Перейти к публикации

Ontario Knife Company


Infernis

Рекомендованные сообщения

Я думаю, что это ошибка. Онтарио никогда не относились к своему сайту и информации на нем слишком щепетильно. Данные должны быть одни и те же, такие же, что и у других ножей серии SP первого поколения. Да и 53-58 это просто чудовищный разброс. Не может такого быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

это просто чудовищный разброс

 

Вот это и настораживает, попробую пообщаться с ними непосредственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, пожалуйста учитывайте, что серия Spec Plus-  это (псевдо)бюджетные армейские ковыряла, при чем изготовляемые по ТУ производителя. Бюджетнее (весьма условно) только линейка Freedom Fighter. Соответственно у качества лаг может быть очень и очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот. FF дороже SP. 

Даже просто по виду можно прикинуть - при той же стали клинка у FF металлическая гарда и металлическое навершие рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот. FF дороже SP. 

Даже просто по виду можно прикинуть - при той же стали клинка у FF металлическая гарда и металлическое навершие рукояти.

Точно, глубже по ценам копнул- то самое и получается - SP дешевле(разброс от пары до пары десятков долларов). При чем с учетом снятия  серии FF с производства- "Фридом файтеры" становятся интересным объектом для коллекционирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете упрекнуть в оффтопе, но причисляю ниже сфотографированный образец к тактикам. Ибо по мне, важнейшим из тактических вопросов является вопрос снаряжения солдата инструментом для вскрытия бутылок и консервов, а также для проделывания дырки в куртке для очередной медали.

 

post-6326-0-22281800-1368818682_thumb.jpg

Собственно предмет оффтопа - репродукция знаменитого армейского складня Camillus в очень приличном исполнении Ontario. Называется Ontario Camping knife. Кстати, не знаю репродукция ли это, на оборотной стороне клина клеймо с годом - 2012, как когда-то ставили года на армейских Camillus'ах. Да и качество его изготовления вкупе с немаленькой ценой наводят на мысли о возможном армейском настоящем этого ножа.

Хотя все это мои домыслы, не более.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете упрекнуть в оффтопе, но причисляю ниже сфотографированный образец к тактикам. Ибо по мне, важнейшим из тактических вопросов является вопрос снаряжения солдата инструментом для вскрытия бутылок и консервов, а также для проделывания дырки в куртке для очередной медали.

 

attachicon.gifIMG_3837.JPG

Собственно предмет оффтопа - репродукция знаменитого армейского складня Camillus в очень приличном исполнении Ontario. Называется Ontario Camping knife. Кстати, не знаю репродукция ли это, на оборотной стороне клина клеймо с годом - 2012, как когда-то ставили года на армейских Camillus'ах. Да и качество его изготовления вкупе с немаленькой ценой наводят на мысли о возможном армейском настоящем этого ножа.

Хотя все это мои домыслы, не более.

 

Это не копия, а вполне оригинальный американский общевойсковой карманный нож- Ontario один из его изготовителей. Другое дело, что он уже очень давно не закупается и производится в основном для коммерческих продаж- в вооруженных силах  ему на замену пришли мультитулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, я это чувтствовал! Штука очень крепкая, как писали здесь на форуме - консервным ножом у него можно и танк вскрыть. Спасибо за ценную инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто пользовал Пилот сурвайвл найф ? Как функциональность в плане использования по прямому назначению - т.е. пиление, рубка, рез ?  И ещё - если брать - то как с качеством у старых и у современных ?  есть ли смысл покупки старого ? может, обзор есть какой, так тыкнете, пож-та...

post-3252-0-34889200-1369469153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пиление можно забыть сразу. Его пила предназначена для пропиливания обшивки самолета. И все остальное делать она будет еще хуже. В остальном - не очень большой, грубый и прочный нож. Со всеми вытекающими. Серьезной разницы между старыми и новыми (в коже, как на фото) - нет. В плане практичности можно еще рассмотреть новый, с полимерной рукояткой из набора ASEK. Он как раз из-за рукояти попрактичнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ !

я имел в виду кожаный старый и новый - вижу , продают и 70-х г.г. и современные - 10-х гг выпуска. внешне одинаковые, а как по кач-ву - стоит ли переплачивать за старичка ( если уж брать его вообще)

или вообще обойтись, как обычно,  добрым Глоком78 и Виксиком кемпером с пилкой. тут типа клаааассика - кооожа там всякая ; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сакраментальные вопросы? Если надо что-то пилить, то лучше взять пилу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ !

я имел в виду кожаный старый и новый - вижу , продают и 70-х г.г. и современные - 10-х гг выпуска. внешне одинаковые, а как по кач-ву - стоит ли переплачивать за старичка ( если уж брать его вообще)

или вообще обойтись, как обычно,  добрым Глоком78 и Виксиком кемпером с пилкой. тут типа клаааассика - кооожа там всякая ; )

Старый имеет смысл брать исключительно  в целях коллекционирования(особенно в свете большей стоимости  "антиквариата"); соответственно если  предполагается использование- то лучше взять новый, хотя  в качестве рабочего ножа опять таки лучше присмотреть что-нибудь иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это сакраментальные вопросы?

Отчасти. Думаю - если его возьму, и он мне не понравится в качестве объекта любования и пополнения моей КАЛлекции , будет ли удобен для использования в качестве походного. Ибо продать его так просто несколько проблематично, т.к. мне он видится холодным.

 

 

 


Старый имеет смысл брать исключительно в целях коллекционирования(особенно в свете большей стоимости "антиквариата"); соответственно если предполагается использование- то лучше взять новый, хотя в качестве рабочего ножа опять таки лучше присмотреть что-нибудь иное.

 

Спасибо, подумаю ещё : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте товарищи. Достаточно давно (инкогнито) набираюсь опыта, благодаря информации с вашего форума. Но теперь возник предметный вопрос, с каторым, надеюсь, вы сможете мне помочь.

Хочу купить себе Ontario 499 SURVIVAL AIR FORCE, но при поисках даного инструмента столкнулся с такой вот проблемой: на форумах пишут и в видеообзорах говорят что толщина обуха этого ножа 4,5 мм (а то и 5 мм), но у продавцев указывается что она составляет 3,4 мм. Где указаны правильные данные? Кроме того, на офф.сайте Онтарио указано что длина лезвия 7 дюймов (18 см) http://ontarioknife.com/military-tactical/military-issued/499-air-force-survival-nsn-7340-00-098-4327-detail.html , но на соседнем-же американском сайте указана длина лезвия 5 дюймов http://www.ontario-knife-store.com/499-air-force-survival-knife/ - может кто-нибудь сможет подсказать в чем причина подобных расхождений.

 

Знаете ли вы где можно купить этот нож на Украине?

 

С уважением, Влад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот его размеры: 248/130/28/5 мм.

Не могли бы Вы указать где можно купить нож с указанными Вами характеристиками? Потому как я нахожу лишь предложения. где обух 3,4 мм 

http://ohotniy-ryad.com.ua/magazin/ohotnichi/ontario-06150-nog-499-survival-air-force-fiks-kog-rukoyatka.html

http://spinelli.com.ua/shop/12805/desc/nozh-ontario-499-survival-air-force-fiks-kozh-rukojatka-06150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Jet pilot" c обухом 3,4мм- это, честно говоря, диво дивное, поскольку делается он в соответствии со спецификациями и чертежами  военных. Соответственно есть сомнения, что  продавцы верно указывают толщину клинка, учитывая его "прохладность". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Jet pilot" c обухом 3,4мм- это, честно говоря, диво дивное, поскольку делается он в соответствии со спецификациями и чертежами  военных. Соответственно есть сомнения, что  продавцы верно указывают толщину клинка, учитывая его "прохладность". 

Так вот это и меня смущает. Закрадывается червь сомнения и проверить, увы, не выходит, и покупать нечто похожое не настоящий Ontario 499 SURVIVAL AIR FORCE не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой ссылке само Онтарио брешет насчет длины клинка: http://ontarioknife.com/military-tactical/military-issued/499-air-force-survival-nsn-7340-00-098-4327-detail.html , так что какие претензии к продавцам? Я лично покупал на милитари шоу в Европе настоящий штатный, где такой купить не знаю, ищите на ебее. Если интересует такой тип выживальщика, лучше купить современный Асек: http://ontarioknife.com/military-tactical/military-issued/asek-survival-knife-system-fg-uc-nsn-1095-01-530-0833-detail.html .

DSC04683-1.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой ссылке само Онтарио брешет насчет длины клинка: http://ontarioknife.com/military-tactical/military-issued/499-air-force-survival-nsn-7340-00-098-4327-detail.html , так что какие претензии к продавцам? Я лично покупал на милитари шоу в Европе настоящий штатный, где такой купить не знаю, ищите на ебее. Если интересует такой тип выживальщика, лучше купить современный Асек: http://ontarioknife.com/military-tactical/military-issued/asek-survival-knife-system-fg-uc-nsn-1095-01-530-0833-detail.html .

attachicon.gifDSC04683-1.jpg

У Асека нет той харизмы, кроме того я достаточно скептически отношусь к ножам выживания. AIR FORCE зацепил за душу. 

 

Спасиьо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реале он не красивый, у него коротенький клинок и массивная рукоять, утилитарная армейская железяка. Иное дело его предшественник пр-ва Марблс, вот его я реально ловил несколько лет, пока не нашел в Швеции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реале он не красивый, у него коротенький клинок и массивная рукоять, утилитарная армейская железяка. Иное дело его предшественник пр-ва Марблс, вот его я реально ловил несколько лет, пока не нашел в Швеции.

Конечно, но свой шарм даже у него есть

post-514-0-07944100-1371916232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Представленный на Shot Show 2014 нож Ontario Chimera

Смесь FF6 и OKC3S

post-167-0-63074500-1391601151_thumb.jpg

post-167-0-14013600-1391601150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.