Перейти к публикации

Голосование по проекту ножа


Liya

  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Выбираем наиболее жизнеспособный вариант

    • 1 японский городовой
      0
    • 2 Мак и Сэм
    • 3 napalm
    • 4 Santyaga78
    • 5 Ren Ren
    • 6 Сэм
    • 7 napalm
    • 8 Ren Ren
    • 9 KonstantinS
    • 10 Ren Ren
  2. 2. Продолжение

    • 11 KonstantinS
      0
    • 12 KonstantinS
    • 13 KonstantinS
    • 14 KonstantinS
    • 15 Сэм
    • 16 KonstantinS
    • 17 KonstantinS
    • 18 KonstantinS
    • 19 Severe
      0
    • 20 Severe
  3. 3. Продолжение



Рекомендованные сообщения

 

 


И совершенно про нее забываете, когда садитесь в иностранный автомобиль (с английским или немецким названием), когда включаете дома телевизор, сделанный в Китае или Корее, или когда звоните с айфона, разработанного в Америке. Список можно продолжать бесконечно! Какой-то выборочный патриотизм получается... 

Подмена понятий. Расшифровывать надо? 

Речь о том, что к нам всё с надписями на иностранных языках и это нормально, а мы в отношении заграницы так делать не должны. 

 

Ну вот не верю Сергей!

На надписи не смотрите...

А почему же советуете Мору, а не китайские аналоги, они же внешне одинаковые?

 

 

 


Не понимая кто производитель, какая сталь и т. д... Что то я сомневаюсь.

Интернет рулит :) .
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 351
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не лукавьте, Вы их видите не в первый раз, знаете из чего они сделаны и самое главное кем сделаны.

Да и по сравнению с основным покупателем ножей КС, Вы в ножах разбираетесь.

Вот и я о том же.Проблема качества,а не язык надписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо опять же, но начинать надо сверху, с закона о маркировке продукции. Типа "на продукте обязательно должна быть надпись на русском языке". Не только на русском, но на русском обязательно.

Я об этом и говорил, что решение должно приниматься на другом уровне, на государственном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Володя у меня есть выбор и качество товара ещё никто не отменял.Если я буду знать что китаец качественный,то куплю с удовольствием.Если будут знать,что фирма КС отличается первоклассным качеством выпускаемых ножей,тогда надписи на ножах на любом язуке решающей роли иметь не будут.

Интернет рулит  .

Разбираются в качестве и ищут инфу в интернете люди понимающие в ножах, они и в Австралии ножи покупают (охота она охота :)), 

а основная масса покупателей люди в ножах мало понимающие и вот им должно быть  все понятно, взял нож почитал и купил.

Ну а поскольку почти все если знают английский, то умеют читать и понимают, вопрос на каком языке писать отпадает. Основной язык международного обмена. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбираются в качестве и ищут инфу в интернете люди понимающие в ножах, они и в Австралии ножи покупают (охота она охота :)), 

а основная масса покупателей люди в ножах мало понимающие и вот им должно быть  все понятно, взял нож почитал и купил.

Ну а поскольку почти все если знают английский, то умеют читать и понимают, вопрос на каком языке писать отпадает. Основной язык международного обмена. :(

Вопрос конечно интересный.Вот сколько домохозяек знают из какой стали сделан нож и читают надписи на клинке.Я думаю,что все эти надписи как раз и рассчитаны на тех,кто понимает в ножах.А простому пользователю главное одно,что бы нож был острым и дольше держал заточку.Да большинство даже не знают из какой стали сделан нож,нержа или углеродка. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, написать на двух языках не трудно, об этом Николай / Slonyash уже написал. Да название  чисто русское, да в паспорте какую-нибудь завлекательную историю/легенду про название по русски и по аглицки написать.

Это ведь не сложно и не дорого, а интерес может и приподнять, пусть и немного. А громкая легенда+непривычное звучное название могут и положительно сказаться на объёме продажи. 

Тут в самом создании ножа уже есть элементы легенды.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учесть сколько людей принимало участие в обсуждении данного ножа,готовый рекламный ход ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо опять же, но начинать надо сверху, с закона о маркировке продукции. Типа "на продукте обязательно должна быть надпись на русском языке". Не только на русском, но на русском обязательно.

В законе уже все есть:

п. 2 с.10 Закона "о защите прав потребителей"

Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

сведения об основных потребительских свойствах товаров

гарантийный срок, если он установлен

правила и условия эффективного и безопасного использования товаров

срок службы или срок годности товаров

дрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера

- информацию о сертификации.

 

п.3 

Информация о товаре доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров.

 

Как Вы себе представляете маркировку такого объема информации на товаре?!! На ноже например?  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лия, но ведь никто не пишет на клинке что-то типа "нож хозяйственно-бытового применения...." и этого закон не требует :). Есть упаковка, паспорт изделия. 

Не доводите до абсурда.

Разговор идёт о возможности применения русского названия на русском языке на ноже, созданном в России. Пусть и с дублированием на английском языке. И всё. 

Сопротивление с Вашей стороны такое, как будто КС предлагают делать ножи с платиновыми клинками и продавать их по цене обычного металлолома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В законе уже все есть:

Не вижу в цитате из закона термина "русский язык". И у нас идет битва :D  не за информацию о товаре в целом, а за "название товара", по сути, имя собственное. 

В принципе, я предполагаю, что если даже Лия отправит своему руководству предложение части форумчан нанести на разные стороны клинка надписи (названия) на английском и русском, её это руководство пошлет в пешее эротическое путешествие. Либо просто проигнорирует. Но, имхо, попробовать-то можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какой риск ? Уволят её за это, что-ли ? Вот уж не думаю. Хотя тараканы руководства бывают весьма оригинальных разновидностей...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, что рискуем не мы, а Liya.  :D

 

Если бы это был единственный нож, выпускающийся КС, то риск велик.

Но он всего-навсего один из многих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сопротивление с Вашей стороны такое, как будто КС предлагают делать ножи с платиновыми клинками и продавать их по цене обычного металлолома. 

Андрей, нет никакого сопротивления. Просто у нас с Вами разные точки зрения и я Вам обосновала свою. Только и всего.

А Вы почему-то решили, что меня нужно непременно переубедить...

 

------

 

Мы взяли на рассмотрение англоязычные варианты, которые форумчане писали в этой теме выше. 

Коллеги, спасибо за идеи! Возможно у ножа будет другое имя :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Просто у нас с Вами разные точки зрения и я Вам обосновала свою. Только и всего. А Вы почему-то решили, что меня нужно непременно переубедить...
 

Упорство и стойкость в отстаивании своей точки зрения с одной стороны порождает упорство в попытке объяснить свою точку зрения с другой стороны. :)

Ух, ну и написал :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А Вы почему-то решили, что меня нужно непременно переубедить...
Обязательно нужно !  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ух, ну и написал
Да вы тут все "ух, ну и написали", пока я отлучался :D

 

 


Возможно у ножа будет другое имя
Будем ждать вестей :)

Ну и по тем картинкам, которые в личку скинул, тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гарантирую, что Speznas или Speznaz, не помню как правильно, хорошо известный во всем мире авторитетный российский бренд, знаю случай продажи в Германии через сеть Франконии наших армейских ножей пр-ва Тулы, которые тут назывались по-русски совсем иначе, но в Германии под таким названием не пошли, а вот под торговой маркой Speznaz разлетелись влет, с описанием, что это нож русского спецназа. Этого не надо стесняться, этим нужно гордиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосование давно закончилось, тема превратилась во флуд, никто не имеет право диктовать коммерческой фирме как ей вести бизнес. Фирма по собственной инициативе объявила конкурс, провела его, голосование выявило победителей, фирма выполнила условия премирования победителей, все, стоп! Я вообще удивляюсь, что Лия по доброте душевной информирует посетителей форума о коммерческих вопросах, попробовал бы кто-нибудь посторонний учить меня вести дела. Теперь все в руках Кизляр Экстрим, смогут выпустить привлекательный качественный продукт, покупатель проголосует рублем. Пожелаем им удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.