Перейти к публикации

Ножи от Романа Гусева


Рекомендованные сообщения

Вчера ходил на выставку. Давно хотел себе нечто похожее на Fiskars 635. В том году на стенде у РБ взял их Фирс. Не то. Нет, не то, чтобы совсем плохо. Нож работает. Рукоятка удобная для меня, но вот с клинком у них, как мне кажется не получилось совсем. Ну не та у него форма. И в этот раз проутюжил весь павильон и нечего подобного не нашёл. Собрался было уже уходить, да увидел финки с известным клеймом. Каюсь, почему-то думал, что это лебедь, не зная фамилии мастера. Пока рассматривал классических Роминых красоток, не заметил как среди них появилось то, что я так долго искал. На мой взгляд, на сегодняшний день финка с сучком от Романа наиболее близка к той самой фискаровской 635-той. Думал уже, что первый раз без ножей с выставки уеду. Не уехал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 998
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мои поздравления!
"Фискарики" были классные. Только ИМХО Роману на них рукоять надо было покороче делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него вид класического сучка,но хват как у фискарика-Это влообще,что-то новое,но классное! Если Рома чуть укоротит рукоять,то будет классическая классика!:) Очень понравились безгардовые НКВД-шки! Хит-Однозначно!ОЧЕНЬ рад за Рому,что он наконец смог выставиться:его вещи нестандартнейшие и Достойнейшие. Ножны новые, к финкам отдельный хит! Сейчас болею,даже настроение поднялось!:) А в конце небольшая,но КАКАЯ подборка ножей камрада Гр.Егори!! Напомню,что один из них,здесь,АВТОМАТОМ,перешёл из Мастерской в Авторское! Класс,Ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"его вещи нестандартнейшие и Достойнейшие" - согласен с Юрием. Ходишь по выставке мимо стендов с однотипными вобщем-то ножами, словно одна команда наделала. И только стенд Романа не дал уйти с Клинка без ножей. Потому, что они на самом деле выделяются. И ещё. Понравилось то, что ножи не вылизаны для полки. Вид у них хороших рабочих ножей.

А зачем рукоять короче? У прототипа вроде несильно отличается: у Романа (вот прямо сейчас померил) - 115 мм, а у "635"-го - 112 мм. И в руке очень хорошо лежит.

Я вот подумал, что может. как на 635-м на тыльнике шайбу во весь тыльник сделать? И больстер пошире. Мне кажется совсем красиво будет. Но,конечно, это только моё мнение (ну того самого, в куртке с красными рукавами, Роман,если помнишь). И что ж ты не сказал, что у тебя под прилавком ещё такие же лежат?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

 


!Немного свежих.
Очень понравились финики с накладным монтажем..а Вообще Всё понравилось..Без исключения..Лошадки с берестой и "спецножнами"-Замечательные! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравились финики с накладным монтажем..а Вообще Всё понравилось..Без исключения..Лошадки с берестой и "спецножнами"-Замечательные! :)

Юр,спасибо большое!Сегодня финочку доделал.

post-5547-0-59604100-1400417726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман интересные ножи делаете!

Здорово когда в теме и сам мастер и покупатели его ножей общаются.

Класс. Очень интересно.

Спасибо что находите время! Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Удивил по-хорошему:много мотивов.Сильно смотрится.Вещь!

Спасибо!

 

Роман интересные ножи делаете!

Здорово когда в теме и сам мастер и покупатели его ножей общаются.

Класс. Очень интересно.

Спасибо что находите время! Удачи Вам.

Тимофей,Вам тоже большой удачи!

 

Нижние оч понравились...

Спасибо!

 

Крайняя финочка очень хороша! Роман, а какая у нее форма клинка в сечении?

Максим,приветствую!Ромбиком сделана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман у вас очень красивые финки, они у вас определенного размера или можете изготовить под заказ:

Длина клинка финки - 140 мм.
Длина рукояти - 115 мм.
Ширина клинка ножа - 21 мм.
Толщина клинка - 2 мм.

Дол с одной стороны. 

Если да, то как приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pam3, Анатолий,добрый день!Спасибо большое!На данный момент есть с клинком-130 мм,рукоять-120 мм,ширина-20 мм,толщина-3,8 мм и клинок-130 мм,рукоять-125 мм,ширина-20 мм,толщина-2,5 мм.

С уважением,Гусев Роман.

post-5547-0-05069600-1400555494_thumb.jpg

post-5547-0-32944600-1400555628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи Романа - как хорошая каллиграфия.

Жду пока к кронидуру перейдет.

 

***

 

Что характерно - нет зациклености, разнообразие форм - сильно радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что характерно - нет зациклености, разнообразие форм - сильно радует.
Точно.Именно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, в дополнение к тяжелым, рабочим ножам, хотелось бы заполучить универсальный кухонно-походный нож:

не толстый (2 мм), в меру длинный (140), не хищный (прямой обух), красивый (кап, кар.береза), чтоб у женщин руки сами к нему тянулись.

К кому, как не к вам обращаться? Если есть возможность - готов ждать, если нет - буду выбирать из того что есть.

С уважением, Анатолий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nim Shehit, TI -126, Спасибо большое!

 

Роман, в дополнение к тяжелым, рабочим ножам, хотелось бы заполучить универсальный кухонно-походный нож:

не толстый (2 мм), в меру длинный (140), не хищный (прямой обух), красивый (кап, кар.береза), чтоб у женщин руки сами к нему тянулись.

К кому, как не к вам обращаться? Если есть возможность - готов ждать, если нет - буду выбирать из того что есть.

С уважением, Анатолий.

Анатолий,доброго вечера!На данный момент не готов взяться за заказ,может чуть позже.

С уважением,Гусев Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, готов взять второй вариант: клинок-130 мм,рукоять-125 мм,ширина-20 мм,толщина-2,5 мм.

Прошу сообщить условия оплаты, доставка почтой России.

с уважением, Анатолий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, готов взять второй вариант: клинок-130 мм,рукоять-125 мм,ширина-20 мм,толщина-2,5 мм.

Прошу сообщить условия оплаты, доставка почтой России.

с уважением, Анатолий

Анатолий,добрый день!Спасибо большое!Реквизиты Вам отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.