Перейти к публикации

приспособа для снятия спусков


leprikon_65

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Почти лишь в том, что не сделаешь плавный подьём боковой части, для снятия спуска к кончику клинка. Но, по большому счету все это фигня, так как сам понимаю что это прекрасно можно удержать и сделать руками,..но опять но,..захотелось чего нить сконструировать для облегчения....просто сконструировать. Я даже на 98 процентов уверен, что сам этим подъемом пользоваться не буду, все спокойно руками выведу,,...но возжа под хвостом,...она тааакаая.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так не удобно работать на громоздких приспособах...подобная штука должна быть максимально простой и не громоздкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Сергеем и Дмитрием...Предложения?...Сергей правильно все сформулировал. Простой уголок для удержания бланка и опорный столик со свободой в вертикальной плоскости. Если мало, то добавить свободу в горизонтальной плоскости. Правда без станков не обойтись в отличии от просто уголка...

  Сейчас обдумываю как раз вариант столика с вертикальной свободой...Хотя все давно придумано, но применительно к конкретному, моему,  гриндеру нужно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Попытаюсь показать свою краказябру...

Пытаюсь сделать что то для заточки и правки спусков.

Решил использовать в качестве держателя ддверной электромагнит. Держит класно, вопросов нет. Но практически нет маневра клинком... Решил магнит отложить для усовершенствования заточной приблуды. Пытаюсь что то приколхозить для выдерживания угла заточки, что бы избавиться от штанги "яля Лански".

В н.в. прикрепил к салазкам , точнее каретке, квадрат трубный 50*50 с зажимами. Зажимы поставил те что под руку попались. С такой приблудой стало интересенее, ножом можно двигать по отношению к заточному кругу.

Кстати, посмотрел, что мноо дебатов чет тяги. Я ее взял от доводчика домофона. Углы сами видите какие держит. Очень удобна, почти не люфтит, если немного поколдовать. Зато четко фиксируется.

 

Вот так было.

08b1773c869at.jpg
2bc3cd153241t.jpg
db69c1df46b8t.jpg
950c56955b9ct.jpg
3891107ee623t.jpg
b88261893cb0t.jpg
f48b298eca9bt.jpg
58d65a161924t.jpg
eb9d7622ca6bt.jpg
 

 

Вот так стало.

95b43ffba56ft.jpg
fbf65da4ef9et.jpg
fcd374f6b1a7t.jpg
963b27a0f5ddt.jpg
af68e713c3c9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, магнит же через 10 секунд обрастет ТАКООЙ шубой из стружки снятой!!! Не избавишься никогда :) Я давно думал из дверного магнита сделать слесарный столик магнитный...В продаже всяких навалом. Только чё то не понял ни хрена...В подъезде прилепил к нему связку ключей, а они...упали под своим весом :( ...Как эта хрень работает? Дверь держит мертво, а ключи не держатся...В чем там фишка? :( В площади контакта? На заводе были у слесарей магнитные столы. Положил ключи, повернул рычаг...ВСЕ...ключи не оторвать!!! А тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дверях стоят электромагниты. Т.е. к ним подведено электричество. Без него они не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, так это и ежу понятно, что эл.магниты ;) ...Написал же, что в подъезде к этому эл.магниту приложил ключи - не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не...ключи железяковые. Сегодня пробовал еще с ключами. Ничё понять не могу. Ключи просто сползают с магнита под своим весом...Двери аж с ударом примагничивает...Держит мертво. Ты вот сам попробуй..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не...ключи железяковые. Сегодня пробовал еще с ключами. Ничё понять не могу. Ключи просто сползают с магнита под своим весом...Двери аж с ударом примагничивает...Держит мертво. Ты вот сам попробуй..

Тут та же фигня. Плоское держит очехорошо! Груглое и тп - нет. Почему? Сам не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное в площади контакта дело...Ответная часть - просто железина...ни какого секрета вроде. Попробовал вчера "оторвать" дверь подъездную :wacko: ...Оторвал!!! :) Блин...чуть пальцы не сломал. Крепко держит, но все же оторвать можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мну пьяный на спор....на 3 бутылки конины,....4 раза подряд оторвал. 

....на следующий день магнит перестал работать...  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я раньше не пробовал. Слышал что отрывают...Ручка на дверях из прутка 8мм...Пальцы больно...А так то можно оказывается, если ухватиться  хорошо получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Гость Александр

А если на основной пластине по краям косынки приварить?Я так понял, что люфт подвижной пластины относительно основной?

А если на основной пластине по краям косынки приварить?Я так понял, что люфт подвижной пластины относительно основной?

Я бы заказал приспособу для спусков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

...мну пьяный на спор....на 3 бутылки конины,....4 раза подряд оторвал. 

....на следующий день магнит перестал работать...  :ph34r:

Я на работе несколько раз вырывал этот магнит из косяка (забывал про эту систему, привык к "обычным" дверям) - крепеж хлипкий оказался. :) Потом его вообще отключили нах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот магнит надо ставить в верхнем углу двери. Дверь открывается "на себя". Дергаешь за ручку по средине где-то... ну чуть выше середины. К этому месту и прикладывается основное усилие. На верхний угол усилие уже меньше получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 


gkeu Опубликовано 07 марта 2015 - 01:02 gkeu Пользователи 11 434 сообщений 1642 согласны Город: Тюмень Имя: Андрей Виктор, магнит же через 10 секунд обрастет ТАКООЙ шубой из стружки снятой!!! Не избавишься никогда

 да ладно вам. смахнул эту шубу и всё. почти год пользуюсь и нет проблем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 да ладно вам. смахнул эту шубу и всё. почти год пользуюсь и нет проблем.

Это черновая обработка. Станочек класный,но все одно потом на гриндер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это черновая обработка. Станочек класный,но все одно потом на гриндер.

вообще то про магниты писал. тем более это постоянные магниты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то про магниты писал. тем более это постоянные магниты. 

Дык,я же не против. :)  Сам иногда у шурина полоски обдираю на СССРовском монстре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно это для обдирки. что бы ленты не садить после ковки.

для накладного монтажа помогает очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

 Прочитал (просмотрел) всю тему и обратил внимание на такую не сложную конструкцию для грубой обдирки спусков. В общем тот же "Апекс", только рабочий инструмент МШУ и радиус 0.9 метра. Такой большой радиус был выбран мной для меньшей кривизны хода инструмента. На фотографии резьбовые шпильки только для определения нужных углов. Жесткость на изгиб шпилек, собираюсь увеличить их натяжением упорными трубками (втулками). Хотелось бы знать, на сколько такая конструкция может быть действенной, что и выясню в ближайшее время :) . В любом случае, снять фаски под строгим углом должно получится.,post-13970-0-67696400-1492974223_thumb.jpgpost-13970-0-36471100-1492974270_thumb.jpg  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал (просмотрел) всю тему и обратил внимание на такую не сложную конструкцию для грубой обдирки спусков. В общем тот же "Апекс", только рабочий инструмент МШУ и радиус 0.9 метра. Такой большой радиус был выбран мной для меньшей кривизны хода инструмента. На фотографии резьбовые шпильки только для определения нужных углов. Жесткость на изгиб шпилек, собираюсь увеличить их натяжением упорными трубками (втулками). Хотелось бы знать, на сколько такая конструкция может быть действенной, что и выясню в ближайшее время :) . В любом случае, снять фаски под строгим углом должно получится., WP_20170423_20_31_36_Pro.jpg WP_20170423_20_43_11_Pro.jpg

Работать наверное даже будет.... Но только - нафига козе баян? Я обдирал спуски болгарином безо всяких приблуд. Все одно руками доводить. Так что... Не ну мож и удобно конечно будет, но гриндер не заменит, это уж точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работать наверное даже будет.... Но только - нафига козе баян? Я обдирал спуски болгарином безо всяких приблуд. Все одно руками доводить. Так что... Не ну мож и удобно конечно будет, но гриндер не заменит, это уж точно!

 Что только не придумаешь что бы "Гриндер" не строить :D . Поэтому гриндер в планах, мечта заветная. Ваше мнение ценю, потому что понимаю; придётся пройти той же дорогой, которую уже проходили мастера как вы. "Велосипед изобретать" -дело не благодарное. Правда, терзают меня сомнения что лучше; гриндер или шлифовальный станок? Так как на гриндере трудно (как я думаю) добиться симметрии спусков для двух сторон., хотя возможно конечно, если на подручнике будут ограничители хода для приспособления для снятия спусков... Но радиус сведения к острию,-как сделать симметричным? Хотя догадываюсь, последовательностью действий и разметкой заготовки...

  Для шлифовального станка, есть другая проблема; это стол для закрепления заготовки, которым нужно сложно управлять и задавать углы. Синусоидный стол, кажется называется... В общем, забегали тараканы... :) , спасибо! Раздам им мелки, пусть сидят рисуют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если коротко. То в новую мастерскую встанет гриндер с синусоидным столом. И все. Это панацея. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.