу, ветрюган, холодно, ну, рысью домой, замерз конкретно. Дома тоже не айс, но теплее, отопление не включают гады. На улице, на термометре +3. Ну, думаю, надо стопарик принять, с чесноком и салом, тем более что борщ готовый на плите стоит. Короче, наш ответ Чемберелену. А они хотят нас санкциями задавить, хрен им по всей морде.

P. S. Надо зимнюю куртку осмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Эхехех, на нас холода идут, сегодня днем +15. Оделся соответсвенно, легко. Поехал на работу, приехал, машину поставил в гараж, решил проточить заготовку под нож, час поработал, чувствую холод пробирается. Вышел на улицу, ветрюган, холодно, ну, рысью домой, замерз конкретно. Дома тоже не айс, но теплее, отопление не включают гады. На улице, на термометре +3. Ну, думаю, надо стопарик принять, с чесноком и салом, тем более что борщ готовый на плите стоит. Короче, наш ответ Чемберелену. А они хотят нас санкциями задавить, хрен им по всей морде. P. S. Надо зимнюю куртку осмотреть.

 

У нас (в Москве и М.О.) - 10 в середине октября тоже можно считать аномалией - паники из-за этого не случилось, отопление согласно плану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас (в Москве и М.О.) - 10 в середине октября тоже можно считать аномалией - паники из-за этого не случилось, отопление согласно плану...

Дак то в Москве блин, а у нас глубинка и центральное отопление не включают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически согласен с ответом Чемберлену. У нас седня +14 было, завтра тоже тепло, похолодание на выходные будет, но с ответом я тянуть не стал. Тоже ответил сегодня вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Любая погода решается правильной одеждой. Пусть лучше будет что снять, чем не чего одеть...(имхо)

 

Чуть более приближенные к реальности ответы будут !? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет наверное. Живут там родственники...дальние. Общаемся только письмами(бумажными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически согласен с ответом Чемберлену. У нас седня +14 было, завтра тоже тепло, похолодание на выходные будет, но с ответом я тянуть не стал. Тоже ответил сегодня вечером.

Саша, краем глаза видел в сети...Тоже штормовое предупреждение по Ростову. До -10. Снег, метель...Готовься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нет наверное.

 

Печаль, а ведь еду обсуждать возможность переезда на близлежащие 10 лет... будем выкручиваться :) 

С надеждой на возможное приятие в "северное братство" меня, далёкого от русского севера ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на месте все и расскажут...А одеться в поездку "с запасом". Жар костей не ломит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически согласен с ответом Чемберлену. У нас седня +14 было, завтра тоже тепло, похолодание на выходные будет, но с ответом я тянуть не стал. Тоже ответил сегодня вечером.

Ох уж эти ответы, а печень беречь надо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё печень то? Можно просто картохой с салом  ответить...Пусть они своей фуагрой подавятся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё печень то? Можно просто картохой с салом ответить...Пусть они своей фуагрой подавятся :D

 

Вот люблю я подобные темы на профильных форумах - минимум полезной инфы и посты из серии "приезжай - узнаешь !"...

Обожаю русский север :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так полезная информация в соответствующих темах... Тут же про погоду в основном поболтать :).

"приезжай-узнаешь" никому не писал :mellow:...и не буду :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот люблю я подобные темы на профильных форумах - минимум полезной инфы и посты из серии "приезжай - узнаешь !"...

 

Трудно описывать обычную (для тебя) жизнь - не знаешь ведь, что именно интересно собеседнику.

Сам попал на север впервые именно зимой - вышел из самолёта - и замёрз раньше, чем успел оху...ть.

Потом научился одеваться по погоде, не орать в мороз, лицо кремом в ветер мазать, точно знать куда идёшь, не забывать ключи, не выходить на балкон, когда все пьяные и закрывают дверь, чтоб не дуло.

Очень залюбил овчинный тулуп, пимы - и плевать на моду.

Так же - хорошие пуховики (чтоб со спины - ниже жопы был) и штаны на синтепоне.

Крайние годы, уже при налаженной жизни и недальних переходах - всю зиму ходил в туфлях и джинсах.

Когда мороз постоянная часть реальности - к нему привыкаешь.

У нас самый холод - январь, начало февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, чем ближе к полюсу - тем крупнее пушистый зверек который песец))) Суточные перепады температур бывают огромными (-20 - + дохрена) Будут вас возить и встречать один вопрос, самостоятельное передвижение - другой. Готовтесь с запасом и не ошибетесь (приличное термобелье, теплая обувь и т.д., как вариант в багаже). Ну а вообще, современные северные города могут вас и удивить. А какие у нас девушки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам попал на север впервые именно зимой - вышел из самолёта - и замёрз раньше, чем успел оху...ть.

:D  Порадовал.

 Вспомнился один случай. В начале 00-х встречали человека, толи из Ростова, то ли из Краснодара. Вечером звонит - как погода?

- 15, но одевайся очень тепло.

Ага.

На завтра прилетает,..на дворе как то стукнуло не заметно -32,...он выходит из самолета в туфельках и легкой осенней курточке....пока добрался до здания тоже охуу...как замерз.

Оказалось что это у него зимняя куртка была. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.