Перейти к публикации

Банк


museum1974

Рекомендованные сообщения

 

Обнявшись с противником, я, возможно, предпочел бы банк. И в морду кулаком дать и пасть порвать на обратном движении. Но это то же фантазии.

 

Эти садо-мазо фантазии - не имеют никакого отношения к суровому соцреализму серых будней.

 

Забавно слышать это мнение от человека, который банк в руках не держал.  Спросите Нормана - он Вам скажет, травмоопасно это или нет))

 

 

 

И именно поэтому до нас дошло такое количество прямых кардов, пешкабзов, кутаров и т.д.? И так мало банков? В силу мегаэффективности этих крючков?

До нас дошло коверное и туристическое оружие 19-го века (сейчас на меня и сам museum1974 накинется). Все реально применявшееся в большинстве сгнило давно. К тому же карды, пешкабзы и кутары еще носились во второй половине 19-веке. А военные традиции маратхов были уже в прошлом. Да и в крайний раз я вживую на месте видел больше ржавых банков, чем ржавых кутаров и кардов (хотя последние в массе своей уже давно на ебэе и в новом золоте).

 

Не накинусь Алексей.  Хотя это у нас долгий спор и Вы пару-тройку раз признавали свою неправоту. как мне помнится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 706
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эти садо-мазо фантазии - не имеют никакого отношения к суровому соцреализму серых будней.

 

Вы как раз и застряли в "суровом соцреализме", и представление об этническом оружии пытаетесь подогнать под бой с использованием штык ножа и сапёрной лопатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да че тут умного. Кинжалы бывают однолезвийные, двулезвийные и безлезвийные. Короткоклинковое оружие предназначенное для поражения преимущественно уколом. И все, не надо больше ничего. Ни английской филологии, ни индусских или африканских серпов. А то что авторы на которых ссылается Маратх не дружили с классификацией так это и ежу понятно. Собрали, кое-как описали и на том спасибо. Но считать их авторитетами это издеваться над разумом.

 

Помню ,Ваше патологическое непонимание изогнутых клинков  и уверенность в функциональности исключительно прямого клинка. Наверное ,именно из-за того, что "Короткоклинковое оружие предназначенное для поражения преимущественно уколом" на Востоке были так распространены кривые ханджары. И предлагаю сначала Вам почитать Эглгуда, а потом решать, с чем он дружил, а с чем нет)))  Если с Эгертоном посыл про "кое-как описали" ещё проходит, то тут - нет.

А вообще я вижу интересную тенденцию в дискуссии. Те из участников темы, кому довелось держать банк в руках и немного разбирается в Индийском оружие, вслед за Эгертоном, который, собирая свою коллекцию, застал индусов, которые ещё успели активно использовать ХО и Элгуда, который потратил годы  на изучение ХО Индии - считают, что банк это оружие. Более того - функциональное.  А те кто являются теоретиками в этом вопросе (или режут макетики из картона) пытаются доказать обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну, вот, наконец-то услышали мнение Мастера Боя! Спасибо, Тёма. А то всё теории...
это чО было? кто здесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличие от всех дискутирующих здесь и даже делающих картонные макетики, Норман, как и я - держал банк в руках и поэтому и представляет его функциональность. Когда пешие войны сошлись вплотную нанести ни рубящий, ни колющий удар нет возможности. А банком (не втыкая его весь в тело врага - это как раз не функционально), можно наносить вспарывающие удары. Так что сравнение с тем, как действуют кошачьи когти - не верно.

 

 

Да ну. А резать друг дружку не пробовали? Это было бы доказательством. Подержать в руках не значит потрахаться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!

 

Очень значимо и аргументированно)))  Как и все последние посты, сделанные видимо на основании "сурового соцреализма"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличие от всех дискутирующих здесь и даже делающих картонные макетики, Норман, как и я - держал банк в руках и поэтому и представляет его функциональность. Когда пешие войны сошлись вплотную нанести ни рубящий, ни колющий удар нет возможности. А банком (не втыкая его весь в тело врага - это как раз не функционально), можно наносить вспарывающие удары. Так что сравнение с тем, как действуют кошачьи когти - не верно.

 

 

Да ну. А резать друг дружку не пробовали? Это было бы доказательством. Подержать в руках не значит потрахаться))))

 

Zak, Нормана не готов. А Вы, если заедете ко мне на работу, можете посмотреть, как это вероятнее всего выглядело.  Считайте - приглашаю. Скажем в пятницу? Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А банком (не втыкая его весь в тело врага - это как раз не функционально), можно наносить вспарывающие удары." (С)

 

А штангенциркуль с собой не носили? Для контроля втыкания не всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да че тут умного. Кинжалы бывают однолезвийные, двулезвийные и безлезвийные. Короткоклинковое оружие предназначенное для поражения преимущественно уколом. И все, не надо больше ничего. Ни английской филологии, ни индусских или африканских серпов. А то что авторы на которых ссылается Маратх не дружили с классификацией так это и ежу понятно. Собрали, кое-как описали и на том спасибо. Но считать их авторитетами это издеваться над разумом.

 

Помню ,Ваше патологическое непонимание изогнутых клинков  и уверенность в функциональности исключительно прямого клинка. Наверное ,именно из-за того, что "Короткоклинковое оружие предназначенное для поражения преимущественно уколом" на Востоке были так распространены кривые ханджары. И предлагаю сначала Вам почитать Эглгуда, а потом решать, с чем он дружил, а с чем нет)))  Если с Эгертоном посыл про "кое-как описали" ещё проходит, то тут - нет.

А вообще я вижу интересную тенденцию в дискуссии. Те из участников темы, кому довелось держать банк в руках и немного разбирается в Индийском оружие, вслед за Эгертоном, который, собирая свою коллекцию, застал индусов, которые ещё успели активно использовать ХО и Элгуда, который потратил годы  на изучение ХО Индии - считают, что банк это оружие. Более того - функциональное.  А те кто являются теоретиками в этом вопросе (или режут макетики из картона) пытаются доказать обратное.

 

Я понимаю чем и как можно колоть. Если вы с Эглудом не понимаете - это ваши общие проблемы. Я не собираюсь опровергать Эглуда, я для себя отметил что не понимает человек и достаточно. Как был банк свистком для жопы так за 20 стр. ни во что другое не вырос. Пора этот бред прекращать.

 

Кстати вам не приходило в голову, что описывать индийское оружие европейскими словами "не корректно". Жаль, а то бы давно эта бредовая тема закончилась)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В отличие от всех дискутирующих здесь и даже делающих картонные макетики, Норман, как и я - держал банк в руках и поэтому и представляет его функциональность. Когда пешие войны сошлись вплотную нанести ни рубящий, ни колющий удар нет возможности. А банком (не втыкая его весь в тело врага - это как раз не функционально), можно наносить вспарывающие удары. Так что сравнение с тем, как действуют кошачьи когти - не верно.

 

 

Да ну. А резать друг дружку не пробовали? Это было бы доказательством. Подержать в руках не значит потрахаться))))

 

Zak, Нормана не готов. А Вы, если заедете ко мне на работу, можете посмотреть, как это вероятнее всего выглядело.  Считайте - приглашаю. Скажем в пятницу? Ок?

 

Я что похож на сумасшедшего? Поехать в музей за статьей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценю мнение человека, который даже не видел обсуждаемого предмета, но запостил столько забавных картинок с кошаками)))))) Но, только мнение о смешных картинках с кошками. Для справки, то оружие, которое в Индии можно по уровню работы считать АХО - на несколько порядков круче банков (это если забыть о том, что ниши АХО тогда не было, максимум -парадное).  А на счёт Вашего понимания в антиквариате Вы всё уже раньше сказали - у Вас его - 0 (без палочки).

мне бы убогому по существу вопросов ответы, а так маянепанимай

 

 

Макетик из картона - это самое то))) Сразу видно - "мастера боя" собрались)))

макет не идеален, но то, что хотел понять понял

ТС даже этого не сделал, а только самовосхвалениями занимается со ссылкой на давно сгнивших бритов и прочих саксов

для сведения: здания в проекте тоже часто из бумажек-картона клеят...

вменяемые люди сразу осознают разницу между оригиналом и макетом, а придирки подобного рода хм... дешевка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

описывать индийское оружие европейскими словами "не корректно"

 

"...мантрамукта (метаемые посредством колдовства — таковых насчитывалось шесть видов)." (С)

 

 

Это, типа, индийское описание...

 

"Мудрец Шукра, или Наставник Демонов, тоже мудро рассуждает в своей работе «Шукранити» обо всех видах оружия, включая огнестрельное. Единственной практической частью главы V является описание счастливых и несчастливых отметин у лошадей. Похожая система существует у арабов, у которых лошадь, масть которой содержит зловещие знаки, можно продать лишь очень недорого, как бы хорошо ее ни кормили. Есть мудрость в стихе 242:

Невоюющий царь и никогда не существовавший жрец (брахман)

Проглотит Землю, словно змея — мышь.

Что же касается меча, Шукра говорит о нем:

Ishadvaktrashcaikadháro vistáre chaturangular

Kshurápranto nábhisamo drahamushtissucandraruk

Khadgah prasáshchaturhastadandabudhnah ksuránanah.

(Меч этот имеет слегка изогнутое одностороннее лезвие; шириной он в четыре пальца, имеет острый конец, острый как бритва; он тянется до пупка, имеет мощную рукоять и сверкает, как прекрасная луна. «Хадга» (двуручный меч) имеет четыре локтя (шесть футов) в длину , у рукояти широк и остер как бритва у лезвия). (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходим к описанию:финских на финском,шведских на шведском ни и тд.Вот только про Кизлярские на каком будем писать.Да японский язык в какой то ветке есть.Зашибись... :blink:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

описывать индийское оружие европейскими словами "не корректно"

ИМХО, правильнее и логичнее делить не по описаниям, а по назначению:

- реально боевое (украшено менее в Европе, более на Востоке) не теряет боевых свойств

- парадное\придворное изукрашено как только моно, но и по делу применить при случае реально

- ритуальное/статусное/сувенирное и пр. - изукрашено, как только моно даже в ущерб функционалу

ИМХО, безразлично в какой стране мира и какими словами описано, но чуток подумав на функционалом конкретной шелезки моно понять для чего создавалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В отличие от всех дискутирующих здесь и даже делающих картонные макетики, Норман, как и я - держал банк в руках и поэтому и представляет его функциональность.
как его держать в руках. И не более того.

 

 


Когда пешие войны сошлись вплотную нанести ни рубящий, ни колющий удар нет возможности.
Вы хоть раз принимали сами участие хотя бы в массовой драке, которая переросла в свалку? (про рукопашные схватки в ТВД я уж спрашивать не буду).

Чем по Вашему отличаются физиологически воины тех веков от нынешних?

У них тогда как у Шивы рук было больше или они как-то по другому могли выворачиваться?

Про колющий удар Вы промахнулись сильно...колющий удар, это не обязательно = колоть штыком.

Посмотрите хотя бы для общей эрудированности какие-нибудь наставления по рукопашному бою что-ли...

Вы поймите одно, когда начинается свалка, то наиболее жизнеспособны самые простые и экономные в своем применении движения, которые в основном сводятся к "бить, колоть (что частично = бить) и резать".

Ни к одному из этих движений банк не приспособлен.

Если мы конечно всё ещё обсуждаем сильно загнутый банк.

 

 


А банком (не втыкая его весь в тело врага - это как раз не функционально), можно наносить вспарывающие удары. Так что сравнение с тем, как действуют кошачьи когти - не верно.
Вспарывающие удары хоть как-то возможно наносить только слабо загнутым предметом.

Таким загнутым, как описываемый банк, нанести вспарывающий удар можно только пуховой подушке при условии, что наволочка будет не сильно плотная, а пух будет набит не слишком туго.

 

Ну и, говоря Вашими же словами, в отличие от всех дискутирующих здесь и даже держащих банк в руках, некоторые дискутирующие имеют реальное представление о ведении реальных действий с реальными предметами, обладающими реальным функционалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


некоторые дискутирующие имеют реальное представление о ведении реальных действий с реальными предметами, обладающими реальным функционалом.

Тогда зачем история, археология, антропология? Сели на балкончике с папироской и представили, исходя из реальных возрений, как одинаковые во все времена и на всех континентах по своему функционалу люди жили, ели, рисовали, развлекались, женились и пр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Вот правда, читаю всю эту "истинно научную" ахинею с апелляцией к картинкам с демонами, постановочным танцулькам на сцене, "настоящим воинам" с лондонской заправки и прочим побредухам по поводу мнимого теоретического функционала (я, буять, его в руках держал!), волей-неволей начинаю понимать почему наша наука (в данном случае историческая) нынче в полном и неизбывном тухесе пребывает. "Когда такие люди в стране советской есть" (с) - это, в общем-то, неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тогда зачем история, археология, антропология?
Из всего перечисленного, где можно в настоящий момент почерпнуть понимание банка в разрезе функционального оружия?

Только тогда зачем ещё и геометрия с физикой, которые вроде как тоже науки и вроде не сильно хуже выше перечисленных?

 

Я, кстати, вовсе не оспариваю упоминающиеся неоднократно на правах равенства в теме слова банк=оружие.

Дело в том, что оружием можно назначить что угодно...да и использовать в виде оружия можно что угодно.

 

Я только лишь веду речь по поводу его функциональности как оружия.

И вот этой функциональности я в нем не усматриваю, как не стараюсь.

 

Вот смотрите.

Берем картину или фотографию, на которой изображены ополченцы с косами, прикрепленными к древку вдоль.

Берем несколько упоминаний этих самых ополченцев с этими косами в известных произведениях известных людей.

Причем упоминания там будут не только, что такию люди с такими штуками были, но и что онги этими штуками воевали.

И отталкиваясь только от этого делаем вывод, что в такм-то таком-то периоде было распространено вот такое оружие (им же воевали).

Полагаете, что это будет верным?

Т.е. по приведенной схеме обычная коса сразу становится оружием?

Или всё-таки становится предметом, который использовали в виде оружия в силу тех или иных причин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Т.е. по приведенной схеме обычная коса сразу становится оружием? Или всё-таки становится предметом, который использовали в виде оружия в силу тех или иных причин?

Для оружия, которое традиционо использовалась кем-либо когда-либо, совершенно не важно, возникло ли оно сразу в виде оружия или эволюционировало из чего либо.

 

Засим резюмирую:

1. Участники ратующие за хозбыт, отсутствие реальности и непосредственной смертности сабжа вынесли свои суждения исходя из наличия собственного опыта. Который уважается, не отрицается, но имеет отдаленно опосредованное отношение к истории и культуре других народов.

2. Участники признающие, что сабж использовался как оружие в силу тех или иных причин, нет имеют собственного богатого опыта и плохо связаны с реальностью, но какое-то время изучали культуру, историю и оружиеведение Индии.

 

Оставим все остальное на суд истории ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

некоторые дискутирующие имеют реальное представление о ведении реальных действий с реальными предметами, обладающими реальным функционалом.

Тогда зачем история, археология, антропология? Сели на балкончике с папироской и представили, исходя из реальных возрений, как одинаковые во все времена и на всех континентах по своему функционалу люди жили, ели, рисовали, развлекались, женились и пр. 

 

И история и археология и антропология к Индии не имеет никакого отношения. Дисциплины европейские.)))))

Если постоянно не вставлять в обсуждение "да вы не понимаете, это же ИНДИЯ" или "да вы не понимаете так как не держали", то наверно можно применить и европейские дисциплины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Засим резюмирую
Одного пункта не хватает.

3. Часть участников готова принять, что банк в Индии считался оружием (был назначен оружием, использовался (мог использоваться) как оружие) нужное подчеркнуть , однако считают, что банк как оружие полностью не функционален и не пригоден для ведения каких-либо боевых действий в любых боевых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Засим резюмирую

Одного пункта не хватает.

3. Часть участников готова принять, что банк в Индии считался оружием (был назначен оружием, использовался (мог использоваться) как оружие) нужное подчеркнуть , однако считают, что банк как оружие полностью не функционален и не пригоден для ведения каких-либо боевых действий в любых боевых условиях.

 

Именно. Может это было дуэльное или танцевальное оружие, чтоб никого случайно не порезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного пункта не хватает. 3. Часть участников готова принять, что банк в Индии считался оружием (был назначен оружием, использовался (мог использоваться) как оружие) нужное подчеркнуть , однако считают, что банк как оружие полностью не функционален и не пригоден для ведения каких-либо боевых действий в любых боевых условиях

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я что похож на сумасшедшего? Поехать в музей за статьей?

 

 

Шо ж Вы такой пугливый))))

 

 

 

Макетик из картона - это самое то))) Сразу видно - "мастера боя" собрались)))

макет не идеален, но то, что хотел понять понял

ТС даже этого не сделал, а только самовосхвалениями занимается со ссылкой на давно сгнивших бритов и прочих саксов

для сведения: здания в проекте тоже часто из бумажек-картона клеят...

вменяемые люди сразу осознают разницу между оригиналом и макетом, а придирки подобного рода хм... дешевка...

 

 

Ба)) Вы меня видимо не внимательно читали))) Иначе, где нашли что-то на счёт самовосхваления?))))

Дешёвка, голубчик, это необоснованно называть аутентичную вещь сувениркой или новоделом - ни разу в этом ни разбираясь и строгать из картона макетики ИХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

описывать индийское оружие европейскими словами "не корректно"

 

"...мантрамукта (метаемые посредством колдовства — таковых насчитывалось шесть видов)." (С)

 

 

Это, типа, индийское описание...

 

"Мудрец Шукра, или Наставник Демонов, тоже мудро рассуждает в своей работе «Шукранити» обо всех видах оружия, включая огнестрельное. Единственной практической частью главы V является описание счастливых и несчастливых отметин у лошадей. Похожая система существует у арабов, у которых лошадь, масть которой содержит зловещие знаки, можно продать лишь очень недорого, как бы хорошо ее ни кормили. Есть мудрость в стихе 242:

Невоюющий царь и никогда не существовавший жрец (брахман)

Проглотит Землю, словно змея — мышь.

Что же касается меча, Шукра говорит о нем:

Ishadvaktrashcaikadháro vistáre chaturangular

Kshurápranto nábhisamo drahamushtissucandraruk

Khadgah prasáshchaturhastadandabudhnah ksuránanah.

(Меч этот имеет слегка изогнутое одностороннее лезвие; шириной он в четыре пальца, имеет острый конец, острый как бритва; он тянется до пупка, имеет мощную рукоять и сверкает, как прекрасная луна. «Хадга» (двуручный меч) имеет четыре локтя (шесть футов) в длину , у рукояти широк и остер как бритва у лезвия). (С)

 

 

Уже писал, что цитировать "наикрутейшую работу об ИХО"- книгу Мечей - это, конечно очень серьёзно. Видимо о банке то сказать нечего? Доказательств его риткального и хозбытовского использования Вы так и не нашли)))

 

 

 

ИМХО, безразлично в какой стране мира и какими словами описано, но чуток подумав на функционалом конкретной шелезки моно понять для чего создавалась.

 

 

Видать функционал банка по картонной модельке Вам не суждено понять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В отличие от всех дискутирующих здесь и даже делающих картонные макетики, Норман, как и я - держал банк в руках и поэтому и представляет его функциональность.

как его держать в руках. И не более того.

 

 

Когда пешие войны сошлись вплотную нанести ни рубящий, ни колющий удар нет возможности.

Вы хоть раз принимали сами участие хотя бы в массовой драке, которая переросла в свалку? (про рукопашные схватки в ТВД я уж спрашивать не буду).

Чем по Вашему отличаются физиологически воины тех веков от нынешних?

У них тогда как у Шивы рук было больше или они как-то по другому могли выворачиваться?

Про колющий удар Вы промахнулись сильно...колющий удар, это не обязательно = колоть штыком.

Посмотрите хотя бы для общей эрудированности какие-нибудь наставления по рукопашному бою что-ли...

Вы поймите одно, когда начинается свалка, то наиболее жизнеспособны самые простые и экономные в своем применении движения, которые в основном сводятся к "бить, колоть (что частично = бить) и резать".

Ни к одному из этих движений банк не приспособлен.

Если мы конечно всё ещё обсуждаем сильно загнутый банк.

 

 

А банком (не втыкая его весь в тело врага - это как раз не функционально), можно наносить вспарывающие удары. Так что сравнение с тем, как действуют кошачьи когти - не верно.

Вспарывающие удары хоть как-то возможно наносить только слабо загнутым предметом.

Таким загнутым, как описываемый банк, нанести вспарывающий удар можно только пуховой подушке при условии, что наволочка будет не сильно плотная, а пух будет набит не слишком туго.

 

Ну и, говоря Вашими же словами, в отличие от всех дискутирующих здесь и даже держащих банк в руках, некоторые дискутирующие имеют реальное представление о ведении реальных действий с реальными предметами, обладающими реальным функционалом.

 

 

1) Ну тем кто не держал обсуждаемый предмет, конечно же виднее, как им пользовались  ;)

 

2) Вы я так понимаю не читали описаний заменитых сражений? Когда раненые, валяясь под ногами у сражающихся, ножами резали им ноги, а войны сходились "грудь в грудь" и душили друг друга, так как не могли воспользоваться оружием? Почитайте, возможно перестанете переносить события битв последних 100 лет на более ранние события.

 

3) Некоторые, котрые "имеют реальное представление о ведении реальных боевых действий" явно делали это не индийским оружием. Так что не надо ля-ля ))))

 

 

Блин. Вот правда, читаю всю эту "истинно научную" ахинею с апелляцией к картинкам с демонами, постановочным танцулькам на сцене, "истинным воинам" с лондонской заправки и прочим побредухам по поводу мнимого теоретического функционала (я, буять, его в руках держал!), волей-неволей начинаю понимать почему наша наука (в данном случае историческая) нынче в полном и неизбывном тухесе пребывает. "Когда такие люди в стране советской есть" (с) - это, в общем-то, неудивительно.

 

Музеумам в пыльных шлемах посвящается...

 

Как приятно слышать мнение нашей общественности о нашей науке))  Теперь понятно, почему общественность называют серой.... Оказывается не зря. В нашей стране оказывается не только лечить и учить все умеют. Но ещё и в науке разбираются)))))

 

Серой массе посвещается...

 

 

 

Засим резюмирую

Одного пункта не хватает.

3. Часть участников готова принять, что банк в Индии считался оружием (был назначен оружием, использовался (мог использоваться) как оружие) нужное подчеркнуть , однако считают, что банк как оружие полностью не функционален и не пригоден для ведения каких-либо боевых действий в любых боевых условиях.

 

 

 

 

 

Засим резюмирую

Одного пункта не хватает.

3. Часть участников готова принять, что банк в Индии считался оружием (был назначен оружием, использовался (мог использоваться) как оружие) нужное подчеркнуть , однако считают, что банк как оружие полностью не функционален и не пригоден для ведения каких-либо боевых действий в любых боевых условиях.

 

Именно. Может это было дуэльное или танцевальное оружие, чтоб никого случайно не порезать.

 

 

КАнеШнА))) Тут же такие знатоки Востока сейчас высказались)))  А главное с таакой "железной аргументацией"  ))))

 

Не могу не поаплодировать таким спецам )))))

 

post-455-0-30108800-1366821644.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ба)) Вы меня видимо не внимательно читали))) Иначе, где нашли что-то на счёт самовосхваления?)))) Дешёвка, голубчик, это необоснованно называть аутентичную вещь сувениркой или новоделом - ни разу в этом ни разбираясь и строгать из картона макетики ИХО.
засчитываем слив?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.